HSM Pure 420 - 4,5 x 30 mm Papierschredder

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Papierschredder Schnittgüter: Papier Schnittart: Partikelschnitt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
464,91 €
Ø 475 €
464,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
464,91 €
Ø 475 €
464,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,00 €
ab 464,91 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 464,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HSM Pure Aktenvernichter 15 Blatt Partikelschnitt Sicherheitsstufe P-4 35 L 420 Viking HSM Pure Aktenvernichter 15 Blatt Partikelschnitt Sicherheitsstufe P-4 35 L 420 464,91 € Versand kostenfrei Gesamt 464,91 € → zum Angebot
• HSM Aktenvernichter Pure 420 2343111 Partikelschnitt 4,5x30mm METRO HSM Aktenvernichter Pure 420 2343111 Partikelschnitt 4,5x30mm 5-20 Werktage 530,85 € Versand kostenfrei Gesamt 530,85 € → zum Angebot
• HSM 2343111, HSM Aktenvernichter Pure 420, 2343111, Partikelschnitt 4,5x30mm,... Büro Bedarf Thüringen HSM 2343111, HSM Aktenvernichter Pure 420, 2343111, Partikelschnitt 4,5x30mm,... 4 Tag(e) 547,71 € + -10,95 € Versand Gesamt 536,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
464.91 €
Ø 1 Mon.
475 €
Tiefstpreis
465 €
Preisalarm aktivieren
HSM Pure Aktenvernichter 15 Blatt Partikelschnitt Sicherheitsstufe P-4 35 L 420 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 464,91 € Versand kostenfrei Gesamt 464,91 € → zum Angebot
HSM Aktenvernichter Pure 420 2343111 Partikelschnitt 4,5x30mm METRO Angebotsinfo 5-20 Werktage 530,85 € Versand kostenfrei Gesamt 530,85 € → zum Angebot
HSM 2343111, HSM Aktenvernichter Pure 420, 2343111, Partikelschnitt 4,5x30mm, bis 15 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 547,71 € + -10,95 € Versand Gesamt 536,76 € → zum Angebot
HSM Aktenvernichter Pure 420, Partikelschnitt 4,5 x 30mm, 16 Blatt bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 569,76 € Versand kostenfrei Gesamt 569,76 € → zum Angebot
HSM Pure 420 Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-4, 4,5 x 30 mm, bis 15 Blatt, bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 569,76 € Versand kostenfrei Gesamt 569,76 € → zum Angebot
HSM 2343111, HSM Aktenvernichter Pure 420 weiß Wichmann Wichmann Angebotsinfo 7 Tag(e) 578,13 € Versand kostenfrei Gesamt 578,13 € → zum Angebot
HSM Aktenvernichter Pure 420 4,5x30mm Partikelschnitt weiß Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 2-4... 626,17 € Versand kostenfrei Gesamt 626,17 € → zum Angebot
HSM 2343111, HSM PURE 420 - Aktenvernichter (Partikelschnitt) (2343111) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 638,13 € Versand kostenfrei Gesamt 638,13 € → zum Angebot
Aktenvernichter HSM Pure 420, Sicherheitsstufe P4, Partikelschnitt 4,5 x 30 mm, bis Schäfer Shop Angebotsinfo 653,31 € + 5,89 € Versand Gesamt 659,20 € → zum Angebot
HSM Aktenvernichter Pure 420 2343111 Partikelschnitt 4,5x30mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 657,48 € + 7,49 € Versand Gesamt 664,97 € → zum Angebot
HSM Pure 420 Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-4, 4,5 x 30 mm, bis 15 Blatt, Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 665,21 € + 6,30 € Versand Gesamt 671,51 € → zum Angebot
HSM Aktenvernichter 'Pure 420', Partikelschnitt 4,5 x 30 mm, O-3/P-4/T-4 grau|weiß memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 6-8 Werktage 689,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 692,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

HSM Pure 420 - 4,5 x 30 mm Test

5/5
★★★★★ HSM Aktenvernichter Pure 420
Seestern Dezember 2015

Der HSM Aktenvernichter Pure 420 ist die perfekte Investition für Privathaushalte und kleine Büros. Mit einem schlichten Design, leistungsstarkem Partikelschnitt und der Möglichkeit, auch Kreditkarten und CDs/DVDs zu shreddern, überzeugt er in allen Punkten. Besonders praktisch ist die separate Sammlung des Schnittguts von Kunststoff-Datenträgern. Dank der Rollen lässt sich der Aktenvernichter einfach umstellen.

Die Sicherheitsvorkehrungen, einschließlich einer Lichtschranke für den Startmodus, machen ihn auch kindersicher. Mit 19 Blatt und Sicherheitsstufe 2 ist er ideal für den Hausgebrauch. Staus bei größeren Mengen waren nicht feststellbar. Ein vielseitiges Gerät, das sowohl im Büro als auch im Home-Office überzeugt.

4/5
★★★★☆ Gut aber nicht perfekt
Peter B Januar 2016

Der HSM Pure 420 Aktenvernichter ist ideal für kleine Büros und erfüllt seine Aufgabe gut. Der hochwertige Eindruck bleibt bestehen, obwohl der Motor bei 15 Blatt Papier Anstrengung zeigt. Der separate Netzschalter dient auch als Kindersicherung, was positiv ist.

Jedoch fing der Aktenvernichter schnell an zu quietschen, was mit dem beiliegenden Öl behoben werden konnte. Zudem fehlten laut Anleitung 5 Schnittgutsäcke. Insgesamt erhält der Pure 420 gute 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ ging von Anfang nicht
Amazon Kunde Juni 2018

Ich habe dieses Gerät für meine Arztpraxis gekauft, leider funktionierte es von Anfang an nicht und blinkte rot. Der Umtausch ist mit viel Aufwand verbunden. Schade um die Zeit und Mühe.

4/5
★★★★☆ Etwas unklare Beschreibung
Famefan Dezember 2015

Vielleicht habe ich mich ein wenig unclever angestellt, aber ich hatte die Angaben hier bei Amazon (aber auch in der Bedienungsanleitung des Herstellers) ein wenig missverstanden. Möglicherweise geht das aber auch anderen so, daher möchte ich hier darauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Papierschredder
Arbeitsplatz / Office
HSM Pure
Schnitt
30 mm
Partikelschnitt
4,5 mm
Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram