Wolters Amundsen (48 cm) Hundejacke

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundejacke Besonderheiten: Kragen - Reflektorstreifen - Webpelz - gefüttert Eigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - windabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
63,89 €
Ø 65 €
63,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Rückenlänge
20 cm22 cm24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm70 cm75 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
63,89 €
Ø 65 €
63,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 63,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wintermantel Amundsen (div. Farben), Größe:48 cm;Farbe:rot Amazon Marketplace Wintermantel Amundsen (div. Farben), Größe:48 cm;Farbe:rot Auf Lager 63,89 € Versand kostenfrei Gesamt 63,89 € → zum Angebot
• Wolters Hundemantel Winterjacke Amundsen rot rot Rückenlänge: 48 cm /... Otto Wolters Hundemantel Winterjacke Amundsen rot rot Rückenlänge: 48 cm /... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 69,88 € → zum Angebot
• Wolters Winterjacke Amundsen Jacke Hundejacke rot 48 cm Fressnapf
Wolters Winterjacke Amundsen Jacke Hundejacke rot 48 cm 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Winterjacke Amundsen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.89 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Wintermantel Amundsen (div. Farben), Größe:48 cm;Farbe:rot ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,89 € Versand kostenfrei Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Wolters Hundemantel Winterjacke Amundsen rot rot Rückenlänge: 48 cm / Halsumfang: Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 69,88 € → zum Angebot
Wolters Winterjacke Amundsen Jacke Hundejacke rot 48 cm Fressnapf
Angebotsinfo 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Wolters Amundsen (48 cm) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
einer Kundin September 2019

Dieser Wintermantel ist wirklich fantastisch! Er sieht nicht nur toll aus und hat eine schöne Farbe, sondern ist auch von hervorragender Qualität. Leider musste ich ihn zurückgeben, da meine Hündin aufgrund ihrer chronischen Ohrenentzündung Probleme damit hatte, ihn über den Kopf zu ziehen. Schade, denn ich besitze bereits einen anderen Mantel derselben Marke.

5/5
★★★★★ Wunderschön
einer Kundin Januar 2019

Diese Jacke ist einfach fantastisch! Wind, Wasser und Schnee haben keine Chance, durchzudringen. Die spezielle Öffnung für das Geschirr mit Reißverschluss ist genial! Dank der Knöpfe lässt sich die Jacke schnell an- und ausziehen. Perfekt für aktive kleine Welpen. Kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Genau das richtige für kalte Wintertage.
einer Kundin Januar 2019

Dieser warme Wintermantel ist perfekt für kleine Hunde geeignet und sorgt selbst bei langen Spaziergängen für wohlige Wärme. Selbst wenn Ihr Hund bereits einen Mantel hat, ist dieser jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ Tolle Winterjacke für mein Hund
einer Kundin Januar 2019

Dieser Hundemantel in Größe 34 ist perfekt für meinen Jack Russel Terrier. Er sitzt gut und mein Hund trägt ihn gerne bei kaltem Wetter.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Stefanie H. Dezember 2018

Der Mantel hat eine super Qualität und hält den Hund warm. Perfekt für couchpotatoes. Begeistert von der Leistung für den Preis!.

5/5
★★★★★ ein warmer winter garantiert
Andreas W. Dezember 2018

Der Hundemantel kam pünktlich an und war schön verpackt. Mein Hund ist sehr wählerisch, aber das Anziehen des Mantels ging schnell und unkompliziert. Einfach ein Bein einfädeln, Druckknöpfe schließen und fertig! Das Modell Amundsen ist gut verarbeitet und von hoher Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Hundejacke
Ausstattungsmerkmale
Kragen, Reflektorstreifen, Webpelz, gefüttert
atmungsaktiv, wasserdicht, windabweisend
Reißverschluss
Hinweise
30°C
Material und Design
ohne Dekor
rot
Polywatte
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram