Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 77 cm lemon matt Hartschalenkoffer

• Der 77 cm hohe Hartschalenkoffer bietet ein großzügiges Volumen von 102 Litern, erweiterbar auf 130 Liter für zusätzlichen Stauraum.
• Gefertigt aus robustem ABS-Kunststoff, der wasserabweisende Eigenschaften aufweist und zuverlässigen Schutz für das Gepäck gewährleistet.
• Ausgestattet mit vier leichtgängigen Doppelrollen, die eine mühelose 360-Grad-Bewegung ermöglichen und die Manövrierbarkeit verbessern.
• Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell einstellen und versenken, was eine ergonomische Handhabung sicherstellt.
• Mit einem integrierten TSA-Zahlenschloss ausgestattet, das sowohl Sicherheit als auch reibungslose Zollkontrollen garantiert.
• Die XL-Größe und das durchdachte Design mit Raumteiler machen diesen Trolley zum idealen Begleiter für längere Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
99,95 €
Ø 105 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
99,95 €
Ø 105 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 99,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Mitte - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In... Amazon Marketplace Hauptstadtkoffer Mitte - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Trolley Mitte, 4 Rollen, Großer Koffer Trolley, TSA, 130 Liter Otto Hauptstadtkoffer Trolley Mitte, 4 Rollen, Großer Koffer Trolley, TSA, 130 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer MITTE - Großer Koffer Hartschale Lemon matt, TSA, 77 cm, 130... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer MITTE - Großer Koffer Hartschale Lemon matt, TSA, 77 cm, 130... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 77 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Mitte - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Gepäck ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Trolley Mitte, 4 Rollen, Großer Koffer Trolley, TSA, 130 Liter Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer MITTE - Großer Koffer Hartschale Lemon matt, TSA, 77 cm, 130 Liter Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 77 cm lemon matt

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 77 cm lemon matt für stilvolles Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser großzügige Hartschalenkoffer in elegantem Mattgelb vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem erweiterbaren Volumen von bis zu 130 Litern bietet er Ihnen maximale Flexibilität beim Packen. Der robuste ABS-Kunststoff schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und ist dabei angenehm leicht.

Komfort und Sicherheit auf Reisen

Genießen Sie müheloses Manövrieren dank der vier leichtgängigen Doppelrollen, die selbst auf unebenen Untergründen für ein sanftes Gleiten sorgen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und ermöglicht so ein entspanntes Ziehen des Trolleys. Für zusätzliche Sicherheit sorgt das integrierte TSA-Zahlenschloss, das Ihr Gepäck vor unbefugtem Zugriff schützt und gleichzeitig den Kontrollen an amerikanischen Flughäfen gerecht wird.

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 77 cm lemon matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 77 cm lemon matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
gelb
Ausstattung
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Eigenschaften
Kunststoff
wasserabweisend
ABS
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss
Maße & Gewicht
50 cm
4,8 kg
77 cm
30 cm
102 Liter
XL
130 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram