CSL Narrow Box Black / N100 / Windows 11 Home / 500GB+16GB Mini-PC

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Intel N100 Prozessor mit vier Kernen und bis zu 3,4 GHz Turbotakt bietet zuverlässige Leistung für alltägliche Aufgaben und Multitasking.
• Mit 16 GB DDR4-RAM und einer schnellen 4 TB M.2 SSD wird flüssiges Arbeiten und kurze Ladezeiten ermöglicht.
• Die kompakte Bauweise mit Abmessungen von nur 11,4 x 4,7 x 10,6 cm spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen umfassen HDMI, USB 3.2, LAN, W-LAN und Bluetooth für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Das vorinstallierte Windows 11 Home bietet eine moderne Benutzeroberfläche und die neuesten Sicherheitsfunktionen für ein reibungsloses Nutzererlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 HomeMicrosoft Windows 11 Professional
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 399,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CSL Narrow Box Black N100 PC (Intel 100, 16 GB RAM, 500 GB SSD) Otto CSL Narrow Box Black N100 PC (Intel 100, 16 GB RAM, 500 GB SSD) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 399,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 403,95 € → zum Angebot
• CSL PC "Narrow Box Black N100", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 Bit), 16... BAUR CSL PC "Narrow Box Black N100", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 Bit), 16... 1 Woche 399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 404,95 € → zum Angebot
• CSL PC "Narrow Box Black N100" Quelle CSL PC "Narrow Box Black N100" 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Mini PC CSL Narrow Box Black Windows 11 Home, Intel N150 4X 3600 MHz Turbotakt,... Amazon Marketplace Mini PC CSL Narrow Box Black Windows 11 Home, Intel N150 4X 3600 MHz Turbotakt,... Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Varianten: CSL Narrow Box Black / N100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
CSL Narrow Box Black N100 PC (Intel 100, 16 GB RAM, 500 GB SSD) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 399,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 403,95 € → zum Angebot
CSL PC "Narrow Box Black N100", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 Bit), 16 GB BAUR Angebotsinfo 1 Woche 399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 404,95 € → zum Angebot
CSL PC "Narrow Box Black N100" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
CSL Narrow Box Black Mini PC Intel® Processor N150, 16GB DDR4 RAM, 500GB M.2 NVMe nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 409,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 416,99 € → zum Angebot
CSL Narrow Box Black Mini PC Intel® Processor N150, 16GB DDR4 RAM, 500GB M.2 NVMe Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 409,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 417,99 € → zum Angebot
CSL-Computer Narrow Box Black Mini PC Intel Processor N100 RAM M.2 NVMe SSD - 3,4 GHz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 432,48 € Versand kostenfrei Gesamt 432,48 € → zum Angebot
Mini PC CSL Narrow Box Black Windows 11 Home, Intel N150 4X 3600 MHz Turbotakt, 500 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Mini-PC CSL Narrow Box Black / 16 GB / 500 GB M.2 SSD / Win 11 Home Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

Testbericht CSL Narrow Box Black / N100 / Windows 11 Home / 500GB+16GB

CSL Narrow Box Black / N100 / Windows 11 Home / 500GB+16GB Kompaktes Kraftpaket für vielseitige Anwendungen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Platzersparnis mit diesem kompakten Komplettsystem-PC. Der Mini-PC überzeugt durch sein schlankes Design und beeindruckende Performance. Ideal für Nutzer, die einen leistungsstarken Arbeitsplatzrechner in minimalistischer Form suchen. Das System bietet dank des Intel N100 Prozessors und 16 GB DDR4-RAM genügend Leistungsreserven für alltägliche Büroaufgaben, Multimedia-Anwendungen und leichtes Multitasking.

Effiziente Leistung im kompakten Format

Der Komplettsystem-PC punktet mit seiner beeindruckenden Effizienz. Der Quad-Core Prozessor mit Turbo-Boost bis zu 3,4 GHz sorgt für flüssige Arbeitsabläufe. Die integrierte Intel UHD Graphics unterstützt Sie bei der Bildbearbeitung und Videowidergabe. Die 500 GB M.2 SSD bietet nicht nur ausreichend Speicherplatz, sondern beschleunigt auch Systemstart und Programmaufrufe erheblich. Windows 11 Home rundet das Paket mit einer modernen, intuitiven Benutzeroberfläche ab.

CSL Narrow Box Black / N100 / Windows 11 Home / 500GB+16GB Test

4/5
★★★★☆ Headset anschließen nicht möglich
von Barbara S. November 2025

Die Angaben zu den Steckplätzen sind missverständlich; Aux in/out lässt fälschlicherweise vermuten, dass ein Headset oder Mikrofon anschließbar ist. Ein Adapter hilft hier nicht, da nur ein Kopfhörerausgang vorhanden ist. Abgesehen davon überzeugt das Gerät als kompaktes, leises Modell.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
von Steffen L. Februar 2026

Für Homeoffice und gelegenes Gaming vollkommen ausreichend. Sehr Leise und angemessener Preis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wow wie klein
von einer Kundin November 2025

Er ist kleiner als ich erwartet habe.
Super leise und macht was es soll.
Ich bin eine einfache Benutzer mit dem PC. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ v.
volker l Juni 2025

sehr schelle Lieferung. Artikel i. O. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mini-PC
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR4
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 2 x HDMI, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
2 x USB 3.2 Gen1
Leistung
800 MHz / 0,8 GHz
Intel
Quad-Core
Intel N
Intel N100
4
3,4 GHz
Maße & Gewicht
11,4 cm
4,7 cm
10,6 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
4.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram