HUNTER Mantel Uppsala khaki Rücken: 75cm (69981) Hundebekleidung

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Bauchgurt - Fixiergummis für die Hinterläufe - Kragen - geschlossene Bauchseite Besonderheit: reflektierend Eigenschaften: elastisch - ergonomisch - stufenlos verstellbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,18 €
Ø 85 €
84,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
Rückenlänge
25 cm27 cm30 cm32 cm35 cm37 cm40 cm42 cm45 cm47 cm50 cm55 cm60 cm65 cm70 cm75 cm80 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,18 €
Ø 85 €
84,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
ab 86,18 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundemantel Uppsala 75, khaki Hornung Baushop HUNTER Hundemantel Uppsala 75, khaki sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 86,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 93,08 € → zum Angebot
• Hunter Hundemantel Uppsala, Farbe: Khaki, 2in1 Design mit herausknüpfbarem Amazon Hunter Hundemantel Uppsala, Farbe: Khaki, 2in1 Design mit herausknüpfbarem Auf Lager 111,32 € Versand kostenfrei Gesamt 111,32 € → zum Angebot
• Hunter Hundemantel Uppsala khaki 75 cm Fressnapf
Hunter Hundemantel Uppsala khaki 75 cm 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundemantel Uppsala
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.18 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundemantel Uppsala 75, khaki ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 86,18 € 86,18 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 93,08 € → zum Angebot
Hunter Hundemantel Uppsala, Farbe: Khaki, 2in1 Design mit herausknüpfbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,32 € Versand kostenfrei Gesamt 111,32 € → zum Angebot
Hunter Hundemantel Uppsala, Farbe: Khaki, 2in1 Design mit herausknüpfbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,32 € Versand kostenfrei Gesamt 111,32 € → zum Angebot
Hunter Hundemantel Uppsala khaki 75 cm Fressnapf
Angebotsinfo 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:15 Uhr.

HUNTER Mantel Uppsala khaki Rücken: 75cm (69981) Test

5/5
★★★★★ Einfach happy... 👍
Amazon Kunde Januar 2024

Der Hunter Uppsala Mantel war die beste Wahl für unseren Doggen Odin! Er passt perfekt, hält warm und schützt vor Regen. Dank seiner Arthrose fühlte er sich bei Kälte oft unwohl, doch mit diesem Mantel wird jede Gassirunde zum Vergnügen. Odin ist wieder entspannter unterwegs und fühlt sich pudelwohl eingepackt. Ich bin überglücklich und unser Hund auch ❤ Die Qualität rechtfertigt den Preis vollkommen. Mit dem Hunter Uppsala Mantel haben wir die perfekte Lösung gefunden, um unseren vierbeinigen Freund warm und trocken zu halten!.

5/5
★★★★★ Top Hundemantel
mastermind1301mastermind1301 Januar 2024

Der Hundemantel in Größe 60 passt meinem Boxer-Mix perfekt und hält ihn warm und trocken, sogar bei Regen. Die verstellbare Brustpartie sorgt für eine gute Passform und Bewegungsfreiheit beim Spielen. Der Mantel ist gut verarbeitet und hält, was er verspricht. Mein Hund fühlt sich wohl und kann sich frei bewegen, ohne eingeschränkt zu sein.

Besonders in kalten Temperaturen schätze ich die Wärme, die der Mantel bietet. Ich empfehle dieses hochwertige Produkt jedem Hundebesitzer, der seinen Vierbeiner auch bei schlechtem Wetter schützen möchte. Mit diesem Mantel sparen wir Zeit beim Trocknen und mein Hund genießt es, draußen zu sein und aktiv zu bleiben.

5/5
★★★★★ Warm und gut verarbeitet!
Susanne W Januar 2024

Mein Beagle liebt diesen Mantel! Er ist warm, bequem und lässt sich gut fixieren. Der flauschige Innenstoff hält schön warm, während die wasserabweisende und reflektierende Außenseite für Schutz sorgt. Praktisch ohne Klettverschlüsse, dafür mit einem sicheren Reißverschluss oben für die Leine. Insgesamt ein top Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann! 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Brauchbar
grosserkrieger Januar 2024

Mein mittelgroßer Mischlingshund fühlt sich wohl in diesem Kleidungsstück, obwohl es etwas rutscht. Eine Schwanzbefestigung wäre sinnvoll, um dies zu verhindern. Die Qualität ist gut und das Produkt sein Geld wert. Hundebesitzer sollten es in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Perfekte Größe
Rapunzel Dezember 2023

Dieser Mantel passt perfekt für unseren Hund, ist einfach anzuziehen und hochwertig verarbeitet. Ein Unterlagen des Reißverschlusses mit Stoff wäre wünschenswert, um ein Einklemmen der Haare zu verhindern.

5/5
★★★★★ Unglaublich zufrieden !
Paulina O Dezember 2023

Ich habe endlich die perfekte Jacke für meinen kleinen Hund gefunden! Die Größe S ist optimal, da sie sich sowohl kleiner als auch größer einstellen lässt. Außerdem ist sie ohne Klett und sehr leise, was meinem Hund sehr wichtig ist. Die Jacke sitzt perfekt und hat keinen störenden Geschirr Gurt.

Mein Hund fühlt sich sichtlich wohl darin und trägt sie gerne. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Bauchgurt, Fixiergummis für die Hinterläufe, Kragen, geschlossene Bauchseite, individuell einstellbare Passform, reflektierende Paspeln
reflektierend
elastisch, ergonomisch, stufenlos verstellbar
braun, grün
44-84 cm
Fleece, Kunstfaser, Polyester
maschinenwaschbar, waschbar
Hundemantel
75 cm
Gummizug, Klickverschluss
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram