Ideal 3104 CC / 2 x 15 mm CD-Shredder
-
Günstigster Preis
Ideal Office 31041111, Ideal Office 3104 CC 2x15 Aktenvernichter 15 Blatt
Lieferzeit 7-10 Werktage
1.154,23 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 1.194,18 €
→ zum Angebot
-
Ideal 3104 CC Aktenvernichter Cross Cut 2 x 15mm
sofort lieferbar
1.154,28 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 1.158,43 €
→ zum Angebot
-
IDEAL Aktenvernichter 3104 Partikelschnitt 2 x 15 mm, Made in Germany, P-5, 120 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,00 € → zum Angebot
-
IDEAL OFFICE 31041111, Ideal Office 3104 CC 2x15 Aktenvernichter 15 Blatt
Lieferzeit 7 bis 8 Tage
1.259,00 €
+ 74,97 € Versand
Gesamt 1.333,97 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ideal 3104 CC / 2 x 15 mm Test
Der Aktenvernichter eignet sich gut für den Einsatz in einem Büro mit vertraulichen Daten und neun Mitarbeitern. Er ist leise bei der Vernichtung von bis zu fünf Blatt Papier, wird jedoch lauter bei maximaler Belastung. Positiv sind die kleinen Schnipsel, die mehr Platz in der Papiertonne schaffen.
Ein kleines Manko ist, dass manchmal die Blätter gedreht oder schräg angelegt werden müssen, um den Vorgang zu starten. Der Aktenvernichter erfüllt seinen Zweck zuverlässig und ohne Probleme, die Haltbarkeit ist bisher jedoch nicht beurteilbar. Insgesamt ist er für den Hausgebrauch wohl etwas überdimensioniert, aber ideal für den Einsatz im Büro.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen