Makita SDS-Plus Nemesis 2 10x215 mm (B-58213) Hammerbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bohrer hat eine Gesamtlänge von 215 mm, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
• Mit einem Bohrerdurchmesser von 10 mm eignet er sich für präzise Bohrungen.
• Die Arbeitslänge beträgt 150 mm, ideal für tiefere Bohrungen.
• Der Bohrer gehört zur Serie Makita SDS-Plus Nemesis 2, bekannt für ihre Qualität.
• Es handelt sich um einen Hammerbohrer, der speziell für harte Materialien entwickelt wurde.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,48 €
Ø 6 €
5,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,48 €
Ø 6 €
5,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,60 €
ab 5,48 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita B-58213, Makita B-58213 Stein-Spiralbohrer 10mm Gesamtlänge 215mm... Voelkner Makita B-58213, Makita B-58213 Stein-Spiralbohrer 10mm Gesamtlänge 215mm... Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 5,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
• makita Hammerbohrer NEMESIS II B-58213, Ø 10,0 mm, 1 St. bueroshop24 makita Hammerbohrer NEMESIS II B-58213, Ø 10,0 mm, 1 St. Sofort lieferbar 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Makita B-58213 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 10,0 x 215 mm 1 Stück, ideal... Amazon Makita B-58213 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 10,0 x 215 mm 1 Stück, ideal... Auf Lager 8,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
• Makita Hammerbohrer B-58213 Otto Makita Hammerbohrer B-58213 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Varianten: Makita SDS-Plus Nemesis 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.48 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Makita B-58213, Makita B-58213 Stein-Spiralbohrer 10mm Gesamtlänge 215mm SDS-Plus ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 5,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
makita Hammerbohrer NEMESIS II B-58213, Ø 10,0 mm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS II, Ø 10,0mm - Länge 215mm - SDS-PLUS - B-58213 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Makita Nemesis2 SDS+ Bohrer 10x215 B-58213 Ø 10mm Länge 215mm Arbeitslänge 150mm kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 6,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Makita B-58213, Makita Nemesis2 SDS+ Bohrer 10x215 B-58213 Ø 10mm Länge 215mm Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 6,24 € + 5,81 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Makita SDS-Plus Bohrer B-58213 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,50 € 7,50 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Makita B-58213, Makita SDS-Plus Bohrer B-58213 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 7,65 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Makita NEMESIS 2 SDS+ 10x215 B-58213 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 7,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
Makita B-58213 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 10,0 x 215 mm 1 Stück, ideal für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
Makita SDS-Plus Bohrer B-58213 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 8,29 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Makita B-58213, Makita NEMESIS 2 Hammer und Stahl Beton Bohrer SDS-Plus 10x215 ( Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 8,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Makita Bohrer NEMESIS II Hammerbohrer, B-58213, SDS+, 10 x 215mm, Stahlbetonbohrer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,35 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita SDS-Plus Nemesis 2 10x215 mm (B-58213)

Makita SDS-Plus Nemesis 2 10x215 mm (B-58213) – Präzision und Leistung vereint

Der Makita SDS-Plus Nemesis 2 10x215 mm (B-58213) ist ein Hammerbohrer, der sich durch seine hohe Präzision und Leistungsfähigkeit auszeichnet. Mit einem Bohrerdurchmesser von 10 mm und einer Gesamtlänge von 215 mm eignet er sich ideal für anspruchsvolle Bohrarbeiten. Die Arbeitslänge von 150 mm ermöglicht tiefere Bohrungen, ohne an Stabilität zu verlieren. Dieses Werkzeug ist ein Muss für jeden Handwerker, der Wert auf Qualität und Effizienz legt.

Robuste Bauweise für anspruchsvolle Aufgaben

Der Hammerbohrer der Serie Makita SDS-Plus Nemesis 2 ist speziell für harte Materialien wie Beton und Stein konzipiert. Die robuste Bauweise sorgt dafür, dass der Bohrer auch bei intensiver Nutzung nicht an Leistung verliert. Dank der SDS-Plus Aufnahme ist ein schneller und einfacher Wechsel der Bohrer möglich, was die Arbeit erheblich erleichtert. Die hohe Qualität der Materialien garantiert eine lange Lebensdauer und zuverlässige Ergebnisse.

Makita SDS-Plus Nemesis 2 10x215 mm (B-58213) Test

5/5
★★★★★ Top Bohrer
C. N November 2024

Der Makita B-57897 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer überzeugt mit herausragender Bohrleistung in Beton und Stahlbeton. Dank innovativer Schneidengeometrie und robuster Bauweise arbeitet er schnell, präzise und langlebig. Die SDS-PLUS-Aufnahme sorgt für sicheren Halt und einfache Handhabung – ideal für professionelle Anwendungen und anspruchsvolle Baustellen.

5/5
★★★★★ Sehr guter SDS Plus Bohrer
Andreas Februar 2019

Dieses Bohrer-Set liefert wirklich Top-Ergebnisse! Ich habe bereits viele Löcher gebohrt und war immer zufrieden mit den sauberen Rändern. Beginnen Sie ohne Schlag und die Bohrlöcher werden perfekt sein. Sehr empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Bohrt nicht durch Stahlbeton
KalamazooKalamazoo April 2025

Vorab: Als Handwerker mit 40 Jahren Erfahrung weiß ich, wie man in Beton bohrt. Ich nutzte den Makita-Bohrer im Bohrhammer. Das erste Loch gelang problemlos, da keine Armierung im Weg war.

Beim zweiten Bohrgang traf ich jedoch auf Stahl; ich reduzierte den Druck wie üblich, doch der Bohrer versagte sofort. Nach etwa 20 Sekunden war Schluss: die Spitze stumpf, an einer Seite Material ausgebrochen. Entgegen der Aussage, er „frisst sich durch armierten Beton“, ist dieses Modell für armierten Beton offenbar nicht geeignet. Sehr enttäuschend für einen Makita-Bohrer.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter als erwartet
RichardRichard Mai 2024

Die Bohrspitze war nach nur 7 Löchern in Hochlochziegel und einem Treffer mit einem 6er Eisen nicht mehr intakt. Die Qualität des Produkts ist fragwürdig, daher sollte jeder selbst entscheiden, ob es angemessen ist.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
1
150 mm
10 mm
215 mm
Hammerbohrer
Makita SDS-Plus Nemesis 2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram