Happy Dog Sensible Mini Ireland Trockenfutter Lachs & Kaninchen 800g Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist weizenfrei und somit auch für empfindliche Hunde geeignet.
• Es enthält hochwertige Proteine aus Lachs und Kaninchen.
• Die analytischen Bestandteile sind optimal auf die Bedürfnisse kleiner Hunde abgestimmt.
• Wichtige Zusatzstoffe wie Vitamine und Spurenelemente unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,23 €
Ø 6 €
5,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Inhalt
0,3 kg0,8 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,23 €
Ø 6 €
5,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 6,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog - Sensible Mini Ireland | 800g Kaufland Happy Dog - Sensible Mini Ireland | 800g 2-3 Werktage 6,23 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Mini Ireland 1x800 g Tiergarten Happy Dog Sensible Mini Ireland 1x800 g Lieferbar in 2-4 Werktage 6,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Mini Ireland 800g Amazon Happy Dog Sensible Mini Ireland 800g Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Mini Ireland 800 g PferdHundKatz Happy Dog Supreme Mini Ireland 800 g Lieferzeit ca. 1-3 Tage 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Mini Ireland Trockenfutter Lachs & Kaninchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.23 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog - Sensible Mini Ireland | 800g ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,23 € 1,95 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Ireland 1x800 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 6,49 € 8,11 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Ireland 800g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 8.74 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Ireland 800g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 8.74 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Mini Ireland 800 g PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 18,90 € 23,63 €/ 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:41 Uhr.

Testbericht Happy Dog Sensible Mini Ireland Trockenfutter Lachs & Kaninchen 800g

Happy Dog Sensible Mini Ireland Trockenfutter Lachs & Kaninchen 800g: Perfekte Ernährung für kleine Hunde

Das Happy Dog Sensible Mini Ireland Trockenfutter Lachs & Kaninchen 800g bietet eine ausgewogene Ernährung für kleine Hunde bis 10 kg. Mit hochwertigen Zutaten wie Lachs und Kaninchen sorgt es für eine schmackhafte Mahlzeit, die gleichzeitig weizenfrei ist. Dieses Alleinfuttermittel ist speziell auf die Bedürfnisse kleiner Rassen abgestimmt und unterstützt eine gesunde Haut sowie ein glänzendes Fell.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Das Trockenfutter enthält eine Vielzahl an wertvollen Zutaten wie Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel und Ingwer. Diese natürlichen Inhaltsstoffe tragen zur allgemeinen Gesundheit Ihres Hundes bei. Zudem sind Öle und Fette enthalten, die essenzielle Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren liefern, welche wichtig für die Haut- und Fellgesundheit sind.

Happy Dog Sensible Mini Ireland Trockenfutter Lachs & Kaninchen 800g Test

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Seit Jahren nutze ich für meine kleinen und großen Hunde diese Marke und Kategorie (leicht). Meine Hunde mochten es immer und mögen auch das neue Futter. Es ist eine vollständige Mahlzeit und hält sie in Form. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich empfehle es!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Mein Mopsmädchen hatte Ohrenprobleme und Jucken aufgrund ihrer Allergie gegen Hühnerprotein. Dank diesem Produkt gehört das nun der Vergangenheit an. Leider waren in den letzten beiden Lieferungen die großen Kroketten statt der Mini-Montana. Bitte überprüfen Sie dies einmal.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Mein Hund liebt dieses Futter als Leckerbissen und hat sogar etwas Gewicht verloren. Ich bin zufrieden mit der Verträglichkeit und der festen Stuhlkonsistenz. Der Geruch ist zwar stark, aber das ist für Hundeakzeptabel. Insgesamt eine gute Wahl für unseren Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Mein mäkeliger Toypudel liebt dieses Trockenfutter! Endlich etwas, was sie gerne frisst. Die kleinen Kroketten sind perfekt für kleine Hunde und sie scheint den Geschmack zu lieben. Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Sabine November 2023

Unser Hund liebt dieses hochwertige Futter von Happy Dog! Seine Verwertung und Verdauung sind top, wie man an den Haufen sehen kann. Im Gegensatz zu vielen billigen Produkten überzeugt die Farbe und Konsistenz dieses Futters. Wir bleiben definitiv bei Happy Dog!.

5/5
★★★★★ Eins der wenigen Trockenfutter, welches unser Toypuden trotz Zahnproblmüemen frißt
DeWe November 2023

Trotz Zahnproblemen und Schmerzen beim Beißen verschlingt unser Toy-Pudel das Futter in Rekordgeschwindigkeit. Andere Futtersorten wurden zuvor stets ignoriert.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Happy Dog Sensible
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Fisch, Kaninchen, Lachs
Beutel
Adult
Für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,0 %, Natrium 0,55 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %, Omega-6Fettsäuren 2,5 %, Phosphor 0,85 %, Rohasche 7,0 %, Rohfaser 3,0 %, Rohfett 12,0 %, Rohprotein 24,0 %
Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Calciumcarbonat, Gerste, Hafer, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Kaninchenprotein* (12,5 %), Kartoffel*, Kartoffelprotein*, Koriander, Lachsmehl (12,5 %), Leinsamen, Löwenzahn, Mais, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,05 %), Natriumchlorid, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,16 %) *) getrocknet, Trockenvollei, Yucca schidigera*, hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
3b606) 100 mg, Jod (als 3b202) 2 mg, Kupfer (als 3b405) 10 mg, Mangan (als 3b502) 25 mg, Selen (als 3b801) 0,1 mg Antioxidationsmittel, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin D3 (3a671) 900 I.E. Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103) 50 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (als 3b603
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram