Makita SDS-Plus Nemesis 2 8x265 mm (B-58126) Hammerbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 200 mm Bohrerdurchmesser: 8 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,11 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,11 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,28 €
ab 6,11 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita B-58126, Makita B-58126 Stein-Spiralbohrer 8mm Gesamtlänge 265mm... Voelkner Makita B-58126, Makita B-58126 Stein-Spiralbohrer 8mm Gesamtlänge 265mm... Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 6,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,06 € → zum Angebot
• makita Hammerbohrer NEMESIS II B-58126, Ø 8,0 mm, 1 St. bueroshop24 makita Hammerbohrer NEMESIS II B-58126, Ø 8,0 mm, 1 St. Sofort lieferbar 7,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
• Makita B-58126 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 8,0 x 265 mm 1 Stück, ideal für Amazon Makita B-58126 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 8,0 x 265 mm 1 Stück, ideal für Auf Lager 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
• Makita Steinbohrer Makita SDS+ Bohrer NEMESIS2 8x265 Otto Makita Steinbohrer Makita SDS+ Bohrer NEMESIS2 8x265 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,73 € Versand kostenfrei Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Varianten: Makita SDS-Plus Nemesis 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.11 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Makita B-58126, Makita B-58126 Stein-Spiralbohrer 8mm Gesamtlänge 265mm SDS-Plus ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 6,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,06 € → zum Angebot
makita Hammerbohrer NEMESIS II B-58126, Ø 8,0 mm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS II, Ø 8,0mm - Länge 265mm - SDS-PLUS - B-58126 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Makita B-58126 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 8,0 x 265 mm 1 Stück, ideal für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Makita SDS+ Bohrer NEMESIS2 8x265 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 8,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Makita NEMESIS2 SDS-Plus Bohrer 8 x 265 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 8,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Makita NEMESIS 2 SDS+ Bohrer 8x265 B-58126 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 9,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS II, Ø 8,0 mm, Länge 265 mm, SDS-plus Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
MAKITA B-58126, Makita B-58126 B-58126 Stein-Spiralbohrer 8 mm Gesamtlänge 265 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Makita Zubehör HM Bohrer NEMESIS II SDS-PLUS, Ø 8 mm, Länge 265 mm - B-58126 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 10,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
Makita Bohrer NEMESIS II Hammerbohrer, B-58126, SDS+, 8 x 265mm, Stahlbetonbohrer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,60 € + 4,15 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Makita B-58126, Makita B-58126 Nemesis2 Sds+ drill 8x265 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 10,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita SDS-Plus Nemesis 2 8x265 mm (B-58126) Test

5/5
★★★★★ Top Bohrer
C. N November 2024

Der Makita B-57897 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer überzeugt mit hervorragender Bohrleistung in Beton und Stahlbeton. Dank innovativer Schneidengeometrie, robuster Bauweise und SDS-PLUS-Aufnahme arbeitet er schnell, präzise und langlebig. Ideal für Profis, die effiziente, zuverlässige Schlagbohrlösungen suchen.

5/5
★★★★★ Sehr guter SDS Plus Bohrer
Andreas Februar 2019

Ich habe schon viele Löcher gebohrt und die Ergebnisse waren top! Besonders wichtig für saubere Bohrlöcher ist ein sanfter Start ohne Schlag. Perfektion erreicht man so!.

1/5
★☆☆☆☆ Bohrt nicht durch Stahlbeton
KalamazooKalamazoo April 2025

Vorab: Ich habe 40 Jahre Erfahrung als Handwerker und kenne mich mit Betonbohrungen aus. Den Makita-Bohrer setzte ich mit meinem Bohrhammer ein. Loch eins: kein Problem, keine Bewehrung.

Loch zwei: ich traf Stahl und arbeitete mit geringem Druck weiter – Ergebnis: der Bohrer versagte sofort. Nach etwa 20 Sekunden war die Spitze stumpf und eine Seite ausgebrochen. Die Aussage „frisst sich auch durch armierten Beton“ trifft für mich nicht zu. Enttäuschende Qualität bei armiertem Beton, nicht empfehlenswert für anspruchsvolle Einsätze.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter als erwartet
RichardRichard Mai 2024

Die Bohrspitze war nach nur 7 Löchern in Hochlochziegel und einem kurzen Treffer mit einem 6er Eisen komplett abgenutzt. Ob die Qualität akzeptabel ist, liegt im Ermessen jedes Einzelnen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
1
200 mm
8 mm
265 mm
Hammerbohrer
Makita SDS-Plus Nemesis 2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram