HUNTER Geschirr Hilo Comfort braun XXS-XS Hundegeschirr

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Halsumfang: 37 cm Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,79 €
Ø 23 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,79 €
Ø 23 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
ab 22,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter 66682, Hunter Geschirr Hilo Comfort braun, Größe: XXS-XS meintierdiscount Hunter 66682, Hunter Geschirr Hilo Comfort braun, Größe: XXS-XS Lieferfrist: 2-4 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
• Hunter Hundegeschirr Hilo Comfort XXS-XS braun globus-baumarkt Hunter Hundegeschirr Hilo Comfort XXS-XS braun ca. 1-3 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Hunter Hilo Comfort-Geschirr - Braun - Größe 2 Medpets Hunter Hilo Comfort-Geschirr - Braun - Größe 2 vorrätig 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Hilo Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.79 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Hunter 66682, Hunter Geschirr Hilo Comfort braun, Größe: XXS-XS ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr Hilo Comfort XXS-XS braun globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Hunter Hilo Comfort-Geschirr - Braun - Größe 2 Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:31 Uhr.

HUNTER Geschirr Hilo Comfort braun XXS-XS Test

5/5
★★★★★ gern in größer
Gesa September 2023

Dieses Hundegeschirr ist perfekt für ältere Hunde, aber Größer M/L ist zu eng. Schade, dass es keine größeren Größen gibt! Die orange Farbe ist auch etwas zu auffällig für mich. Wenn es in größeren Größen verfügbar wäre, würde ich es sofort bestellen.

5/5
★★★★★ Perfect for a Dackel
LR April 2023

Als ich das Geschirr gekauft habe, war mein Dackel 4 Monate alt und wog etwa 4 kg. Zwei Monate später und 1 kg mehr, passt er immer noch bequem hinein. Die Größenangaben sind genau richtig, also vertraue ruhig darauf, was geschrieben steht. Die Materialien sind anständig und einfach zu waschen nach regnerischen und schlammigen Tagen.

5/5
★★★★★ Für meinen Bolonka Pekinesen Mix perfekt
SYNIA87 März 2023

Ich habe dieses Hundegeschirr bereits zum zweiten Mal gekauft. Zuerst in Größe Xxs bis XS und jetzt in Größe XS bis S. Es passt meinem 6 Monate alten Bolonka Pekinesen Mix mit 5,6 kg perfekt.

Das Anlegen des Geschirrs geht schnell und es sitzt gut. Ideal für kleine Hunde!.

5/5
★★★★★ Super Hundegeschirr
Doris Februar 2023

Dieses Hundegeschirr sitzt perfekt und ist leicht zu pflegen. Dank des Klettverschlusses werden Hundehaare nicht eingeklemmt. Es ist einfach anzuziehen und trocknet schnell. Insgesamt eine klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Hunter ist eine Top-Marke
ELForward Januar 2023

Das Hunter Hilo Geschirr ist ideal für Bully-artige Hunde und hat meiner Mischlingshündin mit seltsamen Proportionen perfekt gepasst. Trotz leichtem Ausleiern des Klettverschlusses nach längerem Gebrauch, ist das Geschirr strapazierfähig und bequem. Der Stoff ist angenehm zu tragen, leicht im Sommer und sogar kühlend, wenn nass. Einfach zu reinigen und schnell trocknend.

Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, auch wenn es vielleicht alle zwei Jahre ersetzt werden muss. Insgesamt sehr zufrieden und empfehlenswert für ungewöhnliche Mischlingshunde, solange sie nicht zu dick werden!.

5/5
★★★★★ Bequemer Autogurt
Vera November 2022

Unsere beiden Hunde, ein Havaneser und ein Malteser, sind nun sicher beim Autofahren angeschnallt dank diesem bequemen Geschirr. Anders als andere Modelle, die zu groß oder steif waren, können unsere Hunde in diesem Geschirr bequem liegen und sogar schlafen während längeren Fahrten. Die oberen Schlaufen sind aus Metall, perfekt zum Einhaken des Sicherheitsgurtes im Auto. Jetzt wird beim Aussteigen nur noch die Leine getauscht - viel praktischer als bei starren Modellen.

Unseren Hunden gefällt es, sie fühlen sich wohl und sicher, auch bei Vollbremsungen. Der Preis war nicht ausschlaggebend für uns, sondern die Passform, Bequemlichkeit und Stabilität des Geschirrs. Wir sind sehr zufrieden damit und empfehlen es gerne weiter! Sichern Sie Ihren Hund im Auto mit diesem tollen Geschirr!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
braun
37 cm
Deutschland
atmungsaktiv, reflektierend
Mesh, Polyester
Hundegeschirr
XS
kühlend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram