Ideal 2503 CC / 4 x 40 mm Papierschredder

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Papierschredder Sicherheitsstufe: 3 Schnittgüter: Heft- und Büroklammern - Kredit- und Kundenkarten - Papier
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
820,00 €
Ø 820 €
820,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.136,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
820,00 €
Ø 820 €
820,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.136,45 €
ab 820,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 820,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IDEAL 2503 Aktenvernichter, Sicherheitsstufe P-4, Partikelschnitt/Kreuzschnitt... Amazon Marketplace IDEAL 2503 Aktenvernichter, Sicherheitsstufe P-4, Partikelschnitt/Kreuzschnitt... Auf Lager 820,00 € Versand kostenfrei Gesamt 820,00 € → zum Angebot
• IDEAL Schreibtisch-Aktenvernichter 2503 CC, 4 x 40 mm, P-4, Partikelschnitt, 15 METRO IDEAL Schreibtisch-Aktenvernichter 2503 CC, 4 x 40 mm, P-4, Partikelschnitt, 15 3-5 Werktage 820,01 € Versand kostenfrei Gesamt 820,01 € → zum Angebot
• IDEAL 2503 Aktenvernichter (4 x 40 mm Partikelschnitt) Computer & NetWorks IDEAL 2503 Aktenvernichter (4 x 40 mm Partikelschnitt) 1-3 Werktage 823,80 € Versand kostenfrei Gesamt 823,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
820 €
Ø 1 Mon.
820 €
Tiefstpreis
820 €
Preisalarm aktivieren
IDEAL 2503 Aktenvernichter, Sicherheitsstufe P-4, Partikelschnitt/Kreuzschnitt 4 x 40 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 820,00 € Versand kostenfrei Gesamt 820,00 € → zum Angebot
IDEAL Schreibtisch-Aktenvernichter 2503 CC, 4 x 40 mm, P-4, Partikelschnitt, 15 METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 820,01 € Versand kostenfrei Gesamt 820,01 € → zum Angebot
IDEAL 2503 Aktenvernichter (4 x 40 mm Partikelschnitt) Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 823,80 € Versand kostenfrei Gesamt 823,80 € → zum Angebot
Ideal 25039111, Ideal Aktenvernichter 2503 CC, 25039111, Partikelschnitt 4x40mm, bis Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 5 Tag(e) 934,48 € + -18,69 € Versand Gesamt 915,79 € → zum Angebot
Ideal Aktenvernichter 2503 Partikelschnitt 4x40mm 230 V 50 HZ Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 2-4... 955,33 € Versand kostenfrei Gesamt 955,33 € → zum Angebot
Aktenvernichter IDEAL 2503-C/C, Partikelschnitt 4x40 mm Schäfer Shop Angebotsinfo 986,51 € + 5,89 € Versand Gesamt 992,40 € → zum Angebot
IDEAL 25039111, IDEAL 2503 Aktenvernichter, Partikelschnitt, 4x40mm Lutz Langer Lutz Langer Angebotsinfo 5 Werktage 1.135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.135,00 € → zum Angebot
IDEAL 25039111, IDEAL 2503 CC P-4 Aktenvernichter Richter-Menzel Richter & Menzel Angebotsinfo 4 Werktage 1.136,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.136,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Ideal 2503 CC / 4 x 40 mm Test

5/5
★★★★★ Aktenvernichter
Amazon Kunde April 2018

Obwohl der Aktenvernichter 2503 CC nicht speziell für CDs und DVDs ausgelegt ist, können sie mit Geduld dennoch vernichtet werden. Das Gerät schneidet zuverlässig bis zu 10 Blatt Papier und Karton. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Gerät, das auch für den Dauerbetrieb geeignet ist. Eine Investition fürs Leben!.

2/5
★★☆☆☆ Schafft nur 8 Seiten statt 15
j.h. Oktober 2025

Aktenvernichter kam sicher verpackt und ließ sich schnell installieren. Leider erreicht er statt der angegebenen 15 Seiten höchstens 8 Seiten; oft kommt es schon bei der Hälfte des eingezogenen A4‑Papiers (80 g/m²) zu Papierstau. 7 Blatt laufen bisher problemlos.

Das entspricht nur rund 50% der versprochenen Leistung, weshalb ich eine Rückgabe erwäge — allerdings wäre das schwere Paket umständlich zurückzusenden. Positiv: gutes Tempo, niedriger Geräuschpegel und solide Verarbeitung. Dennoch mindern die häufigen Papierstaus die Alltagstauglichkeit dieses Geräts.

5/5
★★★★★ aktenvernichter
chalet Januar 2022

sensationell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Papierschredder
Eigenschaften
3
Maße & Gewicht
30,5 kg
50 x 37,7 x 87 cm
Schnitt
100 Liter
40 mm
Partikelschnitt
4 mm
Heft- und Büroklammern, Kredit- und Kundenkarten, Papier
18 Blatt
260 mm
Technische Daten
580 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram