HP Elite SFF 805 G9 A0ZD7EA Multimedia-PC

• Der AMD Ryzen 7 8700G Prozessor mit 8 Kernen und einer Taktfrequenz von 4,2 GHz (Turbotakt bis 5,1 GHz) sorgt für hohe Leistung.
• Mit 16 GB DDR5 RAM und einer Taktfrequenz von 5.600 MHz ist der PC bestens für Multitasking geeignet.
• Die 512 GB M.2 SSD bietet schnellen Speicherplatz für Ihre Daten.
• Die AMD Radeon 780M Grafikkarte mit Shared Memory ermöglicht flüssige Multimedia-Wiedergabe.
• Umfangreiche Anschlüsse wie 1 x HDMI, 2 x DisplayPort und mehrere USB-Ports bieten vielseitige Verbindungsmöglichkeiten.
• Der PC wird mit Microsoft Windows 11 Professional ausgeliefert, was eine moderne und sichere Arbeitsumgebung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
984,20 €
Ø 984 €
984,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.140,93 €
Grafikkarte
AMD Radeon 740MAMD Radeon 780M
Prozessor
AMD Ryzen 3 PRO 8300GAMD Ryzen 5 8500GAMD Ryzen 5 8600GAMD Ryzen 7 8700G
RAM
16 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
984,20 €
Ø 984 €
984,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.140,93 €
ab 984,20 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 984,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP A0ZD7EA#ABD, HP Elite SFF 805 G9 Desktop-PC, AMD Ryzen 7 8700G, 16GB RAM,... EasyNotebooks HP A0ZD7EA#ABD, HP Elite SFF 805 G9 Desktop-PC, AMD Ryzen 7 8700G, 16GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 984,20 € Versand kostenfrei Gesamt 984,20 € → zum Angebot
• HP A0ZD7EA#ABD, HP Elite 805 G9 - SFF - Ryzen 7 8700G / 4.2 GHz - RAM 16 GB -... XITRA HP A0ZD7EA#ABD, HP Elite 805 G9 - SFF - Ryzen 7 8700G / 4.2 GHz - RAM 16 GB -... Lieferzeit 1-2 Werktage 984,20 € Versand kostenfrei Gesamt 984,20 € → zum Angebot
• HP A0ZD7EA#ABD, HP Elite SFF 805 G9 Desktop-PC, AMD Ryzen 7 8700G, 16GB RAM,... Notebook HP A0ZD7EA#ABD, HP Elite SFF 805 G9 Desktop-PC, AMD Ryzen 7 8700G, 16GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 984,21 € Versand kostenfrei Gesamt 984,21 € → zum Angebot
• HP Inc Elite SFF 805 G9 R7-8700G Amazon Marketplace HP Inc Elite SFF 805 G9 R7-8700G 1.140,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.140,93 € → zum Angebot
Varianten: HP Elite SFF 805 G9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
984.2 €
Ø 1 Mon.
984 €
Tiefstpreis
984 €
Preisalarm aktivieren
HP A0ZD7EA#ABD, HP Elite 805 G9 - SFF - Ryzen 7 8700G / 4.2 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 984,20 € Versand kostenfrei Gesamt 984,20 € → zum Angebot
HP A0ZD7EA#ABD, HP Elite SFF 805 G9 Desktop-PC, AMD Ryzen 7 8700G, 16GB RAM, 512GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 984,20 € Versand kostenfrei Gesamt 984,20 € → zum Angebot
HP A0ZD7EA#ABD, HP Elite SFF 805 G9 Desktop-PC, AMD Ryzen 7 8700G, 16GB RAM, 512GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 984,21 € Versand kostenfrei Gesamt 984,21 € → zum Angebot
HP A0ZD7EA#ABD, HP Elite 805 G9 - SFF - Ryzen 7 8700G / 4.2 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.030,18 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.040,89 € → zum Angebot
HP A0ZD7EA#ABD, HP Inc. EliteDesk 805 G9 SFF Ryzen 7 8700G 16GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.030,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.037,89 € → zum Angebot
HP A0ZD7EA#ABD, HP Elite 805 G9 - AMD Ryzen 7 8700G, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Windows Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.031,00 € + -5,41 € Versand Gesamt 1.025,59 € → zum Angebot
HP A0ZD7EA#ABD, HP Elite 805 G9 - SFF - Ryzen 7 8700G / 4.2 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.035,16 € Versand kostenfrei Gesamt 1.035,16 € → zum Angebot
HP A0ZD7EA#ABD, HP ELITE SFF 805 G9 R7-8700G 16 GB 512 USB Typ C (A0ZD7EA#ABD) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.038,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.038,19 € → zum Angebot
HP Elite 805 G9 - SFF - Ryzen 7 8700G / 4,2 GHz - RAM 16GB - SSD 512GB - NVMe - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.044,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.044,74 € → zum Angebot
HP A0ZD7EA, HP Elite SFF 805 G9, AMD Ryzen 7, 8700G, 16 GB, 512 GB, DVD±RW, Windows Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.073,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.073,63 € → zum Angebot
HP A0ZD7EA#ABD, HP Elite SFF 805 G9 (512 GB, 16 GB, AMD Ryzen 7 8700G) (A0ZD7EA#ABD) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 1.078,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.078,41 € → zum Angebot
HP Inc Elite SFF 805 G9 R7-8700G Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.140,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.140,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Testbericht HP Elite SFF 805 G9 A0ZD7EA

HP Elite SFF 805 G9 A0ZD7EA: Leistungsstarker Multimedia-PC

Der HP Elite SFF 805 G9 A0ZD7EA ist ein vielseitiger Multimedia-PC, der sich durch seine kompakte Bauweise und leistungsstarke Hardware auszeichnet. Mit einem AMD Ryzen 7 8700G Prozessor und 16 GB DDR5 RAM bietet er eine beeindruckende Performance für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking. Die integrierte AMD Radeon 780M Grafikkarte sorgt für eine flüssige Darstellung von Multimedia-Inhalten.

Optimale Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Dieser PC ist mit einer 512 GB M.2 SSD ausgestattet, die schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Ihre Daten bietet. Dank der zahlreichen Anschlüsse, darunter 4 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen1 und 2 x DisplayPort, können Sie problemlos Peripheriegeräte und Monitore anschließen. Der HP Elite SFF 805 G9 A0ZD7EA wird mit einer Maus und Tastatur geliefert, sodass Sie sofort loslegen können.

HP Elite SFF 805 G9 A0ZD7EA Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Elite SFF 805 G9 A0ZD7EA? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia-PC
HP Elite
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
4 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
260 Watt
Grafik
AMD Radeon 780M
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 2 x DisplayPort, 2 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 4 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
4,2 GHz
16 MB
AMD Pro 665
AMD
8-Core
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 8700G
16
5,1 GHz
Maße & Gewicht
33,8 cm
5,4 kg
10 cm
30,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram