Trixie Schutzhöschen Comfort schwarz S-M (23433) Läufigkeitshose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Bauchgurt - stufenlos verstellbarer Bauchgurt Eigenschaften: atmungsaktiv - stufenlos verstellbar Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,10 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,10 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 6,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Schutzhöschen Comfort, S–M, schwarz Hornung Baushop TRIXIE Schutzhöschen Comfort, S–M, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
• Trixie Schutzhöschen Comfort aus Mesh S-M ZooRoyal Trixie Schutzhöschen Comfort aus Mesh S-M Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 7,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
• TRIXIE Schutzhöschen Comfort, Mesh-Material, S–M: 35–43 cm, schwarz Amazon TRIXIE Schutzhöschen Comfort, Mesh-Material, S–M: 35–43 cm, schwarz Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Schutzhöschen Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.1 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Schutzhöschen Comfort, S–M, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,10 € 6,10 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Trixie Schutzhöschen Comfort aus Mesh S-M ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzhöschen Comfort, Mesh-Material, S–M: 35–43 cm, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzhöschen Comfort, Mesh-Material, S–M: 35–43 cm, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:08 Uhr.

Trixie Schutzhöschen Comfort schwarz S-M (23433) Test

2/5
★★☆☆☆ Größenangabe fehlt, Beschreibung unzureichend
C..... Februar 2025

Nur das Bild stimmt – alle anderen Angaben zur Schutzhose sind falsch oder unsinnig. Es fehlen brauchbare Größenangaben (steht 1 g, 1×1×1 cm), Einsatzbereich falsch ("Zähne") und statt Bund ein Rundhalsausschnitt. Passt nicht, werde sie zurücksenden. Suche nun eine teurere Alternative in der Hoffnung auf richtige Größe.

Allgemeine Daten
Bauchgurt, stufenlos verstellbarer Bauchgurt
atmungsaktiv, stufenlos verstellbar
schwarz
Elasthan, Polyester
maschinenwaschbar, waschbar
Läufigkeitshose
S-M
30°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram