Eastpak Resist'R Case S army olive Hartschalenkoffer

• Der robuste Hartschalenkoffer aus Polycarbonat bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck und zeichnet sich durch seine wasserabweisenden Eigenschaften aus.
• Mit einem Fassungsvermögen von 34 Litern und kompakten Maßen von 55 x 35 x 23 cm eignet sich der Trolley ideal für Kurzreisen und als Handgepäck.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren, während der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff für komfortables Ziehen sorgt.
• Ausgestattet mit TSA-Zahlenschloss, Raumteiler und praktischen Innentaschen bietet der Koffer durchdachte Sicherheits- und Organisationsfunktionen für stressfreies Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
224,39 €
Ø 225 €
223,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,59 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
224,39 €
Ø 225 €
223,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,59 €
ab 224,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eastpak Resist'R 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm oliv Koffer-Arena Eastpak Resist'R 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm oliv 1-2 Werktage 224,39 € Versand kostenfrei Gesamt 224,39 € → zum Angebot
• Eastpak Resist'R 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm oliv TAS027681 koffer COM Eastpak Resist'R 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm oliv TAS027681 224,39 € Versand kostenfrei Gesamt 224,39 € → zum Angebot
• Eastpak Reisetasche Resist'R Case S Otto Eastpak Reisetasche Resist'R Case S lieferbar in 3 Wochen 230,59 € Versand kostenfrei Gesamt 230,59 € → zum Angebot
Varianten: Eastpak Resist'R Case S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.39 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Eastpak Resist'R 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm oliv TAS027681 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 224,39 € Versand kostenfrei Gesamt 224,39 € → zum Angebot
Eastpak Resist'R 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 224,39 € Versand kostenfrei Gesamt 224,39 € → zum Angebot
Eastpak Reisetasche Resist'R Case S Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 230,59 € Versand kostenfrei Gesamt 230,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

Testbericht Eastpak Resist'R Case S army olive

Eastpak Resist"R Case S army olive - Robuster Begleiter für Ihre Reisen

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für anspruchsvolle Globetrotter. Dieser kompakte Hartschalenkoffer vereint erstklassige Stabilität mit durchdachter Funktionalität. Das widerstandsfähige Polycarbonat-Gehäuse trotzt selbst rauen Bedingungen und schützt Ihr Gepäck zuverlässig. Mit seinem eleganten Army-Olive-Design sticht der Trolley nicht nur durch seine Robustheit, sondern auch durch seinen stilvollen Look hervor.

Maximale Mobilität und Sicherheit unterwegs

Genießen Sie müheloses Manövrieren dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen, die selbst auf unebenen Böden für sanftes Gleiten sorgen. Der arretierbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und ermöglicht ermüdungsfreies Ziehen. Für zusätzlichen Komfort sorgen die ergonomischen Tragegriffe oben und seitlich. Ihr Gepäck ist dank des integrierten TSA-Zahlenschlosses bestens geschützt, während Sie entspannt durch Sicherheitskontrollen gehen.

Eastpak Resist'R Case S army olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eastpak Resist'R Case S army olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
braun, grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
35 cm
3,73 kg
55 cm
23 cm
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram