Makita SDS-Plus Nemesis 2 8x165 mm (B-58104) Hammerbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 100 mm Bohrerdurchmesser: 8 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,98 €
Ø 5 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,98 €
Ø 5 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,70 €
ab 4,98 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita B-58104, Makita Nemesis2 SDS+ Bohrer 8 x 160 Steinbohrer Betonbohrer Kirchner Makita B-58104, Makita Nemesis2 SDS+ Bohrer 8 x 160 Steinbohrer Betonbohrer sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,98 € + 5,83 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
• Makita Nemesis2 SDS+ Bohrer 8 x 160 Steinbohrer Betonbohrer Hammerbohrer B-58104 kirchner24.de Makita Nemesis2 SDS+ Bohrer 8 x 160 Steinbohrer Betonbohrer Hammerbohrer B-58104 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 4,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• Makita B-58104 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 8,0 x 165 mm 1 Stück, ideal für Amazon Makita B-58104 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 8,0 x 165 mm 1 Stück, ideal für Auf Lager 7,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• Makita Spiralbohrer Hammerbohrer NEMESIS II B-58104 Otto Makita Spiralbohrer Hammerbohrer NEMESIS II B-58104 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,29 € Versand kostenfrei Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Varianten: Makita SDS-Plus Nemesis 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.98 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Makita Nemesis2 SDS+ Bohrer 8 x 160 Steinbohrer Betonbohrer Hammerbohrer B-58104 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 4,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Makita B-58104, Makita Nemesis2 SDS+ Bohrer 8 x 160 Steinbohrer Betonbohrer Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 4,98 € + 5,83 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
makita Hammerbohrer NEMESIS II B-58104, Ø 8,0 mm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Nemesis2 Sds+ Bohrer 8 X 160 Steinbohrer Betonbohrer Hammerbohrer B-58104 - Makita ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS II, Ø 8,0mm - Länge 165mm - SDS-PLUS - B-58104 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Makita NEMESIS 2 SDS+ Bohrer 8x165 B-58104 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 6,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Makita SDS-Plus Bohrer B-58104 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,63 € 6,63 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
Makita B-58104, Makita SDS-Plus Bohrer B-58104 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 6,76 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Makita NEMESIS2 SDS-Plus Bohrer 8 x 165 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 7,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Makita SDS-Plus Bohrer B-58104 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 7,33 € + 6,71 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
Makita B-58104 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 8,0 x 165 mm 1 Stück, ideal für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Makita B-58104 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 8,0 x 165 mm 1 Stück, ideal für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita SDS-Plus Nemesis 2 8x165 mm (B-58104) Test

5/5
★★★★★ Top Bohrer
C. N November 2024

Der Makita B-57897 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammerbohrer überzeugt mit starker Bohrleistung in Beton und Stahlbeton. Robuste Bauweise, optimierte Schneidengeometrie und präzises, schnelles Arbeiten garantieren hohe Effizienz und lange Lebensdauer. SDS-PLUS-Aufnahme sorgt für sicheren Halt und einfache Handhabung. Ideales Werkzeug für professionelle Einsätze.

5/5
★★★★★ Sehr guter SDS Plus Bohrer
Andreas Februar 2019

Ich habe viele Löcher gebohrt und war sehr zufrieden mit den Ergebnissen. Wenn du saubere Bohrlöcher möchtest, achte darauf, ohne Schlag zu starten. So wird es perfekt!.

1/5
★☆☆☆☆ Bohrt nicht durch Stahlbeton
KalamazooKalamazoo April 2025

Vorweg: Als Handwerker mit 40 Jahren Praxis weiß ich, wie man Beton bohrt. Ich setzte den Makita-Bohrer in meinem Bohrhammer ein. Er machte anfangs ein sauberes Loch ohne Bewehrung. Beim zweiten Loch traf ich auf Stahl; ich bohrte wie üblich mit geringem Anpressdruck weiter, doch der Bohrer versagte sofort.

Nach etwa 20 Sekunden war Schluss: Spitze völlig stumpf, eine Seite ausgebrochen. Für mich kein „frisst sich durch armierten Beton“. Für Profis entscheidend: mangelnde Robustheit gegen Bewehrungsstahl — erwartete Materialqualität und Standzeit blieben aus. Nicht empfehlenswert für armierten Beton.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter als erwartet
RichardRichard Mai 2024

Nach nur 7 Löchern in Hochlochziegel und einem kurzen Kontakt mit einem 6er Eisen, ist von der Bohrspitze nichts mehr übrig. Die Qualität lässt zu wünschen übrig und jeder muss selbst entscheiden, ob sie akzeptabel ist.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
1
100 mm
8 mm
165 mm
Hammerbohrer
Makita SDS-Plus Nemesis 2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram