Happy Dog Sensible Mini Ireland Trockenfutter Lachs & Kaninchen 300g Hunde-Trockenfutter

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: weizenfrei Lebensphase: Adult
Lieber noch warten
Preis liegt 49% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +49% ab
6,31 €
Ø 4 €
3,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,39 €
Inhalt
0,3 kg0,8 kg4 kg
Lieber noch warten
Preis liegt 49% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +49% ab
6,31 €
Ø 4 €
3,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,39 €
ab 6,31 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Sensible Mini Ireland 300g Amazon Happy Dog Sensible Mini Ireland 300g 6,31 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
• Happy Dog 300g Sensible Mini Ireland koempf24 Happy Dog 300g Sensible Mini Ireland 1 - 2 Werktage 7,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• Happy Dog - Sensible Mini Ireland | 300g Kaufland Happy Dog - Sensible Mini Ireland | 300g 31-32 Werktage 10,39 € Versand kostenfrei Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Mini Ireland Trockenfutter Lachs & Kaninchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 49% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.31 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Sensible Mini Ireland 300g ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 6,31 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Ireland 300g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,31 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
Happy Dog 300g Sensible Mini Ireland koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Happy Dog - Sensible Mini Ireland | 300g Kaufland Angebotsinfo 31-32 Werktage 10,39 € 5,77 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 10,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Happy Dog Sensible Mini Ireland Trockenfutter Lachs & Kaninchen 300g Test

5/5
★★★★★ Lecker für kleine Feinschmecker :)
Nico Juni 2024

Unser kleiner Yorki hat nach vielen Versuchen und Tests die Happy Dog Sorte als sein Lieblingstrockenfutter gewählt. Er liebt den Geschmack dieser Sorte am meisten. Die Packungsgröße ist perfekt und das Preis-Leistungs-Verhältnis für diese hochwertige Marke ist super. Obwohl es günstigere Futter gibt, ist die Qualität oft unbefriedigend. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für kleine Feinschmecker!.

5/5
★★★★★ Under Hund liebt es
Michelle Juni 2024

Dieses Trockenfutter ist preiswert und ideal für die Umstellung von Nass- auf Trockenfutter bei Haustieren. Unser Lio liebt es und hat seither keine Verdauungsprobleme mehr.

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Ich habe schon immer diese Marke und Kategorie (leicht) für kleine und große Hunde verwendet. Meine Hunde mochten es schon immer und lieben die neuen Sorten immer noch. Es ist eine vollständige Mahlzeit und hält sie fit.

Toller Preis. Ich empfehle es!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Die Mini Montana Kroketten haben meinen Mopsmädchen mit ihren Ohrenproblemen und Juckreiz geholfen, weil sie allergisch gegen Hühnerprotein sind. Leider waren in den letzten Lieferungen die großen Kroketten. Bitte prüfen Sie dies.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Unser Hund liebt dieses Futter als Leckerli und hat sogar etwas Gewicht verloren (vorher fast idealgewichtig). Wir sind zufrieden mit der Verträglichkeit und der festen Stuhlkonsistenz. Der Geruch ist stark, aber es ist schließlich Hundenahrung. Alles in allem sind wir zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Mein anspruchsvoller Toy Pudel liebt dieses Futter! Endlich haben wir eine Option gefunden, die sie gerne isst. Die Größe der Kroketten ist perfekt für kleine Rassen, und sie scheinen ihr wirklich zu schmecken. Nach vielen Enttäuschungen mit anderen Sorten, ist dies definitiv ein Volltreffer. Sehr empfehlenswert für wählerische Hunde! Ideal für Zwerge.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Happy Dog Sensible
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Fisch, Kaninchen, Lachs
Beutel
Adult
Für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,0 %, Natrium 0,55 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %, Omega-6Fettsäuren 2,5 %, Phosphor 0,85 %, Rohasche 7,0 %, Rohfaser 3,0 %, Rohfett 12,0 %, Rohprotein 24,0 %
Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Calciumcarbonat, Gerste, Hafer, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Kaninchenprotein* (12,5 %), Kartoffel*, Kartoffelprotein*, Koriander, Lachsmehl (12,5 %), Leinsamen, Löwenzahn, Mais, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,05 %), Natriumchlorid, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,16 %) *) getrocknet, Trockenvollei, Yucca schidigera*, hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
3b606) 100 mg, Jod (als 3b202) 2 mg, Kupfer (als 3b405) 10 mg, Mangan (als 3b502) 25 mg, Selen (als 3b801) 0,1 mg Antioxidationsmittel, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin D3 (3a671) 900 I.E. Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103) 50 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (als 3b603
0,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram