Hunter HUNTER Halsband Aalborg Special L 4,5cm dunkelblau Hundehalsband

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 45 mm Farbe: blau Produkttyp: Hundehalsband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
56,04 €
Ø 57 €
56,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
56,04 €
Ø 57 €
56,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 56,04 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Halsband Aalborg Special L (65), dunkelblau Hornung Baushop HUNTER Halsband Aalborg Special L (65), dunkelblau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 56,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 65... Amazon Marketplace HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 65... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Special dunkelblau 65 cm Fressnapf
Hunter Halsband Aalborg Special dunkelblau 65 cm 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg Special
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.04 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Halsband Aalborg Special L (65), dunkelblau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 56,04 € 56,04 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 65 (L), Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special dunkelblau 65 cm Fressnapf
Angebotsinfo 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Aalborg Special L 4,5cm dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jule November 2023

Dieses robuste Lederhalsband passt perfekt meinem Welpen. Alle anderen Halsbänder waren zu lang, aber dieses breite Modell sitzt ideal. Mein Hund stört sich nicht daran und es sieht auch noch toll aus. Wir sind absolut zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Natasha April 2021

Sehr schönes Produkt! Das Leder dunkelt schnell nach, was normal ist. Das Oliv war etwas weniger intensiv als erwartet, aber dennoch sehr schön. Wir besitzen es auch in Cognac. Der Verschluss dreht sich nicht auf den vorderen Hals beim Gebrauch der Leine, was uns wichtig war. Insgesamt ein angenehmes Erlebnis!.

5/5
★★★★★ Gutes Leder Halsband
Alina47 März 2021

Das gelieferte Halsband kam früher als erwartet an und entspricht genau der Abbildung. Das weiche Leder ist breit genug für meinen Pointer-Mix Hund und wirkt robust und hochwertig. Meine Sorge vor Abfärbungen hat sich nach dem ersten Regen zum Glück nicht bestätigt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es klar weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ schön
Minerva Mai 2020

Ich suchte nach einem robusten und breiten Halsband für meinen Hund und wurde nicht enttäuscht! Das Leder ist angenehm weich und das Design sieht toll aus. Mein Hund scheint es auch zu mögen. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, falsche Längenangabe
PK Oktober 2021

Das Halsband hat eine großartige Qualität, aber die Längenangabe bezieht sich nur auf den Lederteil bis zum ersten Loch. Es ist wichtig zu beachten, dass die Schnalle zusätzliche 2,5 cm hinzufügt. Zum Beispiel, wenn der Abstand von der Lederschlaufe bis zum ersten Loch 41 cm beträgt, beträgt der Abstand inklusive der Schnalle 43,5 cm, was dem Halsumfang entspricht. Leider war uns das Halsband daher zu groß und musste zurückgeschickt werden.

3/5
★★★☆☆ Breites, edles Hundehalsband
Petra H Februar 2021

Das schlichte Halsband mit klassischer Hochglanzschnalle und Ziernähten in 4,5 cm Breite hat mein Kangal-Hund sofort akzeptiert. Das weiche, aber dennoch robuste Leder überzeugt mich. Allerdings finde ich es ungünstig, dass der Leinenring zu weit vom Halsbandverschluss entfernt ist, was zu einem unschönen Biegen des Leders führt.

Trotzdem behalte ich das edle Teil, da die Optik ansonsten stimmt. Ein Kauf einer Nummer größer und das Stanzen eines Lochs ist für mich keine Option, da das Halsband ansonsten perfekt ist. Das Halsband ist definitiv ein Hingucker und eine Bereicherung für die Hundegarderobe.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
45 mm
blau
Hundehalsband
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram