HP Elite SFF 805 G9 99M11ET Multimedia-PC

• Der AMD Ryzen 5 8500G Prozessor sorgt für eine starke Leistung.
• Mit 16 GB DDR5 RAM ist der PC für Multitasking bestens gerüstet.
• Die 512 GB M.2 SSD bietet schnellen Speicherplatz.
• Die AMD Radeon 740M Grafikkarte ermöglicht flüssige Grafikdarstellungen.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, DisplayPort und USB 3.2.
• Unterstützt WLAN IEEE 802.11ax und Bluetooth 5.3 für kabellose Verbindungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
886,00 €
Ø 847 €
835,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.259,00 €
Grafikkarte
AMD Radeon 740MAMD Radeon 780M
Prozessor
AMD Ryzen 3 PRO 8300GAMD Ryzen 5 8500GAMD Ryzen 5 8600GAMD Ryzen 7 8700G
RAM
16 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
886,00 €
Ø 847 €
835,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.259,00 €
ab 886,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 835,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 99M11ET#ABD, HP Elite Small Form Factor 805 G9 Desktop-PC (99M11ET) - 50 Computer & NetWorks HP 99M11ET#ABD, HP Elite Small Form Factor 805 G9 Desktop-PC (99M11ET) - 50 Nicht verfügbar, Lieferzeit bitte anfragen 886,00 € Versand kostenfrei Gesamt 886,00 € → zum Angebot
• HP 99M11ET, HP Elite SFF 805 G9, AMD Ryzen 5, 8500G, 16 GB, 512 GB, DVD±RW,... Kaufland HP 99M11ET, HP Elite SFF 805 G9, AMD Ryzen 5, 8500G, 16 GB, 512 GB, DVD±RW,... 3-6 Werktage 1.154,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.154,79 € → zum Angebot
• Elite SFF 805 G9 (99M11ET), PC-System Alternate Elite SFF 805 G9 (99M11ET), PC-System 7 1.259,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.266,99 € → zum Angebot
Varianten: HP Elite SFF 805 G9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
886 €
Ø 1 Mon.
847 €
Tiefstpreis
835 €
Preisalarm aktivieren
HP 99M11ET#ABD, HP Elite Small Form Factor 805 G9 Desktop-PC (99M11ET) - 50 ✓ Bester Preis Computer & NetWorks CNW IT-Systeme Angebotsinfo Nicht verfügbar, Lieferzeit bitte... 886,00 € Versand kostenfrei Gesamt 886,00 € → zum Angebot
HP 99M11ET, HP Elite SFF 805 G9, AMD Ryzen 5, 8500G, 16 GB, 512 GB, DVD±RW, Windows Kaufland technik-guenstiger_de Angebotsinfo 3-6 Werktage 1.154,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.154,79 € → zum Angebot
Elite SFF 805 G9 (99M11ET), PC-System Alternate (1) Angebotsinfo 7 1.259,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.266,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Testbericht HP Elite SFF 805 G9 99M11ET

HP Elite SFF 805 G9 99M11ET: Leistungsstarker Multimedia-PC

Der HP Elite SFF 805 G9 99M11ET ist ein vielseitiger Multimedia-PC, der sich durch seine kompakte Bauweise und leistungsstarke Hardware auszeichnet. Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 5 8500G Prozessor und 16 GB DDR5 RAM, bietet dieser PC eine beeindruckende Performance für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking.

Hochwertige Ausstattung für maximale Produktivität

Mit einer 512 GB M.2 SSD sorgt der PC für schnelle Boot- und Ladezeiten. Die integrierte AMD Radeon 740M Grafikkarte mit Shared Memory ermöglicht flüssige Grafikdarstellungen, ideal für Multimedia-Anwendungen. Der PC kommt ohne optisches Laufwerk, was die kompakte Bauweise unterstützt.

HP Elite SFF 805 G9 99M11ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Elite SFF 805 G9 99M11ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia-PC
HP Elite
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
4 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
260 Watt
Grafik
AMD Radeon 740M
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 2 x DisplayPort, 2 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 4 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
3.500 MHz / 3,5 GHz
16 MB
65 Watt
AMD Pro 665
AMD
6-Core
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 8500G
12
5 GHz
Maße & Gewicht
33,8 cm
5,4 kg
10 cm
30,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram