HSM Pure 120 - 3,9 mm Papierschredder

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Papierschredder Schnittgüter: Papier Schnittart: Streifenschnitt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,99 €
Ø 148 €
147,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,99 €
Ø 148 €
147,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,06 €
ab 147,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HSM 2310111, HSM Pure 120 Aktenvernichter 12 Blatt Streifenschnitt 3.9 mm P-2... Voelkner HSM 2310111, HSM Pure 120 Aktenvernichter 12 Blatt Streifenschnitt 3.9 mm P-2... Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Werktage 147,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
• HSM Pure Aktenvernichter 12 Blatt Streifenschnitt Sicherheitsstufe P-2 20 L 120 Viking HSM Pure Aktenvernichter 12 Blatt Streifenschnitt Sicherheitsstufe P-2 20 L 120 148,71 € Versand kostenfrei Gesamt 148,71 € → zum Angebot
• HSM Pure 120 Aktenvernichter mit Streifenschnitt P-2, 3,9 mm, bis 12 Blatt,... bueroshop24 HSM Pure 120 Aktenvernichter mit Streifenschnitt P-2, 3,9 mm, bis 12 Blatt,... Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen bis Erdgeschoss 156,76 € Versand kostenfrei Gesamt 156,76 € → zum Angebot
• HSM Pure 120 Aktenvernichter I Streifenschnitt 3,9 mm I 12 Blatt Amazon Marketplace HSM Pure 120 Aktenvernichter I Streifenschnitt 3,9 mm I 12 Blatt Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 178,69 € Versand kostenfrei Gesamt 178,69 € → zum Angebot
Varianten: HSM Pure 120
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.99 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
HSM 2310111, HSM Pure 120 Aktenvernichter 12 Blatt Streifenschnitt 3.9 mm P-2 20 l ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 147,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
HSM Pure Aktenvernichter 12 Blatt Streifenschnitt Sicherheitsstufe P-2 20 L 120 Viking Angebotsinfo 148,71 € Versand kostenfrei Gesamt 148,71 € → zum Angebot
HSM Pure 120 Aktenvernichter mit Streifenschnitt P-2, 3,9 mm, bis 12 Blatt, weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 156,76 € Versand kostenfrei Gesamt 156,76 € → zum Angebot
HSM Aktenvernichter Pure 120 3,9mm METRO Angebotsinfo 5-20 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
HSM 2310111, HSM Aktenvernichter Pure 120, 2310111, Streifenschnitt 3,9mm, bis 12 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 163,78 € + 6,84 € Versand Gesamt 170,62 € → zum Angebot
HSM Pure 120 Aktenvernichter - 3,9 mm Streifenschnitt netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
HSM 2310111, HSM Pure 120 Aktenvernichter 12 Blatt Streifenschnitt 3.9 mm P-2 20 l Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
HSM Aktenvernichter Pure 120 3,9mm Streifenschnitt weiß Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 2-4... 172,00 € Versand kostenfrei Gesamt 172,00 € → zum Angebot
HSM 2310111, HSM 2310111 Aktenvernichter Pure 120 P2 Streifenschnitt 3,9mm weiß Wichmann Wichmann Angebotsinfo 7 Tag(e) 173,06 € Versand kostenfrei Gesamt 173,06 € → zum Angebot
HSM Pure 120 Aktenvernichter - 3,9 mm Streifenschnitt Marktkauf.de Angebotsinfo 10 Werktage 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
HSM Pure 120 Aktenvernichter I Streifenschnitt 3,9 mm I 12 Blatt Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 178,69 € Versand kostenfrei Gesamt 178,69 € → zum Angebot
HSM Aktenvernichter 'Pure 120', Streifenschnitt 3,9 mm, P-2/T-2 grau|weiß memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 6-8 Werktage 201,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 204,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HSM Pure 120 - 3,9 mm Test

5/5
★★★★★ Partikelschneider ohne Schnickschnack - funktioniert einfach und gut.
V. S Januar 2018

Dieser zuverlässige Aktenvernichter mit Partikelschnitt überzeugt durch benutzerfreundliche Funktionen und hohe Leistung. Nach einem enttäuschenden Billiggerät zeigt er sich robust, mit automatischem Start und Stopp bei Papierzufuhr sowie einer praktischen Rücklauffunktion. Er meistert problemlos bis zu fünf Blatt gleichzeitig ohne Verstopfungen, und der große Behälter bietet viel Kapazität für den privaten Gebrauch, ohne häufiges Entleeren. Der integrierte Überhitzungsschutz gewährleistet eine unterbrechungsfreie Nutzung.

Ein kleines Manko ist das Fehlen eines Sichtfensters zur Füllstandsanzeige, jedoch lässt sich der Behälter einfach prüfen. Das abnehmbare Netzkabel und der echte Netzschalter an der Rückseite erleichtern die Handhabung und Lagerung. Positiv hervorzuheben ist das mitgelieferte Öl für das Schneidwerk, sodass keine zusätzliche Bestellung notwendig ist. Ideal für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Actenvernichter
waltimazon K Juli 2016

Der HSM Pur 120 Aktenvernichter ist nicht nur äußerst leise, sondern auch hervorragend verarbeitet. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Gerät und können es nur empfehlen. Der Shredder entspricht genau unseren Erwartungen. - W. Pilonow.

5/5
★★★★★ Leiser Allesfresser
Agnes-Bernadette Dezember 2015

Der Aktenvernichter überzeugt mit seiner ansprechenden Optik und großem Auffangbehälter. Der leise Betrieb und die langlebigen Schneidewellen aus gehärtetem Stahl machen das Gerät besonders attraktiv. Einfach zu bedienen und unempfindlich gegen Heft- und Büroklammern, bietet der Aktenvernichter eine effiziente Lösung.

Das geschredderte Papier eignet sich gut als Verpackungsmaterial. Bisher wurden keine negativen Punkte festgestellt, was zu einer klaren Empfehlung sowohl für den Heim- als auch Bürogebrauch führt. Dieser Aktenvernichter ist zuverlässig und bewältigt mühelos alle Arten von Papier. Mit dem Aktenvernichter zu arbeiten macht Spaß und sorgt für eine reibungslose Vernichtung von Dokumenten ohne Papierstaus - eine klare Empfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Er arbeitet gut
harryharry Juni 2018

Ich habe intensiv nach einem Aktenvernichter gesucht und mich schließlich für den HSM 120 entschieden, da ich keine Kompromisse eingehen wollte. In meinem Home Office schreddert er bis zu 6 Blätter gleichzeitig, doch ab dem 7. Blatt stockt er. Für diesen Preis hätte ich eine bessere Leistung erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Papierschredder
Privat / kleines Büro
HSM Pure
Schnitt
Streifenschnitt
3,9 mm
Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram