Peach PS600-06 Papierschredder

• Maximale Datensicherheit durch Sicherheitsstufe P-5 garantiert vertrauliche Vernichtung sensibler Dokumente mit 2 mm Schnittbreite und 14 mm Partikellänge.
• Leistungsstarke Schneidkapazität verarbeitet bis zu 5 Blatt Papier (70g/m²) gleichzeitig mit 190 Watt Motor und 1,5 m/min Geschwindigkeit.
• Kompaktes Design mit 17 cm Breite, 32 cm Höhe und 3,5 kg Gewicht ermöglicht platzsparende Aufstellung im Büro oder Homeoffice.
• Großzügiges Auffangvolumen von 12 Litern reduziert häufige Entleerungen und sorgt für effizienten Dauerbetrieb ohne Unterbrechungen.
• Integrierter Überhitzungsschutz und geringer Geräuschpegel von 65 dB(A) bieten sichere und angenehme Nutzung im professionellen Arbeitsumfeld.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,90 €
Ø 69 €
66,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,90 €
Ø 69 €
66,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,81 €
ab 69,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peach Mikroschnitt Aktenvernichter | 4 Blatt | 12 Liter/130 A4 | nur 2x14mm 3ppp3 Peach Mikroschnitt Aktenvernichter | 4 Blatt | 12 Liter/130 A4 | nur 2x14mm 1-2 Werktage 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
• Peach Aktenvernichter PS600-06, 511203, Partikelschnitt 2 x 14mm, 4 Blatt, P5 bueromarkt-ag Peach Aktenvernichter PS600-06, 511203, Partikelschnitt 2 x 14mm, 4 Blatt, P5 sofort lieferbar 76,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 81,05 € → zum Angebot
• Micro Cut Schredder PS600-06, Aktenvernichter Alternate Micro Cut Schredder PS600-06, Aktenvernichter 9 76,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
• Peach P-5 - 4 Blatt - Aktenvernichter - PS600-05 netto-online Peach P-5 - 4 Blatt - Aktenvernichter - PS600-05 2 Werktage 76,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Peach Mikroschnitt Aktenvernichter | 4 Blatt | 12 Liter/130 A4 | nur 2x14mm ✓ Bester Preis 3ppp3 Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
Peach Aktenvernichter PS600-06, 511203, Partikelschnitt 2 x 14mm, 4 Blatt, P5 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 76,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 81,05 € → zum Angebot
Micro Cut Schredder PS600-06, Aktenvernichter Alternate (1) Angebotsinfo 9 76,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Peach P-5 - 4 Blatt - Aktenvernichter - PS600-05 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 76,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
Peach PS600-06, PEACH Micro Cut PS600-06 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 82,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 88,39 € → zum Angebot
Peach PS600-06, Peach Micro Cut Schredder PS600-06 (Microschnitt) (PS600-06) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 89,81 € Versand kostenfrei Gesamt 89,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:56 Uhr.

Testbericht Peach PS600-06

Peach PS600-06 für zuverlässigen Datenschutz im Büroalltag

Sensible Dokumente erfordern eine sichere Vernichtung, die keine Kompromisse zulässt. Dieser Papierschredder erfüllt höchste Sicherheitsstandards der Stufe P-5 und gewährleistet damit den professionellen Schutz vertraulicher Informationen. Mit seiner präzisen Partikelschnitt-Technologie zerkleinert das Gerät jedes Blatt in winzige Partikel von nur 2 mm Breite und 14 mm Länge – eine Rekonstruktion wird praktisch unmöglich. Die kompakten Abmessungen von 32,5 cm Tiefe und 17 cm Breite machen den Aktenvernichter zum idealen Begleiter für moderne Arbeitsplätze, wo Platz und Sicherheit gleichermaßen zählen.

Kompakte Bauweise trifft auf durchdachte Funktionalität

Das Gerät vereint effiziente Raumnutzung mit praktischer Handhabung. Der 12-Liter-Auffangbehälter bietet ausreichend Kapazität für den täglichen Bürobedarf und reduziert Entleerungsintervalle spürbar. Mit einem Gewicht von nur 3,5 kg lässt sich der Schredder mühelos an verschiedenen Arbeitsplätzen einsetzen. Die Schnittleistung von bis zu 5 Blatt bei 70 g/m² macht die Dokumentenvernichtung zum zeitsparenden Routinevorgang. Der integrierte Überhitzungsschutz sorgt dabei für kontinuierliche Betriebssicherheit, selbst bei längeren Einsatzphasen. Die graue Farbgebung fügt sich dezent in jede Büroumgebung ein.

Peach PS600-06 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Peach PS600-06? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Papierschredder
Ausstattung
Überhitzungsschutz
Eigenschaften
E-4, P-5, T-5
Maße & Gewicht
17 cm
3,5 kg
32 cm
32,5 cm
Schnitt
12 Liter
14 mm
Partikelschnitt
2 mm
Papier
4 Blatt
1,5 m/min
5 Blatt
Technische Daten
65 dB(A)
190 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram