Acer Aspire XC-1785 (DT.BLSEG.00Q) Multimedia-PC

• Der 10-Core Prozessor Intel Core i5-14400 bietet mit bis zu 4,7 GHz Turbotakt hohe Leistungsreserven für anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben.
• Dank 16 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz Taktfrequenz werden selbst ressourcenintensive Anwendungen flüssig ausgeführt.
• Die 1 TB M.2 SSD gewährleistet kurze Ladezeiten und schnellen Zugriff auf gespeicherte Daten.
• Integrierte Intel UHD Graphics 730 ermöglicht die Wiedergabe hochauflösender Inhalte und grundlegende Grafikaufgaben.
• Moderne Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6 (ax), Gigabit-LAN und Bluetooth 5.3 sorgen für schnelle und zuverlässige Verbindungen.
• Das kompakte Gehäuse mit Abmessungen von 29,5 x 10 x 33 cm (HxBxT) passt sich platzsparend in jede Arbeitsumgebung ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
679,00 €
Ø 679 €
679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 750,51 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel UHD GraphicsIntel UHD Graphics 730
Prozessor
Intel Core i3-14100Intel Core i5-14400Intel Core i7-14700
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
679,00 €
Ø 679 €
679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 750,51 €
ab 679,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 679,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer DT.BLSEG.00Q, Acer Aspire XC-1785 SFF PC Intel Core i5-14400, 16GB DDR5... nullprozentshop Acer DT.BLSEG.00Q, Acer Aspire XC-1785 SFF PC Intel Core i5-14400, 16GB DDR5... sofort ab Lager 679,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 686,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire XC-1785 SFF PC Intel Core i5-14400, 16GB DDR5 RAM, 1TB M.2 SSD,... Notebooksbilliger Acer Aspire XC-1785 SFF PC Intel Core i5-14400, 16GB DDR5 RAM, 1TB M.2 SSD,... sofort ab Lager 679,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 687,99 € → zum Angebot
• Acer DT.BLSEG.00Q, Acer Aspire XC-1785, Intel Core i5, i5-14400, 16 GB,... Kaufland Acer DT.BLSEG.00Q, Acer Aspire XC-1785, Intel Core i5, i5-14400, 16 GB,... 4-5 Werktage 750,51 € Versand kostenfrei Gesamt 750,51 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire XC-1785
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
679 €
Ø 1 Mon.
679 €
Tiefstpreis
679 €
Preisalarm aktivieren
Acer DT.BLSEG.00Q, Acer Aspire XC-1785 SFF PC Intel Core i5-14400, 16GB DDR5 RAM, 1TB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 679,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 686,99 € → zum Angebot
Acer Aspire XC-1785 SFF PC Intel Core i5-14400, 16GB DDR5 RAM, 1TB M.2 SSD, Intel UHD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 679,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 687,99 € → zum Angebot
Acer DT.BLSEG.00Q, Acer Aspire XC-1785, Intel Core i5, i5-14400, 16 GB, DDR5-SDRAM, 1 Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 750,51 € Versand kostenfrei Gesamt 750,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Testbericht Acer Aspire XC-1785 (DT.BLSEG.00Q)

Acer Aspire XC-1785 - Leistungsstarker Multimedia-PC für vielseitige Anwendungen

Entdecken Sie den Acer Aspire XC-1785 (DT.BLSEG.00Q), einen kompakten und leistungsfähigen Multimedia-PC, der Ihre digitalen Anforderungen mühelos erfüllt. Mit seiner beeindruckenden Kombination aus Rechenleistung und Vielseitigkeit eignet sich dieses System perfekt für anspruchsvolle Heimanwender und Kreativschaffende. Der Desktop-PC überzeugt durch seine ausgewogene Ausstattung und bietet Ihnen die ideale Plattform für produktives Arbeiten, unterhaltsames Gaming und multimediale Erlebnisse.

Kraftvolle Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Das Herzstück des Komplettsystems bildet der leistungsstarke Intel Core i5-14400 Prozessor. Mit 10 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,7 GHz meistert der Desktop-PC selbst rechenintensive Aufgaben mit Leichtigkeit. Die großzügigen 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher sorgen für flüssiges Multitasking und schnelle Reaktionszeiten. Profitieren Sie von der hohen Verarbeitungsgeschwindigkeit beim Bearbeiten von Fotos, Schneiden von Videos oder beim Ausführen komplexer Bürosoftware. Die integrierte Intel UHD Graphics 730 Grafiklösung unterstützt Sie zuverlässig bei der Bildbearbeitung und leichtem Gaming.

Acer Aspire XC-1785 (DT.BLSEG.00Q) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire XC-1785 (DT.BLSEG.00Q)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Komplettsystem-PC

Allgemeine Daten
Multimedia-PC
Acer Aspire
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 2 x HDMI, 2 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
HDMI
Leistung
2.500 MHz / 2,5 GHz
20 MB
65 Watt
Raptor Lake-S
Intel
10-Core
Sockel 1700
Intel Core i5
Intel Core i5-14400
16
4,7 GHz
Maße & Gewicht
10 cm
29,5 cm
33 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram