Wolters Amundsen 28cm rot Hundebekleidung
-
Günstigster Preis
Wintermantel Amundsen (div. Farben), Größe:28 cm;Farbe:rot
Auf Lager
39,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,59 €
→ zum Angebot
-
Wolters Hundemantel Winterjacke Amundsen rot rot Rückenlänge: 28 cm /... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 40,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
-
Wolters Winterjacke Amundsen Jacke Hundejacke rot 28 cm
64,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolters Amundsen 28cm rot Test
Habe diesen schönen Wintermantel in toller Farbe und super Qualität gekauft. Leider musste ich feststellen, dass ich ihn über den Kopf meiner Hündin ziehen muss, was aufgrund ihrer chronischen Ohrenentzündung nicht funktioniert. Daher musste ich ihn zurückschicken. Schade, da ich bereits einen anderen Mantel dieser Marke besitze.
Diese Jacke ist einfach top! Sie schützt vor Wind, Wasser und Schnee und hält dabei schön warm. Die Öffnung für das Geschirr mit Reißverschluss ist einfach genial. Durch die Knöpfe ist die Jacke schnell angezogen und wieder ausgezogen. Ideal für kleine, sportliche Welpen. Absolut empfehlenswert!.
Dieser Wintermantel für Hunde hält meinen kleinen Vierbeiner auf Spaziergängen schön warm. Selbst bei längeren Ausflügen bleibt er gemütlich eingepackt. Würde meine Galga nicht bereits einen Windhundmantel besitzen, so würde ich auch für sie diesen Mantel kaufen.
Jeder Cent ist es wert. Ein Must-have für kalte Tage!.
Dieser Hundemantel in Größe 34 ist ideal für meinen Jack Russell Terrier. Er sitzt perfekt und mein Hund trägt ihn gerne bei kaltem Wetter.
Ich war angenehm überrascht von der Qualität dieses Mantels! Er hält meinen Hund wunderbar warm. Perfekt für gemütliche Tage auf der Couch. Ich bin begeistert!.
Der Hundemantel (Modell Amundsen) kam pünktlich und schön verpackt an. Trotz der Launen meines Hundes ließ er sich schnell und einfach anziehen, nur ein Bein einfädeln und die Druckknöpfe schließen. Die Verarbeitung und Qualität sind super.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen