Wolters Amundsen 26cm rot Hundejacke

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Kragen - Reflektorstreifen - gefüttert Brustumfang: 30 - 38 cm Eigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - windabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,79 €
Ø 38 €
37,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Rückenlänge
20 cm22 cm24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm70 cm75 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,79 €
Ø 38 €
37,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 37,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters | Winterjacke Amundsen in Rot | Rückenlänge 26 cm Amazon Marketplace Wolters | Winterjacke Amundsen in Rot | Rückenlänge 26 cm Auf Lager 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
• Wolters Hundemantel Winterjacke Amundsen rot rot Rückenlänge: 26 cm /... Otto Wolters Hundemantel Winterjacke Amundsen rot rot Rückenlänge: 26 cm /... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 43,18 € → zum Angebot
• Wolters Winterjacke Amundsen Jacke Hundejacke rot 26 cm Fressnapf
Wolters Winterjacke Amundsen Jacke Hundejacke rot 26 cm 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Winterjacke Amundsen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.79 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Wolters | Winterjacke Amundsen in Rot | Rückenlänge 26 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
Wolters Hundemantel Winterjacke Amundsen rot rot Rückenlänge: 26 cm / Halsumfang: Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 43,18 € → zum Angebot
Wolters Winterjacke Amundsen Jacke Hundejacke rot 26 cm Fressnapf
Angebotsinfo 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Wolters Amundsen 26cm rot Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
einer Kundin September 2019

Dieser Wintermantel ist wirklich schön und in einer tollen Farbe erhältlich. Die Qualität ist herausragend. Leider musste ich ihn zurücksenden, da meine Hündin ihn aufgrund ihrer chronischen Ohrenentzündung nicht über den Kopf ziehen konnte. Schade, denn ich habe bereits einen Mantel von dieser Marke, den ich liebe.

5/5
★★★★★ Wunderschön
einer Kundin Januar 2019

Diese Jacke ist einfach super! Sie ist Wind- und wasserfest, hält schön warm und hat eine praktische Öffnung für das Geschirr. Durch die Knöpfe lässt sie sich leicht an- und ausziehen, perfekt für aktive Welpen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Genau das richtige für kalte Wintertage.
einer Kundin Januar 2019

Dieser Wintermantel hält meinen kleinen Hund warm und kuschelig während unserer Spaziergänge. Sogar für Windhunde wie meine Galga ist er perfekt geeignet. Jeder Cent ist es wert!.

5/5
★★★★★ Tolle Winterjacke für mein Hund
einer Kundin Januar 2019

Dieses Mantelchen für meinen Jack Russell Hund in Größe 34 ist sehr praktisch und sitzt gut. Er trägt es gerne bei kaltem Wetter.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Stefanie H. Dezember 2018

Dieser Mantel hat mich positiv überrascht! Mit super Qualität und Wärme hält er meinen Hund perfekt warm. Ideal für gemütliche Hundebesitzer. Sehr begeistert von meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ ein warmer winter garantiert
Andreas W. Dezember 2018

Der Hundemantel kam wie immer pünktlich an und mein launischer Hund war überraschenderweise sofort bereit, ihn anzuziehen. Das An- und Ausziehen des Mantels (Modell Amundsen) ging schnell und unkompliziert. Einfach ein Bein einfädeln und die Druckknöpfe unten schließen - fertig. Die Verarbeitung und Qualität sind super, ein top Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Kragen, Reflektorstreifen, gefüttert
30 - 38 cm
atmungsaktiv, wasserdicht, windabweisend
beige, braun, grün, rot, schwarz
24 cm
Hundejacke
26 cm
Reißverschluss
38 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram