Bosch HSS PointTeQ Sechskantbohrer-Set, 9-tlg. (2607002826)

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 9 Bemerkung: Typ N (kleiner Seitenspanwinkel) mit 135°-Design / gemäß DIN 338 Besonderheiten: Kunststoffbox - mit Euroloch - selbstzentrierende Spitze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,78 €
Ø 11 €
10,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,78 €
Ø 11 €
10,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,29 €
ab 10,78 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 9-tlg. PointTeQ Sechskantbohrer-Set (für Metall, Ø: 2-8 mm, Amazon Bosch Professional 9-tlg. PointTeQ Sechskantbohrer-Set (für Metall, Ø: 2-8 mm, Auf Lager 10,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2607002826, Bosch Accessories 2607002826 PointTeQ HSS Voelkner Bosch Accessories 2607002826, Bosch Accessories 2607002826 PointTeQ HSS Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
• Bosch Professional Metallbohrer Bosch Sechskantbohrer HSS PointTeQ-Set, 9-tlg. Otto Bosch Professional Metallbohrer Bosch Sechskantbohrer HSS PointTeQ-Set, 9-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,12 € Versand kostenfrei Gesamt 21,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.78 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 9-tlg. PointTeQ Sechskantbohrer-Set (für Metall, Ø: 2-8 mm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2607002826, Bosch Accessories 2607002826 PointTeQ HSS Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Bosch Professional 9-tlg. PointTeQ Sechskantbohrer-Set (für Metall, Ø: 2-8 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Bosch Zubehör HSS PointTeQ Sechskantbohrer-Set 2-8 mm, 9-teilig - 2607002826 (9 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 11,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
Bosch Professional 2607002826, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer-Set PointTeQ GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
HSS PointTeQ Sechskantbohrer-Set, 9-tlg., 2–8 mm toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,52 € → zum Angebot
BOSCH Metallbohrer-Set HSS PointTeQ, 9-teilig mit Prämie nach Registrierung bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2607002826, Bosch Accessories 2607002826 PointTeQ HSS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Bosch HSS PointTeQ Sechskantbohrer-Set, 9-tlg., 2–8 mm Paketinhalt: 1 Paket 9-tlg. endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 13,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Set Metallspiralbohr 2607002826 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,93 € 13,93 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
Bosch 2 607 002 826, BOSCH HSS PointTeQ Sechskantbohrer-Set, 9-tlg., 2-8 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 14,20 € Versand kostenfrei Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2607002826, Bosch Power Tools Set Metallspiralbohr 2607002826 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,21 € + 6,89 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch HSS PointTeQ Sechskantbohrer-Set, 9-tlg. (2607002826) Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Jonas Dezember 2023

Super praktische Erweiterung für jeden Werkzeugkoffer! Mit diesen Bits kannst du blitzschnell zwischen verschiedenen Schraubenköpfen wechseln und so deine Arbeit mit einem Akkuschrauber viel effizienter gestalten. Endlich kein lästiges Rumgefummel mehr - einfach einstecken, drehen, fertig!.

5/5
★★★★★ Großes Loch gebohrt
Alex K Mai 2023

Mein 12mm Loch in Stahl wurde mit Leichtigkeit gebohrt, dank diesem günstigen und effektiven Bohrer. Im Baumarkt hätte ich das doppelte bezahlt! Mit diesem Werkzeug habe ich 8 Löcher reibungslos bohren können. Es ist wie neu und hat mich positiv überrascht. Top Qualität zu einem unschlagbaren Preis.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
Erik B Februar 2023

Perfekt geeignet für Bohren in Alu- und HPL-Platten. HSS-Bohrer vom Discounter waren eine Herausforderung. Alle Bohrer haben die gleiche Aufnahmegröße, was Zeit spart. Das Bohrfutter muss nicht mehrfach geöffnet und geschlossen werden.

Dadurch dreht sich der Bohrer nicht im Bohrfutter. Absolut empfehlenswert für den Kauf.

4/5
★★★★☆ Besser als gedacht
S. M Dezember 2023

Diese Bohrer mit Hex-Aufnahme sind sehr robust und hochwertig im Vergleich zu anderen. Sie eignen sich gut für schnelle Bohrarbeiten, nicht jedoch für Präzisionsbohrungen. Das Set ist preislich angemessen, aber die Stabilität der Halterung könnte verbessert werden.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung gut
Philipp T November 2023

Die kleinen Bohrer sind ideal zum Vorbohren in Holz. Trotz leichter Wackeligkeit in der Halterung erfüllen sie ihren Zweck. Für dieses Preis-Leistungs-Verhältnis würde ich sie erneut erwerben.

1/5
★☆☆☆☆ Leider defekter Bohrer geliefert
ThomasThomas Juni 2024

Die Lieferung war prompt, aber der 2er Bohrer war leider abgebrochen. Die Website des Herstellers ist verwirrend in Bezug auf RMA. Es ist auch nicht möglich, den Hersteller über Amazon zu kontaktieren.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
9
Typ N (kleiner Seitenspanwinkel) mit 135°-Design / gemäß DIN 338
Kunststoffbox, mit Euroloch, selbstzentrierende Spitze
2,5 mm, 2 mm, 3,5 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 7 mm, 8 mm
High Speed Steel (HSS)
Bohrer-Set, Spiralbohrer
9 tlg.
Sechskantschaft
Aluminium, Baustahl, Gußeisen, Metall, Stahl
Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram