Bosch PointTeQ 6,5 mm (2608577168) Metallbohrer

★★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 63 mm Besonderheit: selbstzentrierende Spitze Bohrerdurchmesser: 6,5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
0,99 €
Ø 1 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
0,99 €
Ø 1 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 0,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608577168, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608577168, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 0,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• Bosch HSS PointTeQ Metallbohrer DIN338 6,5mm, 1er VE, 2608577168 lefeld.de Bosch HSS PointTeQ Metallbohrer DIN338 6,5mm, 1er VE, 2608577168 1-3 Werktage 1,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,07 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 6,5 x 63 x 101 mm, Amazon Marketplace Bosch Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 6,5 x 63 x 101 mm, Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.99 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608577168, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ 6,5 ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 0,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Bosch HSS PointTeQ Metallbohrer DIN338 6,5mm, 1er VE, 2608577168 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,07 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallbohrer 2608577168 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1,17 € 1,17 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,07 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608577168, Bosch Power Tools Metallbohrer 2608577168 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 1,19 € + 6,89 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallspiralbohrer HSS 2608577168 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 1,23 € + 6,71 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338 - 2608577168 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 6,5 x 63 x 101 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ 6,5 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 6,5 x 63 x 101 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
Bosch 2 608 577 168 Bohrer Spiralbohrer-Bit 1 Stück(e) Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,25 € Versand kostenfrei Gesamt 3,25 € → zum Angebot
Bosch HSS-Spiralbohrer 'PointTeQ' Ø 6,5 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608577168, Bosch Professional Zubehör Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 4,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PointTeQ 6,5 mm (2608577168) Test

5/5
★★★★★ Qualität, die ich kenne und schätze
Arnold, E Januar 2024

Die Verwendung dieses Produkts für private Zwecke im Haus und in der Garage hat sich über die Jahre bewährt. Die hohe Qualität wird sich mit der Zeit zeigen und hoffentlich weiterhin bestehen bleiben.

5/5
★★★★★ Brauchbares Bohrerset
R.Schulte Januar 2024

Tolles Bohrerset von Bosch mit guter Qualität. Die Bohrer sind präzise geschliffen und bohren sauber. Die Haltbarkeit hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Verwendung von Schneidöl und der richtigen Drehzahl. Insgesamt ein solides Bohrerset für den Preis. Empfehlenswert zum Kauf.

5/5
★★★★★ Machen einen guten Eindruck
Thomas H Januar 2024

Die Bohrer hinterlassen einen positiven Eindruck und sind stets scharf. Keine Ausfälle in der Box. Beim Bohren von Stahl oder Stahlblech empfehle ich die Verwendung von etwas Kühlmittel. Dies verlängert die Lebensdauer des Materials.

5/5
★★★★★ Bohrer für Privatgebrauch i.O.
Jan Dezember 2023

Manche Bewertungen sind nicht nachvollziehbar. Wenn man Edelstahl bohrt und die Bohrer nicht lange halten, liegt es wahrscheinlich daran, dass sie ungekühlt benutzt wurden und ausglühen. Also: Bohrer immer kühlen, dann erfüllen sie ihren Zweck. Für meine Zwecke sind sie völlig ausreichend und in Ordnung.

5/5
★★★★★ Scharfe Bohrer…
Andreas O Dezember 2023

Diese Bohrer sind perfekt für M8 Nietmuttern! Obwohl es ein Set von 5 Stück war, sind sie gut geschmiert und gelagert, sodass sie geduldig auf ihren Einsatz warten können. Das passende Nietmutternset von Akktol kam rechtzeitig an und wurde heute erfolgreich verwendet. Der Zaun ist jetzt montiert - tolle Technik!.

5/5
★★★★★ Gute Bohrer für jeden Bedarf
Hen R November 2023

Ich habe diese Bohrer eigentlich nur als Beifang gekauft, um die Mindestbestellmenge für den Gratisversand zu erreichen. Doch jetzt bin ich froh, sie zu haben! Die 2,5mm-Packungen sind scharf und haben eine lange Standzeit. Obwohl ich sie nicht nachschärfen werde, da meine Augen nicht mehr mitspielen, kann ich sagen, dass ich sie wohl vorher versehentlich abbrechen werde, bevor sie stumpf werden. Schärfere Bohrer findet man kaum, deshalb lohnt es sich auf jeden Fall, diese zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
63 mm
selbstzentrierende Spitze
6,5 mm
HSS
Metallbohrer
Spiralbohrer
Bosch PointTeQ
1 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram