HP Elite SFF 805 G9 99M12ET Multimedia-PC

• Der AMD Ryzen 7 8700G Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads bietet eine Taktfrequenz von 4,2 GHz und einen Turbotakt von 5,1 GHz.
• Der 16 GB DDR5 RAM mit einer Speichertaktfrequenz von 5.600 MHz sorgt für schnelle und effiziente Datenverarbeitung.
• Die AMD Radeon 780M Grafikkarte mit Shared Memory bietet eine hervorragende Grafikleistung.
• Die 512 GB M.2 SSD ermöglicht schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz.
• Der PC verfügt über umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, DisplayPort, USB 2.0, USB 3.2 und einen Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
931,87 €
Ø 932 €
931,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.472,45 €
Grafikkarte
AMD Radeon 740MAMD Radeon 780M
Prozessor
AMD Ryzen 3 PRO 8300GAMD Ryzen 5 8500GAMD Ryzen 5 8600GAMD Ryzen 7 8700G
RAM
16 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
931,87 €
Ø 932 €
931,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.472,45 €
ab 931,87 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 931,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 99M12ET#ABD, HP Elite 805 G9 - SFF - Ryzen 7 8700G / 4.2 GHz - RAM 16 GB -... XITRA HP 99M12ET#ABD, HP Elite 805 G9 - SFF - Ryzen 7 8700G / 4.2 GHz - RAM 16 GB -... Lieferzeit 1-2 Werktage 931,87 € Versand kostenfrei Gesamt 931,87 € → zum Angebot
• HP 99M12ET#ABD, HP Inc. EliteDesk 805 G9 SFF Ryzen 7 8700G 16GB RAM 512GB SSD Electronis HP 99M12ET#ABD, HP Inc. EliteDesk 805 G9 SFF Ryzen 7 8700G 16GB RAM 512GB SSD 2-4 Tage 959,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 965,98 € → zum Angebot
• HP 99M12ET#ABD, HP Elite SFF 805 G9 Desktop-PC, AMD Ryzen 7 8700G, 16GB RAM,... EasyNotebooks HP 99M12ET#ABD, HP Elite SFF 805 G9 Desktop-PC, AMD Ryzen 7 8700G, 16GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar 959,09 € Versand kostenfrei Gesamt 959,09 € → zum Angebot
• HP Inc Elite SFF 805 G9 R7P-8700G Amazon Marketplace HP Inc Elite SFF 805 G9 R7P-8700G Auf Lager 1.107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.107,00 € → zum Angebot
Varianten: HP Elite SFF 805 G9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
931.87 €
Ø 1 Mon.
932 €
Tiefstpreis
932 €
Preisalarm aktivieren
HP 99M12ET#ABD, HP Elite 805 G9 - SFF - Ryzen 7 8700G / 4.2 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 931,87 € Versand kostenfrei Gesamt 931,87 € → zum Angebot
HP 99M12ET#ABD, HP Inc. EliteDesk 805 G9 SFF Ryzen 7 8700G 16GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 959,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 965,98 € → zum Angebot
HP 99M12ET#ABD, HP Elite SFF 805 G9 Desktop-PC, AMD Ryzen 7 8700G, 16GB RAM, 512GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 959,09 € Versand kostenfrei Gesamt 959,09 € → zum Angebot
HP 99M12ET#ABD, HP Elite SFF 805 G9 Desktop-PC, AMD Ryzen 7 8700G, 16GB RAM, 512GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 959,10 € Versand kostenfrei Gesamt 959,10 € → zum Angebot
HP 99M12ET#ABD, HP Elite 805 G9 - SFF - Ryzen 7 8700G / 4.2 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 975,24 € + 10,71 € Versand Gesamt 985,95 € → zum Angebot
HP 99M12ET#ABD, HP Elite 805 G9 - AMD Ryzen 7 8700G, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Windows Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 976,00 € + -4,86 € Versand Gesamt 971,14 € → zum Angebot
HP 99M12ET#ABD, HP Elite 805 G9 - SFF - Ryzen 7 8700G / 4.2 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 980,00 € Versand kostenfrei Gesamt 980,00 € → zum Angebot
Elite SFF 805 G9 (99M12ET), PC-System Alternate (1) Angebotsinfo 7 1.029,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.036,99 € → zum Angebot
HP 99M12ET#ABD, HP Elite SFF 805 G9 (512 GB, 16 GB, AMD Ryzen 7 8700G) (99M12ET#ABD) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 1.036,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.036,99 € → zum Angebot
HP 99M12ET, HP Elite SFF 805 G9, AMD Ryzen 7, 8700G, 16 GB, 512 GB, DVD±RW, Windows Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.045,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.049,90 € → zum Angebot
HP 99M12ET#ABD, HP Elite 805 G9 - SFF - Ryzen 7 8700G / 4.2 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.046,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.046,05 € → zum Angebot
HP Elite Small Form Factor 805 G9 Desktop-PC (99M12ET) - 50€ Gutschein, B2B-Rabatt Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.063,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.063,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Elite SFF 805 G9 99M12ET

Leistungsstarker Multimedia-PC für anspruchsvolle Aufgaben

Der HP Elite SFF 805 G9 99M12ET ist ein vielseitiger Multimedia-PC, der sich ideal für anspruchsvolle Aufgaben eignet. Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 7 8700G Prozessor und 16 GB DDR5 RAM, bietet er eine beeindruckende Leistung. Die Taktfrequenz von 4,2 GHz, die im Turbomodus auf bis zu 5,1 GHz gesteigert werden kann, sorgt für eine reibungslose und schnelle Verarbeitung von Daten.

Modernes Design und kompakte Bauweise

Das Gehäuse des HP Elite SFF 805 G9 99M12ET ist in einem eleganten Schwarz gehalten und besticht durch seine kompakte Small Form Factor (SFF) Bauweise. Mit Abmessungen von 33,8 cm Breite, 10 cm Höhe und 30,8 cm Tiefe passt der PC problemlos auf jeden Schreibtisch. Trotz seines geringen Gewichts von 5,4 kg bietet er eine robuste und langlebige Konstruktion.

HP Elite SFF 805 G9 99M12ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Elite SFF 805 G9 99M12ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia-PC
HP Elite
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
4 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
260 Watt
Grafik
AMD Radeon 780M
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 2 x DisplayPort, 2 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 4 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
4,2 GHz
16 MB
AMD Pro 665
AMD
8-Core
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 8700G
16
5,1 GHz
Maße & Gewicht
33,8 cm
5,4 kg
10 cm
30,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram