HP ProDesk 2 Tower G1a E B6HR9ES Office-PC

• Ausgestattet mit AMD Ryzen 5 8500G Prozessor für schnelle Bearbeitungsgeschwindigkeit und zuverlässige Performance im Geschäftsalltag.
• Moderne 16 GB DDR5 Arbeitsspeicher ermöglichen flüssiges Multitasking und effiziente Bearbeitung anspruchsvoller Office-Anwendungen.
• Integrierte 256 GB SSD garantiert blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für Programme und Dateien.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit USB 3.2 Gen2 Type-C, HDMI und DisplayPort für flexible Peripherie- und Monitoranbindung.
• Kompaktes Tower-Gehäuse in professionellem Schwarz mit vorinstalliertem Windows 11 Professional für sofortigen produktiven Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
629,00 €
Ø 650 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 705,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
629,00 €
Ø 650 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 705,28 €
ab 629,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 629,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP ProDesk 2 Tower G1a Ryzen 5 8500G 16GB/256GB SSD Win11 Pro B6HR9ES - BTO CYBERPORT HP ProDesk 2 Tower G1a Ryzen 5 8500G 16GB/256GB SSD Win11 Pro B6HR9ES - BTO 1-3 Werktage 629,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 635,99 € → zum Angebot
• HP ProDesk 2 Tower G1a Ryzen 5 8500G 16GB/256GB SSD Win11 Pro B6HR9ES - BTO Computeruniverse HP ProDesk 2 Tower G1a Ryzen 5 8500G 16GB/256GB SSD Win11 Pro B6HR9ES - BTO 1-3 Werktage 629,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 635,99 € → zum Angebot
• HP B6HR9ES#ABD, HP ProDesk 2 Tower G1a E B6HR9ES[AMD Ryzen 5-8500G -... EasyNotebooks HP B6HR9ES#ABD, HP ProDesk 2 Tower G1a E B6HR9ES[AMD Ryzen 5-8500G -... Sofort ab Lager lieferbar 643,26 € Versand kostenfrei Gesamt 643,26 € → zum Angebot
• HP ProDesk 2 Tower G1a E B6HR9ES[AMD Ryzen 5-8500G・Komplettsystem・AMD R5 Amazon Marketplace HP ProDesk 2 Tower G1a E B6HR9ES[AMD Ryzen 5-8500G・Komplettsystem・AMD R5 Auf Lager 705,28 € Versand kostenfrei Gesamt 705,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
629 €
Ø 1 Mon.
650 €
Tiefstpreis
629 €
Preisalarm aktivieren
HP ProDesk 2 Tower G1a Ryzen 5 8500G 16GB/256GB SSD Win11 Pro B6HR9ES - BTO ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 629,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 635,99 € → zum Angebot
HP ProDesk 2 Tower G1a Ryzen 5 8500G 16GB/256GB SSD Win11 Pro B6HR9ES - BTO Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 629,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 635,99 € → zum Angebot
HP B6HR9ES#ABD, HP ProDesk 2 Tower G1a E B6HR9ES[AMD Ryzen 5-8500G - Komplettsystem - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 643,26 € Versand kostenfrei Gesamt 643,26 € → zum Angebot
HP B6HR9ES#ABD, HP ProDesk 2 Tower G1a E B6HR9ES[AMD Ryzen 5-8500G - Komplettsystem - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 643,27 € Versand kostenfrei Gesamt 643,27 € → zum Angebot
HP B6HR9ES#ABD, HP ProDesk 2 Tower G1a (256 GB, 16 GB, AMD Ryzen 5 8500G, Radeon Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 645,26 € Versand kostenfrei Gesamt 645,26 € → zum Angebot
HP B6HR9ES#ABD, HP ProDesk 2 Tower G1a E B6HR9ES[AMD Ryzen 5-8500G - Komplettsystem - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 685,00 € Versand kostenfrei Gesamt 685,00 € → zum Angebot
HP B6HR9ES, HP ProDesk 2 Tower G1a, 3,7 GHz, AMD Ryzen 5, 8500G, 16 GB, 256 GB, Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 701,71 € Versand kostenfrei Gesamt 701,71 € → zum Angebot
HP ProDesk 2 Tower G1a E B6HR9ES[AMD Ryzen 5-8500G・Komplettsystem・AMD R5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 705,28 € Versand kostenfrei Gesamt 705,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.

Testbericht HP ProDesk 2 Tower G1a E B6HR9ES

HP ProDesk 2 Tower G1a E B6HR9ES für professionelles Arbeiten im Büroalltag

Effizientes Arbeiten beginnt mit der richtigen Hardware. Dieser kompakte Office-PC vereint moderne Business-Technologie mit platzsparendem Design und ermöglicht flüssige Arbeitsabläufe in anspruchsvollen Büroumgebungen. Mit seinem leistungsstarken AMD Ryzen 5 8500G Prozessor und 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher meistern Sie Multitasking-Anforderungen mühelos. Die integrierte AMD Radeon 740M Grafikkarte sorgt für gestochen scharfe Darstellungen auf mehreren Bildschirmen gleichzeitig. Das vorinstallierte Windows 11 Professional bietet erweiterte Sicherheitsfunktionen und optimale Verwaltungsmöglichkeiten für Geschäftsanwender.

Vielseitige Konnektivität für moderne Arbeitsplätze

Das Tower-Gehäuse bietet umfangreiche Anschlussmöglichkeiten für alle gängigen Peripheriegeräte. Mit sieben USB-Ports, davon ein moderner USB 3.2 Gen2 Type-C Anschluss, verbinden Sie Tastatur, Maus, externe Festplatten und weitere Geräte problemlos. Die drei Videoausgänge über DisplayPort, HDMI und USB Typ-C ermöglichen flexible Multi-Monitor-Setups für produktives Arbeiten. Dank GBit-LAN garantiert das System stabile Netzwerkverbindungen für schnellen Datenaustausch im Firmennetzwerk. Die kompakten Abmessungen von nur 15,5 cm Breite schaffen Platz auf dem Schreibtisch, während die durchdachte Gehäusegestaltung eine optimale Belüftung gewährleistet.

HP ProDesk 2 Tower G1a E B6HR9ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProDesk 2 Tower G1a E B6HR9ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
HP ProDesk
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
65 Watt
Grafik
AMD Radeon 740M
Shared Memory
Konnektivität
LAN
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 3 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss, Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
DisplayPort, HDMI, USB Typ-C
Leistung
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 8500G
Maße & Gewicht
15,5 cm
33,7 cm
30,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
256 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram