Ideal 3105 CC / 4 x 40 mm CD-Shredder
Produkttyp: CD-Shredder - Papierschredder
Funktionen: Rücklauffunktion - Start-Stopp-Automatik - Überhitzungsschutz
Sicherheitsstufe: 3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6%
ab
2.711,96 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ideal 3105 CC Aktenvernichter Cross Cut Shredder
ca. 2-5 Tage
2.711,96 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 2.716,11 €
→ zum Angebot
-
IDEAL 3105 Aktenvernichter mit automatischem Öler (4 x 40 mm Partikelschnitt)
10-14 Werktage
2.898,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.898,00 €
→ zum Angebot
-
Ideal Aktenvernichter 3105 Partikelschnitt 4x40mm
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9 Werktage
2.906,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.906,34 €
→ zum Angebot
-
IDEAL Aktenvernichter 3105 CC 31059111 Partikel 4x40mm cool grey
12-17 Werktage
3.051,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.051,66 €
→ zum Angebot
Varianten:
Ideal 3105
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.
Ideal 3105 CC / 4 x 40 mm Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ideal 3105 CC / 4 x 40 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau
Produkttyp
CD-Shredder, Papierschredder
Ausstattung
Funktionen
Rücklauffunktion, Start-Stopp-Automatik, Überhitzungsschutz
Eigenschaften
Sicherheitsstufe
3
Maße & Gewicht
Gewicht
102 kg
Abmessungen
54,8 x 102 x 59 cm
Schnitt
Auffangvolumen
180 Liter
Partikellänge
40 mm
Schnittart
Partikelschnitt
Schnittbreite
4 mm
Schnittgüter
CDs/DVDs, Disketten, Heft- und Büroklammern, Kredit- und Kundenkarten, Papier
Schnittleistung (80g/m²)
45 Blatt
Arbeitsbreite
310 mm
Technische Daten
Geräuschpegel (dB)
54 dB(A)
Leistungsaufnahme
1.600 Watt
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Favoriten: CD-Shredder
Topmodelle: Aktenvernichter mit Start-Stopp-Automatik
Was zeichnet Aktenvernichter Sicherheitsstufe 3 aus?
Aktenvernichter für CDs leicht gemacht
Aktenvernichter für Kredit- und Kundenkarten auf einen Blick
Aktenvernichter für DVDs erklärt für Einsteiger
Worauf es bei Papierschredder ankommt
Aktenvernichter mit Rücklauffunktion erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen