HP OmniBook Flip X 14-fm0056ng Convertible Notebook

• Der hochauflösende Touchscreen mit 2880 x 1800 Pixeln und 16:10 Seitenverhältnis bietet gestochen scharfe Bildqualität für präzises Arbeiten.
• Mit dem Intel Core Ultra 5 Prozessor und 16 GB RAM wird eine hohe Leistung für anspruchsvolle Aufgaben bereitgestellt.
• Die 512 GB SSD gewährleistet schnelle Datenzugriffe und verkürzt Ladezeiten für eine effiziente Arbeitsweise.
• Dank des konvertierbaren Designs lässt sich das Gerät flexibel als Notebook oder Tablet verwenden.
• Mit einem Gewicht von 1,39 kg und langer Akkulaufzeit eignet sich das Gerät hervorragend für den mobilen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
879,00 €
Ø 992 €
879,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.277,99 €
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 256V
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
879,00 €
Ø 992 €
879,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.277,99 €
ab 879,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 879,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP BV8H3EA#ABD, HP OmniBook X FlipNGAI OLED 14-fm0056ng - 14" - Intel Core... coolblue HP BV8H3EA#ABD, HP OmniBook X FlipNGAI OLED 14-fm0056ng - 14" - Intel Core... Lieferzeit: 1 Werktag 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
• HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 14-fm0056ng・Flip-Design・Intel Core Ultra... Amazon Marketplace HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 14-fm0056ng・Flip-Design・Intel Core Ultra... Auf Lager 1.152,26 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.156,26 € → zum Angebot
• HP BV8H3EA, HP OmniBook X FlipNGAI 14-fm0056ng, Intel Core Ultra 5, 35,6 cm... Kaufland HP BV8H3EA, HP OmniBook X FlipNGAI 14-fm0056ng, Intel Core Ultra 5, 35,6 cm... 3 Wochen 1.277,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.277,99 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook Flip X 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
879 €
Ø 1 Mon.
992 €
Tiefstpreis
879 €
Preisalarm aktivieren
HP BV8H3EA#ABD, HP OmniBook X FlipNGAI OLED 14-fm0056ng - 14" - Intel Core Ultra 5 - ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 14-fm0056ng・Flip-Design・Intel Core Ultra 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.152,26 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.156,26 € → zum Angebot
HP BV8H3EA, HP OmniBook X FlipNGAI 14-fm0056ng, Intel Core Ultra 5, 35,6 cm (14"), Kaufland AS-Warenhandel Angebotsinfo 3 Wochen 1.277,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.277,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.

Testbericht HP OmniBook Flip X 14-fm0056ng

HP OmniBook Flip X 14-fm0056ng - Vielseitigkeit neu definiert

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Flexibilität. Dieses Convertible Notebook begeistert mit seinem beeindruckenden 14-Zoll-Touchscreen im 16:10-Format, der sich mühelos Ihren Bedürfnissen anpasst. Ob Sie präsentieren, kreativ arbeiten oder unterwegs surfen - das Gerät passt sich nahtlos Ihrem Arbeitsalltag an und eröffnet neue Möglichkeiten der Produktivität.

Leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 5 226V Prozessor und 16 GB RAM meistert dieses System selbst anspruchsvolle Multitasking-Szenarien mit Leichtigkeit. Die integrierte Intel Arc Graphics 130V Grafiklösung sorgt für flüssige Bilddarstellungen und unterstützt Sie bei grafikintensiven Anwendungen. Dank der schnellen 512 GB SSD-Festplatte starten Programme in Sekundenschnelle, und Ihre Daten sind stets griffbereit.

HP OmniBook Flip X 14-fm0056ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook Flip X 14-fm0056ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
grau
HP OmniBook
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
5.0 Megapixel
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
2,8K
14 Zoll
35,56 cm
2.880 x 1.800 Pixel
Touchscreen, konvertibel
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
17 Watt
65 Watt
59 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics 130V
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
HDMI
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
1,39 kg
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
8 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,5 GHz
Intel Core Ultra 5
8
Intel
2,1 GHz
Lunar Lake
Intel Core Ultra 5 226V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram