Dahle ShredMATIC 150 Papierschredder
- Der Papierschredder hat eine Sicherheitsstufe P-4, die für hohe Datensicherheit sorgt.
- Er kann Papier, Kredit- und Kundenkarten sowie Heft- und Büroklammern zerkleinern.
- Die Schnittgeschwindigkeit beträgt 1,8 m/min, was eine schnelle Verarbeitung ermöglicht.
- Mit einer Schnittleistung von 180 Blatt (80g/m²) ist er besonders effizient.
- Der Geräuschpegel liegt bei 60 dB(A), was einen leisen Betrieb gewährleistet.
- Die Leistungsaufnahme beträgt 180 Watt, was ihn energieeffizient macht.
-
Günstigster Preis
Dahle ShredMATIC 150 Aktenvernichter Autofeed (150 Blatt, P-4, Partikelschnitt,... Auf Lager 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
-
Dahle Aktenvernichter ShredMATIC 150 Schnitt 4x12 mm, 1-150 Blatt, 25 L
3-5 Werktage
404,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 404,52 €
→ zum Angebot
-
Dahle Aktenvernichter »ShredMATIC® 150« mehrfarbig, 22x53.7x29.8 cm
Auf Lager
445,05 €
+ 6,30 € Versand
Gesamt 451,35 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dahle ShredMATIC 150: Effizient und Sicher
Der Dahle ShredMATIC 150 ist ein leistungsstarker Papierschredder, der sich durch seine hohe Effizienz und Sicherheit auszeichnet. Mit einer Schnittleistung von bis zu 180 Blatt (80g/m²) und einer Schnittgeschwindigkeit von 1,8 m/min ist er ideal für den Einsatz in Büros und Homeoffices geeignet. Die Sicherheitsstufen P-4, E-3, F-1 und T-4 sorgen dafür, dass Ihre sensiblen Daten zuverlässig vernichtet werden.
Vielseitige Schnittgüter und einfache Handhabung
Dieser Papierschredder kann nicht nur Papier, sondern auch Kredit- und Kundenkarten sowie Heft- und Büroklammern problemlos zerkleinern. Die Partikellänge beträgt 12 mm, während die Schnittbreite bei 4 mm liegt. Dank der automatischen Zuführung und der einfachen Bedienung ist der ShredMATIC 150 besonders benutzerfreundlich und spart Ihnen wertvolle Zeit.
Dahle ShredMATIC 150 Test
Der Dahle ShredMATIC 150 Aktenvernichter ist ein zuverlässiges Gerät, das sich leicht bedienen lässt. Obwohl es manchmal etwas überfordert ist und gereinigt werden muss, funktioniert die Automatik einwandfrei. Einfach den Schacht füllen, schließen und alles wird zu kleinen Schnipseln.
Das Leeren ist ebenfalls unkompliziert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Aktenvernichter.
Ich habe heute den großartigen Aktenvernichter erhalten und musste ihn sofort ausprobieren. Das Gerät funktioniert einwandfrei, ist angenehm leise und die Schneidleistung ist einfach perfekt. Allerdings, einen Stern Abzug gibt es dafür: Ich finde es lobenswert, dass der Hersteller seine Produkte umfassend testet, bevor sie verkauft werden.
Kann hier jedoch etwas mehr Sauberkeit herrschen? Mein Auffangbehälter ist voll mit Papierresten, Schnipseln und Krümeln, auch im Schneidwerk und zwischen den Verkleidungsteilen. Leute, hier ist definitiv Verbesserungspotenzial vorhanden. Ich werde ein neues Gerät kaufen und erwarte auch Sauberkeit.
Unser Drucker hat anfangs gut funktioniert, aber nach 6 Monaten war der automatische Papiereinzug defekt. Wir haben das Gerät mit der Hand gefüttert, aber es hielt nur 1,5 Jahre, während unser alter Aktenvernichter mehr als doppelt so lange durchhielt.
Ich habe den Artikel erst seit zwei Tagen und konnte bisher nur feststellen, dass das Motorgeräusch ziemlich laut ist. Leider fehlte die Betriebsanleitung bei der Lieferung, obwohl einige Funktionen intuitiv verständlich sind.
Zu Beginn funktioniert der Drucker einwandfrei und das Mehrpapierfach ist sehr praktisch. Leider verstopft der Papierschnipselauswurf nach einigen Monaten ständig, was die Arbeit unterbricht und eine manuelle Reinigung erfordert. Aus diesem Grund würde ich das Produkt nicht erneut kaufen.
Der automatische Papiereinzug funktionierte bei mir kein einziges Mal. Er greift immer zu viele Seiten und verursacht einen Papierstau. Das manuelle Einführen funktioniert nur für 3-4 Seiten mit einem Gewicht von 100g/m2. Ich bin ziemlich enttäuscht von der Leistung und habe mich daher entschieden, das Gerät zurückzugeben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen