Wolters Winterjacke Amundsen anthrazit Rücken: 44cm (54843) Hundebekleidung

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kragen - mit Kragen Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend Brustumfang: 55-66 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
58,49 €
Ø 50 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Rückenlänge
20 cm22 cm24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm70 cm75 cm
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
58,49 €
Ø 50 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 58,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Winterjacke Amundsen, Größe:44 cm, Farbe:anthrazit Amazon Marketplace Wolters Winterjacke Amundsen, Größe:44 cm, Farbe:anthrazit Auf Lager 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
• Wolters Hundemantel Winterjacke Amundsen anthrazit Rückenlänge: 44 cm Otto Wolters Hundemantel Winterjacke Amundsen anthrazit Rückenlänge: 44 cm lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 59,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 64,28 € → zum Angebot
• Wolters Winterjacke Amundsen anthrazit 44 cm ZooRoyal Wolters Winterjacke Amundsen anthrazit 44 cm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Wolters Winterjacke Amundsen Jacke Hundejacke anthrazit 44 cm Fressnapf
Wolters Winterjacke Amundsen Jacke Hundejacke anthrazit 44 cm 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Winterjacke Amundsen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.49 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Winterjacke Amundsen, Größe:44 cm, Farbe:anthrazit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Wolters Hundemantel Winterjacke Amundsen anthrazit Rückenlänge: 44 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 59,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 64,28 € → zum Angebot
Wolters Winterjacke Amundsen anthrazit 44 cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Wolters Winterjacke Amundsen Jacke Hundejacke anthrazit 44 cm Fressnapf
Angebotsinfo 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:25 Uhr.

Wolters Winterjacke Amundsen anthrazit Rücken: 44cm (54843) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Passform
Kristin R Dezember 2023

Ich habe bereits zwei Mäntelchen von dieser Firma für meinen Rüden gekauft und bin sehr zufrieden. Die Größenangaben sind genau und das Mäntelchen ist hochwertig verarbeitet. Dank der Druckknöpfe lässt es sich perfekt anpassen.

Mein Hund liebt es besonders in der kalten und nassen Jahreszeit. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ wirklich gut!
mp3 November 2023

Der Mantel für kleine Hunde in Größe 32 passt gut, auch für Hunde mit Meerschweinchengröße. Er ist bequem anzuziehen und von guter Qualität. Perfekt für Spaziergänge bei kaltem Wetter. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wintermantel von Wolters
andrée November 2023

Der Mantel hat eine ausgezeichnete Passform, ist warm und wind- sowie wasserabweisend. Er verfügt über doppelte Reihen Druckknöpfe zur sicheren Verschluss. Mein Hund passt perfekt hinein, es ist der beste Mantel, den ich je gekauft habe.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Wintermantel
Frechmatz Dezember 2022

Dieser hochwertige Mantel bietet optimalen Schutz und Wärme für Ihren Yorkshire/Chihuahua Rüden. Mit kuscheligem Fleecefutter und freier Bewegung für die Rute ist er perfekt für Spaziergänge. Dank der anpassbaren Druckknöpfe ist das An- und Ausziehen einfach und schnell.

Der Mantel in Größe 36 (Rückenlänge ca. 36 cm, ca. 4 kg) sitzt wie angegossen und schützt Rücken und Bauch Ihres Vierbeiners ideal.

Reflektierende Streifen an den Seiten sorgen zudem für gute Sichtbarkeit im Dunkeln. Der hohe Kragen kann bei Bedarf hochgestellt werden, um auch den Kopf zu schützen. Ein praktisches und durchdachtes Produkt, das ich jederzeit wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Toller Wintermantel für Hunde, die einen Schutz vor Kälte benötigen
Eowyn Januar 2021

Der Hundemantel in Größe 40 passt perfekt für meine Malteser-Hündin und hält sie warm und trocken. Das Fleecefutter innen sorgt für zusätzliche Wärme, während die reflektierenden Streifen für mehr Sicherheit im Dunkeln sorgen. Der Mantel ist strapazierfähig und sieht auch nach mehreren Wäschen noch wie neu aus.

Die verstellbaren Druckknöpfe am Bauch sind praktisch und ermöglichen es, den Mantel individuell anzupassen. Der (Kunst-)Fellkragen bleibt ebenfalls schön. Ein hochwertiges Produkt, das ich gerne wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Superschönes Mäntelchen
Juliane Januar 2021

Unser Hundemädchen ist begeistert von diesem Mäntelchen! Selbst mit wenig Fell am Bauch bleibt sie dank des warmen Kunstpelzkragens beim Spielen im Schnee nicht frieren. Sie trägt es voller Stolz und tobt gerne damit über die Felder. Dies ist bereits unser zweiter Kauf, da der Mantel bei nassen Bedingungen schnell schmutzig wird.

Die Möglichkeit, ihn zu waschen, ist praktisch. Ich reinige ihn natürlich immer sanft, damit er lange hält.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Kragen, mit Kragen
PFC-frei, reflektierend
55-66 cm
atmungsaktiv, schmutzabweisend
grau
Fleece, Kunstfaser, Polyester
100% Polyester
maschinenwaschbar, waschbar
Hundejacke, Hundemantel
44 cm
Druckknöpfe, Reißverschluss
10.000 mm
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserdicht, windabweisend, wärmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram