MSI MAG Infinite S3 14NVN7-2816DE Gaming-PC

• Intel Core i7-14700F mit 20 Kernen bewältigt Gaming und Multitasking parallel
• NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit 16 GB GDDR7 liefert Raytracing-Grafik
• 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher beschleunigt moderne Spieletitel
• 1.000 GB SSD-Speicher verkürzt Ladezeiten spürbar
• Turbotakt bis 5,4 GHz für maximale Einzelkern-Leistung
• Bluetooth und W-LAN integriert für kabellose Peripherie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.999,00 €
Ø 1.936 €
1.789,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.712,51 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Home
Datenkommunikation
W-LAN
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 3060NVIDIA GeForce RTX 5070
Prozessor
Intel Core i7-13700FIntel Core i7-14700F
RAM
16 GB32 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.999,00 €
Ø 1.936 €
1.789,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.712,51 €
ab 1.999,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.789,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 00B93851-2816, MSI MAG Infinite S3 14NVN7-2816DE Desktop Intel Core... nullprozentshop MSI 00B93851-2816, MSI MAG Infinite S3 14NVN7-2816DE Desktop Intel Core... sofort ab Lager 1.999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.006,99 € → zum Angebot
• MSI MAG Infinite S3 14NVN7-2816DE Desktop Intel Core i7-14700F, 32GB DDR5 RAM,... Notebooksbilliger MSI MAG Infinite S3 14NVN7-2816DE Desktop Intel Core i7-14700F, 32GB DDR5 RAM,... sofort ab Lager 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
• MSI 00B93851-2816, MSI MAG Infinite S3 14NVN7-2816DE Desktop Intel Core... Galaxus MSI 00B93851-2816, MSI MAG Infinite S3 14NVN7-2816DE Desktop Intel Core... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 2.039,93 € Versand kostenfrei Gesamt 2.039,93 € → zum Angebot
• MSI MAG Infinite S3 14NVN7-2816DE Desktop Intel Core i7-14700F RAM M.2 - Core... Jacob Elektronik MSI MAG Infinite S3 14NVN7-2816DE Desktop Intel Core i7-14700F RAM M.2 - Core... 2.089,26 € Versand kostenfrei Gesamt 2.089,26 € → zum Angebot
Varianten: MSI MAG Infinite S3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1999 €
Ø 1 Mon.
1.936 €
Tiefstpreis
1.789 €
Preisalarm aktivieren
MSI 00B93851-2816, MSI MAG Infinite S3 14NVN7-2816DE Desktop Intel Core i7-14700F, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 1.999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.006,99 € → zum Angebot
MSI MAG Infinite S3 14NVN7-2816DE Desktop Intel Core i7-14700F, 32GB DDR5 RAM, 1TB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
MSI 00B93851-2816, MSI MAG Infinite S3 14NVN7-2816DE Desktop Intel Core i7-14700F, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 2.039,93 € Versand kostenfrei Gesamt 2.039,93 € → zum Angebot
MSI MAG Infinite S3 14NVN7-2816DE Desktop Intel Core i7-14700F RAM M.2 - Core i7 - 32 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.089,26 € Versand kostenfrei Gesamt 2.089,26 € → zum Angebot
MSI 00B93851-2816, MSI Mag Infinite S3 14Nvn7-2816De Desktop Intel Core i7-14700F - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
Msi 00B93851-2816, MSI MAG Infinite S3 14NVN7-2816DE, Core i7-14700F, 32GB RAM, 1TB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.137,00 € + -16,47 € Versand Gesamt 2.120,53 € → zum Angebot
MSI MAG INFINITE S3 14NVN7-2816DE, MSI MAG Infinite S3 14NVN7-2816DE, Intel Core i7, Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 2.180,65 € Versand kostenfrei Gesamt 2.180,65 € → zum Angebot
MSI MAG Infinite S3 14NVN7-2816DE Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.712,51 € Versand kostenfrei Gesamt 2.712,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Testbericht MSI MAG Infinite S3 14NVN7-2816DE

MSI MAG Infinite S3 14NVN7 – Gaming-Leistung mit moderner Grafiktechnologie

Der Gaming-PC vereint Intels leistungsstarken 20-Core-Prozessor i7-14700F mit der neuen NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti und 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher für anspruchsvolle Spiele und Content-Creation. Die Raytracing-fähige Grafikkarte bringt realistische Lichteffekte und Schatten in moderne Spiele, während 16 GB GDDR7-Grafikspeicher auch bei hohen Auflösungen flüssige Bildraten ermöglichen. Die 1.000 GB SSD-Festplatte sorgt für kurze Ladezeiten zwischen Spielsitzungen und bietet ausreichend Platz für die Spielebibliothek. Windows 11 Home ist vorinstalliert und macht das System direkt nach dem Anschließen einsatzbereit.

20 Kerne für Gaming und parallele Anwendungen

Der Intel Core i7-14700F arbeitet mit 20 Kernen und 28 Threads, die auch bei geöffneten Streaming-Tools, Browsern und Voice-Chat parallel zum Spiel reibungslos laufen. Die Basistaktfrequenz von 2,1 GHz steigt im Turbomodus auf bis zu 5,4 GHz, wenn einzelne Kerne unter Last maximale Rechenleistung abrufen müssen. Der 33 MB Cache beschleunigt wiederkehrende Zugriffe und reduziert Wartezeiten bei rechenintensiven Szenen. Mit 65 Watt TDP bleibt der Stromverbrauch trotz hoher Kernzahl moderat, was die Kühlungsanforderungen überschaubar hält und leisere Lüfterprofile ermöglicht.

MSI MAG Infinite S3 14NVN7-2816DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI MAG Infinite S3 14NVN7-2816DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
MSI MAG
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
16 GB
Raytracing
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
DisplayPort, HDMI, VGA
Leistung
2.100 MHz / 2,1 GHz
33 MB
65 Watt
Intel H510
Raptor Lake-S
Intel
20-Core
Sockel 1700
Intel Core i7
Intel Core i7-14700F
28
5,4 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram