Bosch POINTTEQ Spiralbohrer-Set 5-tlg (2607002824)

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spiralbohrer - Spiralbohrer Anzahl Bohrer: 5 Besonderheiten: mit Euroloch - selbstzentrierende Spitze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,49 €
Ø 2 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,49 €
Ø 2 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
ab 2,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Power Tools Metallspiralbohrer 2608577528 evolt24 Bosch Power Tools Metallspiralbohrer 2608577528 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 2,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
• Bosch Sechskantbohrer HSS PointTeQ contorion Bosch Sechskantbohrer HSS PointTeQ sofort lieferbar 2,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• Bosch Professional 5-tlg. PointTeQ Sechskantbohrer-Set (für Metall, Ø: 2-6 mm, Amazon Marketplace Bosch Professional 5-tlg. PointTeQ Sechskantbohrer-Set (für Metall, Ø: 2-6 mm, Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.49 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Power Tools Metallspiralbohrer 2608577528 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2,49 € 2,49 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Bosch Sechskantbohrer HSS PointTeQ contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 2,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608577528, Bosch Power Tools Metallspiralbohrer 2608577528 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 2,53 € + 6,89 € Versand Gesamt 9,42 € → zum Angebot
Bosch Power Tools HSS PointTeQ 2608577528 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 2,59 € + 6,71 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ mit Sechskantschaft - 2608577528 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Bosch 2608577528, Bosch Hss Pointteq Hex 6x57x98, Werkzeuge & Maschinen > Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 5,89 € + 11,90 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
Bosch Professional 5-tlg. PointTeQ Sechskantbohrer-Set (für Metall, Ø: 2-6 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 5-tlg. PointTeQ Sechskantbohrer-Set (für Metall, Ø: 2-6 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Metallbohrer Bosch Pointteq Hex 6 Mm Selbstzentrierend ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 12,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:31 Uhr.

Bosch POINTTEQ Spiralbohrer-Set 5-tlg (2607002824) Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Jonas Dezember 2023

Diese praktischen Bits sind eine tolle Ergänzung für jeden Bithalter. Dank ihrer schnellen und einfachen Entnahme können sie mühelos gegen Senker oder andere Bits ausgetauscht werden. Somit können Sie mit nur einem Akkuschrauber beim Schrauben deutlich Zeit sparen.

5/5
★★★★★ Großes Loch gebohrt
Alex K Mai 2023

Für das Bohren von 12mm Löchern in Stahl ohne passenden Bohrer war dieser günstige Bohrer die perfekte Lösung. Im Baumarkt hätte ich das Doppelte bezahlt, doch dieser hat meine Erwartungen voll erfüllt. Die Qualität ist top, ich konnte ohne Probleme 8 Löcher bohren und das Werkzeug wirkt immer noch wie neu. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
Erik B Februar 2023

Ideal zum Bohren in robuste Materialien wie Aluminium- und HPL-Platten. Meine herkömmlichen HSS-Bohrer haben hierbei versagt, aber mit diesem Set war die Aufgabe ein Kinderspiel. Besonders praktisch ist, dass alle Bohrer die gleiche Aufnahmegröße haben, was Zeit spart, da das Bohrfutter nicht ständig neu justiert werden muss. Zudem verhindert dies, dass der Bohrer im Futter mitdreht. Definitiv empfehlenswert für alle Heimwerker.

5/5
★★★★★ Schneidige Typen für den Winkelvorsatz
Marco S Mai 2021

Ich habe diesen Winkelvorsatz für Bohrer gesucht, um auf engem Raum durch Holz oder leichte Metalle zu bohren. Diese Bohrer erfüllen diesen Zweck mit Bravour. Nach 3 Tagen Möbelaufbau und Montagearbeit sind sie immer noch scharf und schneidig. Ich bin sehr zufrieden und würde sie definitiv wieder kaufen. Keine neuen Bohrer benötigt!.

4/5
★★★★☆ Besser als gedacht
S. M Dezember 2023

Diese robusten Bohrer mit Hex-Aufnahme sind eine gute Wahl für schnelle Bohrarbeiten. Während sie nicht ideal für Präzisionsbohrungen sind, bieten sie eine hochwertige Alternative zu anderen Modellen auf dem Markt. Das Set ist preislich angemessen und eignet sich gut für den gelegentlichen Einsatz. Es bleibt abzuwarten, wie lange die Bohrer stabil in ihrer Halterung bleiben.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung gut
Philipp T November 2023

Die kleinen Bohrer sind perfekt zum Vorbohren in Holz geeignet. Trotz leichter Wackeligkeit in der Bithalterung, erfüllen sie ihren Zweck zuverlässig. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
5
mit Euroloch, selbstzentrierende Spitze
2 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm
High Speed Steel (HSS)
DIN 338
Spiralbohrer
Sechskantschaft
Aluminium, Baustahl, Gußeisen, Holz, Kunststoff, Metall, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram