HUNTER Mantel Uppsala altrosa Rücken: 47,5cm (69958) Hundemantel

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Bauchgurt - Fixiergummis für die Hinterläufe - Kragen - geschlossene Bauchseite Besonderheit: reflektierend Eigenschaften: ergonomisch - stufenlos verstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
52,10 €
Ø 56 €
52,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,97 €
Rückenlänge
25 cm27 cm30 cm32 cm35 cm37 cm40 cm42 cm45 cm47 cm50 cm55 cm60 cm65 cm70 cm75 cm80 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
52,10 €
Ø 56 €
52,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,97 €
ab 52,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundemantel Uppsala 47,5, altrosa Hornung Baushop HUNTER Hundemantel Uppsala 47,5, altrosa versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 52,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Hunter Hundemantel Uppsala altrosa 47,5 cm Fressnapf
Hunter Hundemantel Uppsala altrosa 47,5 cm 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Hunter Hundemantel Uppsala, Farbe: Altrosa, 2in1 Design mit herausknüpfbarem Amazon Hunter Hundemantel Uppsala, Farbe: Altrosa, 2in1 Design mit herausknüpfbarem Auf Lager 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundemantel Uppsala
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.1 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundemantel Uppsala 47,5, altrosa ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 52,10 € 52,10 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Hunter Hundemantel Uppsala altrosa 47,5 cm Fressnapf
Angebotsinfo 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Hunter Hundemantel Uppsala, Farbe: Altrosa, 2in1 Design mit herausknüpfbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
Hunter Hundemantel Uppsala, Farbe: Altrosa, 2in1 Design mit herausknüpfbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:15 Uhr.

HUNTER Mantel Uppsala altrosa Rücken: 47,5cm (69958) Test

5/5
★★★★★ Einfach happy... 👍
Amazon Kunde Januar 2024

Der Hunter Uppsala Mantel war die perfekte Wahl für unseren 9-jährigen Odin. Dank seiner Arthrose war es schwierig, etwas Passendes zu finden, aber dieser Mantel hält ihn warm und trocken, während er spazieren geht. Odin fühlt sich jetzt so wohl und entspannt, dass er den Mantel liebt.

Endlich wieder Spaß beim gassi gehen! Die Qualität ist toll und der Preis gerechtfertigt. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt für große Hunde wie Doggen. Wir sind glücklich und unser Hund auch ❤️.

5/5
★★★★★ Top Hundemantel
mastermind1301mastermind1301 Januar 2024

Dieser Hundemantel in Größe 60 hat meine Erwartungen übertroffen! Dank der verstellbaren Brustpartie passt er perfekt meinem Boxer-Mix Buddy. Der Mantel hält, was er verspricht - trockene und warme Körperpartien auch nach Regengüssen. Mein Hund genießt es, sich mit dem Mantel auszuruhen und seine Bewegungen sind nicht eingeschränkt. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt mich total. Ich empfehle diesen Mantel jedem Besitzer einer Fellnase!.

5/5
★★★★★ Warm und gut verarbeitet!
Susanne W Januar 2024

Ich habe diesen Mantel für meinen Beagle gekauft und ich bin begeistert! Er passt perfekt, hält den Bauch schön warm und lässt genügend Bewegungsfreiheit zu. Die flexibel einstellbaren Gummibänder an den Hinterbeinen sorgen für sicheren Halt, ohne einzuengen. Das Innenfutter ist kuschelig warm, während das äußere Material wasserabweisend und reflektierend ist.

Dank des Reißverschlusses oben am Rücken kann der Mantel bequem über das Geschirr gezogen werden, ohne die Leine zu stören. Der Mantel ist wirklich top und verdient 5 Sterne! Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Brauchbar
grosserkrieger Januar 2024

Mein 16- bis 17-kg-schwerer Mischlingshund trägt dieses Kleidungsstück problemlos. Es sitzt gut, obwohl es hinten etwas verrutscht. Eine Befestigung um den Schwanz herum wäre sinnvoll, um dies zu verhindern. Die Produktqualität ist gut und das Geld wert.

5/5
★★★★★ Perfekte Größe
Rapunzel Dezember 2023

Dieser Hundemantel ist perfekt dimensioniert, einfach anzuziehen und hochwertig verarbeitet. Ein zusätzlicher Stoffstreifen unter dem Reißverschluss wäre jedoch wünschenswert, um ein Einklemmen von Hundehaaren zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Unglaublich zufrieden !
Paulina O Dezember 2023

Suchte eine Jacke für meinen kleinen Hund, der eine interessante Körpergröße hat. Die Größe S passt perfekt, da man sie verstellen kann. Nicht-Klettverschluss und geräuschlos - ideal für meinen sensiblen Hund. Passgenau und ohne Geschirr Gurt, sitzt perfekt und mein Hund mag sie tragen! Würde sie wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Bauchgurt, Fixiergummis für die Hinterläufe, Kragen, geschlossene Bauchseite, individuell einstellbare Passform, reflektierende Paspeln
reflektierend
ergonomisch, stufenlos verstellbar
rosa
Fleece, Kunstfaser, Polyester
maschinenwaschbar, waschbar
Hundemantel
47 cm
Gummizug, Klickverschluss
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram