Acer Aspire XC-1785 ( DT.BLSEG.00F) Multimedia-PC

• Der Intel Core i5-14400 Prozessor mit 10 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,7 GHz sorgt für eine hohe Rechenleistung.
• Mit 16 GB DDR5 RAM und einer Speichertaktfrequenz von 5.600 MHz ist der PC bestens für Multitasking geeignet.
• Die 512 GB M.2 SSD bietet schnellen Zugriff auf Ihre Daten und Anwendungen.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie 2 x HDMI, 4 x USB 2.0 und 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C gewährleisten eine flexible Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
599,00 €
Ø 589 €
569,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 653,43 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel UHD GraphicsIntel UHD Graphics 730
Prozessor
Intel Core i3-14100Intel Core i5-14400Intel Core i7-14700
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
599,00 €
Ø 589 €
569,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 653,43 €
ab 599,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 569,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer DT.BLSEG.00F, Acer Aspire XC-1785 SFF PC Intel Core i5-14400, 16GB DDR5... nullprozentshop Acer DT.BLSEG.00F, Acer Aspire XC-1785 SFF PC Intel Core i5-14400, 16GB DDR5... sofort ab Lager 599,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 606,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire XC-1785 SFF PC Intel Core i5-14400, 16GB DDR5 RAM, 512GB SSD, Intel Notebooksbilliger Acer Aspire XC-1785 SFF PC Intel Core i5-14400, 16GB DDR5 RAM, 512GB SSD, Intel sofort ab Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Acer Aspire XC-1785 SFF PC Intel Core i5-14400, 16GB DDR5 RAM, 512GB SSD, Intel Amazon Marketplace Acer Aspire XC-1785 SFF PC Intel Core i5-14400, 16GB DDR5 RAM, 512GB SSD, Intel 644,99 € Versand kostenfrei Gesamt 644,99 € → zum Angebot
• Acer DT.BLSEG.00F, Acer Aspire XC-1785, Intel Core i5, i5-14400, 16 GB,... Kaufland Acer DT.BLSEG.00F, Acer Aspire XC-1785, Intel Core i5, i5-14400, 16 GB,... 4-5 Werktage 653,43 € Versand kostenfrei Gesamt 653,43 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire XC-1785
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
589 €
Tiefstpreis
569 €
Preisalarm aktivieren
Acer DT.BLSEG.00F, Acer Aspire XC-1785 SFF PC Intel Core i5-14400, 16GB DDR5 RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 599,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 606,99 € → zum Angebot
Acer Aspire XC-1785 SFF PC Intel Core i5-14400, 16GB DDR5 RAM, 512GB SSD, Intel Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Acer Aspire XC-1785 SFF PC Intel Core i5-14400, 16GB DDR5 RAM, 512GB SSD, Intel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 644,99 € Versand kostenfrei Gesamt 644,99 € → zum Angebot
Acer DT.BLSEG.00F, Acer Aspire XC-1785, Intel Core i5, i5-14400, 16 GB, DDR5-SDRAM, Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 653,43 € Versand kostenfrei Gesamt 653,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Testbericht Acer Aspire XC-1785 ( DT.BLSEG.00F)

Leistungsstarker Multimedia-PC für vielseitige Anwendungen

Der Acer Aspire XC-1785 (DT.BLSEG.00F) ist ein vielseitiger Multimedia-PC, der sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet. Ausgestattet mit einem Intel Core i5-14400 Prozessor und 16 GB DDR5 RAM, bietet er eine beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. Die integrierte Intel UHD Graphics 730 sorgt für eine flüssige Darstellung von Multimedia-Inhalten.

Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten und moderne Kommunikation

Dieser Desktop-PC verfügt über zahlreiche Anschlüsse, darunter 2 x HDMI, 4 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen1 und 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C. Für die Datenkommunikation stehen Bluetooth 5.3, LAN und WLAN nach dem IEEE 802.11ax Standard zur Verfügung. Damit sind Sie bestens für alle modernen Kommunikationsanforderungen gerüstet.

Acer Aspire XC-1785 ( DT.BLSEG.00F) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire XC-1785 ( DT.BLSEG.00F)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Komplettsystem-PC

Allgemeine Daten
Multimedia-PC
Acer Aspire
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 2 x HDMI, 2 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
HDMI
Leistung
2.500 MHz / 2,5 GHz
20 MB
65 Watt
Raptor Lake-S
Intel
10-Core
Sockel 1700
Intel Core i5
Intel Core i5-14400
16
4,7 GHz
Maße & Gewicht
10 cm
29,5 cm
33 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram