Heller Trijet SDS-plus 10 x 250/310 mm Bohrer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 250 mm Bohrerdurchmesser: 10 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,96 €
Ø 15 €
13,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,96 €
Ø 15 €
13,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,78 €
ab 14,96 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis heller SDS-plus Hammerbohrer, Serie 'Trijet', Ø/A/G: 10/250/310 mm Hornung Baushop heller SDS-plus Hammerbohrer, Serie 'Trijet', Ø/A/G: 10/250/310 mm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,86 € → zum Angebot
• TriJET SDS-plus Hammerbohrer 10x250x310mm Amazon Marketplace TriJET SDS-plus Hammerbohrer 10x250x310mm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 10 x... Otto Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 10 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,78 € Versand kostenfrei Gesamt 24,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.96 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
heller SDS-plus Hammerbohrer, Serie 'Trijet', Ø/A/G: 10/250/310 mm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,96 € 14,96 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 21,86 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer TriJET 10x300/250mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Hammerbohrer Trijet D.10,0mm Arbeits-L.250mm L.310mm HELLER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Trijet D.10mm Arbeits-L.250mm L.310mm SDS-plus 267632 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 16,37 € + 297,60 € Versand Gesamt 313,97 € → zum Angebot
Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 10 x 250/310 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 16,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
Hammerbohrer Trijet Ø 10 Mm Arbeits-l.250 Mm L.310 Mm Sds-plus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
Hammerbohrer Trijet D.10mm Arbeits-L.250mm L.310mm SDS-plus HELLER Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
TriJET SDS-plus Hammerbohrer 10x250x310mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 10 x 250/310 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,78 € Versand kostenfrei Gesamt 24,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

Heller Trijet SDS-plus 10 x 250/310 mm Test

5/5
★★★★★ Guter Bohrer
AG. Oktober 2020

Ich habe den 14mm Bohrer bisher nur für unarmierten Beton verwendet. Das 3-Schneiden-Prinzip hat mich neugierig gemacht. Normalerweise benutze ich für meine SDS-Bohrer Bohrer von Hilti aus der Cx-Serie mit 2 Haupt- und 2 Nebenschneiden.

Der Vortrieb ist vergleichbar gut. Es wird interessant sein zu sehen, wie sich der Bohrer bei einem Armierungstreffer verhält und wie lange er hält. Bisher sind nach etwa 50 Bohrungen mit einer Tiefe von 20cm noch keine sichtbaren großen Abnutzungen zu erkennen. Beide Bohrer sind definitiv besser als die klassischen 2-schneidigen Standardbohrer von früher.

5/5
★★★★★ Klasse Bohrer!
LAR Juni 2020

Toller Bohrer! Klarer Sieger beim Bohren durch Stahlbeton. Übertrifft die Konkurrenz. Bestelle jetzt mehr vom Trijet Programm.

5/5
★★★★★ Standfest und hochwertig
petero August 2019

Dieser Bohrer ist ideal für Bauvorprojekte im Altbausanierungsprozess. Er wurde speziell für das Setzen von Führungsbohrungen in armiertem Beton entwickelt. Dank seiner hohen Standzeit und einwandfrei zentrierten Lauf überzeugt er auf ganzer Linie. Ein korrekter Umgang ist jedoch entscheidend: Vermeiden Sie zu viel Druck und lassen Sie die Maschine arbeiten.

5/5
★★★★★ Gut
Jabbar Dezember 2019

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
250 mm
10 mm
310 mm
Hartmetall
Bohrer, Hammerbohrer, Steinbohrer
10 mm
Heller Trijet
SDS-plus
Beton, Klinker, Mauerwerk, Naturstein, armierter Beton
Bohrarbeiten, Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram