Nobby Hundemantel Light 20cm bordeaux-grau (64118) Hundebekleidung

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Aufbewahrungstasche Besonderheit: wendbar Eigenschaften: gefüttert - gesteppt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,15 €
Ø 24 €
22,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,15 €
Ø 24 €
22,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 24,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Hundemantel Light, Bordeaux-grau 20 cm, 1 Stück Amazon Nobby Hundemantel Light, Bordeaux-grau 20 cm, 1 Stück Auf Lager 24,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,14 € → zum Angebot
• Nobby Hundemantel Hundemantel Light bordeaux-grau Otto Nobby Hundemantel Hundemantel Light bordeaux-grau lieferbar in 2 Wochen 32,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,18 € → zum Angebot
• Nobby Hundemantel Light bordeaux -grau globus-baumarkt Nobby Hundemantel Light bordeaux -grau ca. 3-5 Werktage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Hundemantel Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.15 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Hundemantel Light, Bordeaux-grau 20 cm, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,14 € → zum Angebot
Nobby Hundemantel Light, Bordeaux-grau 20 cm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,14 € → zum Angebot
Nobby Hundemantel Hundemantel Light bordeaux-grau Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 32,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,18 € → zum Angebot
Nobby Hundemantel Light bordeaux -grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Nobby Hundemantel Light 20cm bordeaux-grau (64118) Test

2/5
★★☆☆☆ Entspricht nicht der Abbildung
Jeannie Januar 2023

Der Mantel passt perfekt, aber die Farbe entspricht nicht meinen Erwartungen. Statt Bordeauxrot ist er knallig rot oder sogar hellgrau. Zudem stört mich das unschön eingenähte Schildchen.

Trotz guter Passform geht er daher zurück. Der Mantel ist für meinen Staffordshire Bullterrier geeignet (48 cm), jedoch zu teuer für die falsche Farbe.

5/5
★★★★★ Super
Doreen B Januar 2024

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt sehr gut und gute Qualität
Andre L März 2022

Sehr zu empfehlen für Hunde im Winter die kein Unterfell haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Wirklich tolle Qualität
Sportler Dezember 2023

Leider zu weit für unsere Hündin, sonst wirklich toll verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Aufbewahrungstasche
wendbar
gefüttert, gesteppt
grau, rot
Deutschland
Kunstfaser
Handwäsche
Hundemantel
Reißverschluss
windabweisend, wärmeisolierend, wärmend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram