American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 55 cm electric lime Handgepäck

• Das kompakte Handgepäck mit 55 cm Höhe und 33,5 Liter Volumen entspricht den IATA-Bordgepäck-Normen für stressfreies Reisen.
• Der aus hochwertigem Polypropylen gefertigte Hartschalenkoffer bietet optimalen Schutz für Reiseutensilien bei geringem Eigengewicht von nur 2 kg.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit des Gepäcks und ermöglicht gleichzeitig problemlose Sicherheitskontrollen.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Kreuzspanngurten, Netz- und Reißverschlussfächern sorgt für eine effiziente und übersichtliche Organisation des Gepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,85 €
Ø 121 €
120,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,85 €
Ø 121 €
120,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 120,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Koffer Airconic Spinner 55 Gelb 55 - Gelb Kaufland American Tourister Koffer Airconic Spinner 55 Gelb 55 - Gelb 1-3 Werktage 120,85 € Versand kostenfrei Gesamt 120,85 € → zum Angebot
• American Tourister, Electric Lime, 55 cm, Trolley Amazon Marketplace American Tourister, Electric Lime, 55 cm, Trolley Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 TSA Trolley, 4 Rollen Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 TSA Trolley, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Airconinc 4-Wheel-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120.85 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Koffer Airconic Spinner 55 Gelb 55 - Gelb ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,85 € Versand kostenfrei Gesamt 120,85 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 TSA Trolley, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
American Tourister, Electric Lime, 55 cm, Trolley Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 55 cm electric lime

American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 55 cm electric lime für stylisches Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Kabinentrolley vereint modernes Design mit höchster Funktionalität. Das auffällige Electric Lime sorgt für einen frischen Look, während die robuste Hartschale Ihr Gepäck zuverlässig schützt. Mit seinem kompakten Format erfüllt er die IATA-Norm für Handgepäck und ermöglicht stressfreies Boarding bei den meisten Airlines. Erleben Sie Reisekomfort auf einem neuen Level.

Maximale Bewegungsfreiheit durch innovative Rollentechnologie

Die Fortbewegung mit diesem Trolley wird zum Kinderspiel. Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet er mühelos über verschiedene Untergründe. Ob Sie durch belebte Flughafenterminals eilen oder enge Hotelflure passieren – der Koffer folgt Ihnen geschmeidig und wendig. Der ergonomische, mehrfach arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und ermöglicht so ermüdungsfreies Manövrieren selbst bei längeren Wegen.

American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 55 cm electric lime Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 55 cm electric lime? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grün
American Tourister Airconic
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2 kg
55 cm
20 cm
33,5 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram