Makita SDS-Plus Nemesis 2 5x115 mm (B-57897) Hammerbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 50 mm Bohrerdurchmesser: 5 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,88 €
Ø 4 €
3,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,88 €
Ø 4 €
3,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,02 €
ab 3,88 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita B-57897, Makita B-57897 Stein-Spiralbohrer 5mm Gesamtlänge 115mm... Voelkner Makita B-57897, Makita B-57897 Stein-Spiralbohrer 5mm Gesamtlänge 115mm... Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 3,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
• makita Hammerbohrer NEMESIS II B-57897, Ø 5,0 mm, 1 St. bueroshop24 makita Hammerbohrer NEMESIS II B-57897, Ø 5,0 mm, 1 St. Sofort lieferbar 3,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
• Makita B-57897 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 5,0 x 115 mm 1 Stück, ideal für Amazon Makita B-57897 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 5,0 x 115 mm 1 Stück, ideal für Auf Lager 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
• Makita Hammerbohrer B-57897 Otto Makita Hammerbohrer B-57897 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Varianten: Makita SDS-Plus Nemesis 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.88 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Makita B-57897, Makita B-57897 Stein-Spiralbohrer 5mm Gesamtlänge 115mm SDS-Plus ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 3,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
makita Hammerbohrer NEMESIS II B-57897, Ø 5,0 mm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
B-57897 Nemesis2 Sds+ Bohrer 5x115 - Makita ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 4,13 € + 7,00 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS II, Ø 5,0mm - Länge 115mm - SDS-PLUS - B-57897 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Makita NEMESIS 2 SDS+ Bohrer 5x115 B-57897 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 5,58 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Makita B-57897 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 5,0 x 115 mm 1 Stück, ideal für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Makita B-57897 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 5,0 x 115 mm 1 Stück, ideal für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS II, Ø 5,0 mm, Länge 115 mm, SDS-plus Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
Makita Bohrer NEMESIS II Hammerbohrer, B-57897, SDS+, 5 x 115mm, Stahlbetonbohrer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,85 € + 4,15 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Makita NEMESIS2 SDS-Plus Bohrer 5 x 115 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 6,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
MAKITA B-57897, Makita B-57897 B-57897 Stein-Spiralbohrer 5 mm Gesamtlänge 115 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 6,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Makita B-57897, Makita B-57897 NEMESIS2 SDS+ Bohrer 5x115 (5 Millimeter) (B-57897) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 7,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita SDS-Plus Nemesis 2 5x115 mm (B-57897) Test

5/5
★★★★★ Top Bohrer
C. N November 2024

Der Makita NEMESIS2 SDS-PLUS Hammerbohrer überzeugt mit enormer Bohrleistung in Beton und Stahlbeton. Innovative Schneidgeometrie und robuste Bauweise garantieren lange Lebensdauer. Schnell, präzise und mit sicherer SDS-PLUS-Aufnahme – ideal für professionelle Anwendungen.

5/5
★★★★★ Sehr guter SDS Plus Bohrer
Andreas Februar 2019

Ich habe viele Bohrlöcher gemacht und die Ergebnisse sind top! Um saubere Ränder zu bekommen, starte ohne Schlag, dann wird es perfekt. Großartig!.

1/5
★☆☆☆☆ Bohrt nicht durch Stahlbeton
KalamazooKalamazoo April 2025

Als Handwerker mit 40 Jahren Erfahrung weiß ich, wie man Beton bohrt. Ich setzte den Makita-Bohrer in meinem Bohrhammer ein: Das erste Loch ging problemlos, weil keine Armierung im Weg war. Beim zweiten Loch stieß ich auf Stahl und bohrte mit wenig Druck wie üblich — ohne Erfolg. Nach rund 20 Sekunden war der Bohrer beschädigt: Spitze völlig stumpf, an einer Seite sogar ausgebrochen.

Die Aussage, der Bohrer "frisst sich auch durch armierten Beton", kann ich so nicht bestätigen. Enttäuschende Qualität für anspruchsvolle Betonarbeiten.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter als erwartet
RichardRichard Mai 2024

Nach nur 7 Löchern in Hochlochziegel und einem kurzen Kontakt mit einem 6er Eisen, ist von der Bohrspitze nichts mehr übrig. Jeder muss selbst entscheiden, ob die Qualität akzeptabel ist.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
1
50 mm
5 mm
115 mm
Hammerbohrer
Makita SDS-Plus Nemesis 2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram