Wolters Amundsen 44cm schwarz Hundebekleidung

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kragen - Reflektorstreifen - Webpelz Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend Dekor: ohne Dekor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,28 €
Rückenlänge
20 cm22 cm24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm70 cm75 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,28 €
ab 54,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Jacke Amundsen schwarz 44 Zentimeter koempf24 Wolters Jacke Amundsen schwarz 44 Zentimeter 6 - 8 Werktage 54,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
• Wolters Hundemantel Winterjacke Amundsen schwarz schwarz Rückenlänge: 44 cm / Otto Wolters Hundemantel Winterjacke Amundsen schwarz schwarz Rückenlänge: 44 cm / lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 59,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 64,28 € → zum Angebot
• Wolters | Amundsen - schwarz | Rückenlänge 44 cm Amazon Marketplace Wolters | Amundsen - schwarz | Rückenlänge 44 cm Auf Lager 64,28 € Versand kostenfrei Gesamt 64,28 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Winterjacke Amundsen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Jacke Amundsen schwarz 44 Zentimeter ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 54,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Wolters Hundemantel Winterjacke Amundsen schwarz schwarz Rückenlänge: 44 cm / Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 59,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 64,28 € → zum Angebot
Wolters | Amundsen - schwarz | Rückenlänge 44 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,28 € Versand kostenfrei Gesamt 64,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Wolters Amundsen 44cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Passform
Kristin R Dezember 2023

Dieses Mäntelchen ist perfekt für Rüden, gut verarbeitet und passt genau. Mit den verstellbaren Druckknöpfen sitzt es immer optimal. Mein Hund liebt es besonders in der kalten und nassen Jahreszeit. Das ist bereits mein zweites Mäntelchen dieser Firma und ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ wirklich gut!
mp3 November 2023

Der Mantel für kleine Hunde wiegt nur 2,5 Kilo und passt gut auf den Rücken und den Hals, obwohl er ein wenig um den Bauch herumschlenkert. Er ist bequem anzuziehen und von hoher Qualität, wie der gleiche Mantel, der bereits seit einem Jahr verwendet wird, zeigt. Perfekt für lange Spaziergänge bei herbstlichem oder kaltem Wetter, da er nicht komplett wasserdicht ist, aber trotzdem schützt. Sehr empfehlenswert! Werde noch zwei weitere bestellen!.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Wintermantel
Frechmatz Dezember 2022

Dieser hochwertige Mantel bietet Ihrem Yorkshire/Chihuahua Rüden optimalen Schutz und Komfort. Mit dem kuscheligen Fleece gefüttert und perfekt anliegend dank der anpassbaren Druckknöpfe, ist er maßgeschneidert für eine Rückenlänge von ca. 36 cm und ca. 4 kg Gewicht.

Der Mantel schützt Rücken und Bauch und lässt die Rute frei beweglich. Der erhöhte Kragen bietet zusätzlichen Schutz für den Kopf. Dank der reflektierenden Streifen an den Seiten bleibt Ihr Hund auch bei Dunkelheit gut sichtbar. Ein leichtes An- und Ausziehen ist garantiert, ohne lästiges Einklemmen von Haaren dank der Druckknöpfe. Investieren Sie in die Wärme und Sicherheit Ihres Vierbeiners mit diesem Mantel.

5/5
★★★★★ Super Qualität ?
einer Kundin Dezember 2019

Der Hundemantel überzeugt mit erstklassiger Qualität und exzellenter Verarbeitung. Die Größenangaben passen genau und das An- und Ausziehen geht dank der Knopfdrücke schnell und einfach vonstatten. Zudem ist er warm gefüttert und wasserdicht, was bedeutet, dass die Fellnase trocken bleibt. Ein absoluter Kauf wert!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
einer Kundin September 2019

Dieser Wintermantel von hoher Qualität und schöner Farbe ist ein echter Hingucker. Leider musste ich ihn zurückgeben, da meine Hündin ihn nicht über den Kopf ziehen kann aufgrund ihrer chronischen Ohrenentzündung. Schade, denn ich habe bereits einen anderen Mantel von dieser Marke, der mir sehr gut gefällt.

5/5
★★★★★ Wunderschön
einer Kundin Januar 2019

Diese Jacke ist perfekt für aktive Welpen! Mit Wind-Wasser-Schnee Festigkeit und einer praktischen Reißverschlussöffnung für das Geschirr hält sie schön warm. Leicht anzuziehen und mit Knöpfen zu befestigen, ist sie ideal für sportliche Hunde. Nur zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Kragen, Reflektorstreifen, Webpelz
PFC-frei, reflektierend
ohne Dekor
atmungsaktiv, gefüttert
schwarz
Polywatte
42 cm
Polyester
schadstoffarm
Hundejacke
44 cm
Reißverschluss
wasserdicht, windabweisend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram