Highland Park 18 Years Old Viking Pride Travel Edition 0,7l 46% Whisky

★★★★★ (2 Bewertungen) – Rezension schreiben
Abgang: lang - süßlich - würzig Alter: 18 Jahre Aromen: Honig - exotische Früchte - floral - fruchtig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 119,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Highland Park 18 Jahre Sky of Orkney Single Malt Scotch Whisky 46% Vol. 700ml Steam-Time Highland Park 18 Jahre Sky of Orkney Single Malt Scotch Whisky 46% Vol. 700ml 1-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
  • Highland Park ""Sky of Orkney"" 18 Jahre 46%vol. 0,7 Liter onlineshop-helgoland.de Highland Park ""Sky of Orkney"" 18 Jahre 46%vol. 0,7 Liter sofort verfügbar, Lieferzeit: inselbedingt ca. 3-5 Werktage 141,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,45 € → zum Angebot
  • Highland Park 18 Jahre - Sky of Orkney - Intense & Balanced - Exclusive Travel Kaufland Highland Park 18 Jahre - Sky of Orkney - Intense & Balanced - Exclusive Travel 2-4 Werktage 141,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Highland Park 18 Jahre Sky of Orkney Single Malt Scotch Whisky 46% Vol. 700ml ✓ Bester Preis Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,90 € 171,29 €/l Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Highland Park ""Sky of Orkney"" 18 Jahre 46%vol. 0,7 Liter onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 141,50 € 202,14 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 147,45 € → zum Angebot
Highland Park 18 Jahre - Sky of Orkney - Intense & Balanced - Exclusive Travel Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 141,90 € 202,71 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
Highland Park 18 YO Sky Whisky 46% vol. 0,70l, Grundpreis: € 228,43 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 159,90 € 228.4286 € / l + -3,20 € Versand Gesamt 156,70 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:57 Uhr.

Highland Park 18 Years Old Viking Pride Travel Edition 0,7l 46% Test

5/5
★★★★★ Highland Park man liebt ihn oder nicht
MB November 2019

Highland Park produziert exzellente Whiskys und der 18-jährige ist für mich die perfekte, erschwingliche Wahl. Der etwas höhere Alkoholgehalt gegenüber dem Standard tut ihm gut und sorgt für Genuss. Der dezente Rauch, die fruchtigen Noten und der herrliche Schokoladen- und Kräuterabgang machen ihn zu einem wahren Geschmackserlebnis.

5/5
★★★★★ Lecker
Nicole W Januar 2021

Dem Beschenkten schmeckt es sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
lang, süßlich, würzig
18 Jahre
Honig, exotische Früchte, floral, fruchtig, süßlich
Highland Park Distillery
gold
Espresso, Gewürze, Honig, Toffee, Zimt, Zitrusfrüchte, cremig, fruchtig
Schottland
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Highlands

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram