Happy Dog Sensible Mini Ireland Trockenfutter Lachs & Kaninchen 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist weizenfrei und somit ideal für empfindliche Hunde.
• Es enthält hochwertige Proteine aus Lachs und Kaninchen.
• Wichtige Kräuter wie Artischocke und Kamille fördern das Wohlbefinden.
• Enthält Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell.
• Wichtige Vitamine und Mineralstoffe unterstützen die allgemeine Gesundheit.
• Praktische 4 kg Verpackung für einfache Lagerung und Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,49 €
Ø 20 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Inhalt
0,3 kg0,8 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,49 €
Ø 20 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 20,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Sensible Mini Ireland 4 kg Amazon Happy Dog Sensible Mini Ireland 4 kg Auf Lager 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Mini Ireland 4 kg Fressnapf
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Mini Ireland 4 kg 20,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Mini Ireland 4kg ZooRoyal Happy Dog Sensible Mini Ireland 4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Mini Ireland 1x4 kg Tiergarten Happy Dog Sensible Mini Ireland 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Mini Ireland Trockenfutter Lachs & Kaninchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.49 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Sensible Mini Ireland 4 kg ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € 5.12 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Ireland 4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € 5.12 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Mini Ireland 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 20,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Ireland 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Ireland 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 21,99 € 5,50 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Happy Dog 10kg Sensible Mini Ireland 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Mini Ireland 4 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 30,99 € 7,75 €/ 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Happy Dog Sensible Mini Ireland Trockenfutter Lachs & Kaninchen 4kg

Happy Dog Sensible Mini Ireland Trockenfutter Lachs & Kaninchen 4kg: Perfekte Ernährung für kleine Hunde

Das Happy Dog Sensible Mini Ireland Trockenfutter Lachs & Kaninchen 4kg ist speziell für kleine Hunderassen bis 10 kg entwickelt worden. Mit einer ausgewogenen Mischung aus Lachs und Kaninchen bietet es eine schmackhafte und gesunde Mahlzeit für Ihren Vierbeiner. Dieses Alleinfuttermittel ist weizenfrei und somit ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien.

Hochwertige Zutaten für eine optimale Gesundheit

Das Trockenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Lachsmehl (12,5 %), Kaninchenprotein (12,5 %), Kartoffelprotein und Meeresalgen. Diese Zutaten unterstützen eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell. Zudem sind wichtige Kräuter wie Artischocke, Brennnessel und Kamille enthalten, die das Wohlbefinden Ihres Hundes fördern.

Happy Dog Sensible Mini Ireland Trockenfutter Lachs & Kaninchen 4kg Test

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Ich habe immer diese Marke und Kategorie (leicht) für kleine und große Hunde benutzt. Meine Hunde mochten es schon immer und lieben auch die neuen. Es ist eine vollständige Mahlzeit und hält sie fit.

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich empfehle es!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Meine Mopsmädchen haben aufgrund ihrer Hühnerproteinallergie mit Ohrenproblemen und Juckreiz zu kämpfen. Dank dieses Produkts gehört dies der Vergangenheit an. Leider wurden in den letzten beiden Lieferungen Mini-Montana statt der großen Kroketten geliefert. Bitte überprüfen Sie dies einmal.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Mein Hund liebt dieses Futter! Es dient ihm als eine gesunde Alternative zu Leckerlis und hat ihm geholfen, sein Gewicht zu reduzieren. Ich bin mit der Verträglichkeit und der festen Stuhlkonsistenz zufrieden. Der Geruch ist zwar streng, aber das ist für Hunde in Ordnung. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Mein mäkeliger Toypudel liebt dieses Trockenfutter! Nach vielen enttäuschenden Versuchen hat sie endlich etwas gefunden, das ihr wirklich schmeckt. Die kleinere Krokettengröße ist perfekt für kleine Hunde wie sie. Endlich frisst sie richtig viel davon und scheint zufrieden zu sein. Sehr zu empfehlen für wählerische Hunde!.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Sabine November 2023

Unser Hund liebt das Futter von Happy Dog! Es ist hochwertig und leicht verdaulich, was sich deutlich an den Ergebnissen zeigt. Im Gegensatz zu billigen Alternativen überzeugt die Qualität und Konsistenz dieses Futters. Wir sind rundum zufrieden und werden definitiv dabei bleiben.

5/5
★★★★★ Eins der wenigen Trockenfutter, welches unser Toypuden trotz Zahnproblmüemen frißt
DeWe November 2023

Unser Toy-Pudel genießt sein Futter trotz Zahnproblemen und Schmerzen beim Beißen in atemberaubender Geschwindigkeit. Andere Futtersorten wurden bisher ignoriert, aber dieses wird regelrecht inhaliert. Ein hochwertiges Produkt, das selbst wählerische Hunde begeistert.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Happy Dog Sensible
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Fisch, Kaninchen, Lachs
Beutel
Adult
Für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,0 %, Natrium 0,55 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %, Omega-6Fettsäuren 2,5 %, Phosphor 0,85 %, Rohasche 7,0 %, Rohfaser 3,0 %, Rohfett 12,0 %, Rohprotein 24,0 %
Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Calciumcarbonat, Gerste, Hafer, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Kaninchenprotein* (12,5 %), Kartoffel*, Kartoffelprotein*, Koriander, Lachsmehl (12,5 %), Leinsamen, Löwenzahn, Mais, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,05 %), Natriumchlorid, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,16 %) *) getrocknet, Trockenvollei, Yucca schidigera*, hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
3b606) 100 mg, Jod (als 3b202) 2 mg, Kupfer (als 3b405) 10 mg, Mangan (als 3b502) 25 mg, Selen (als 3b801) 0,1 mg Antioxidationsmittel, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin D3 (3a671) 900 I.E. Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103) 50 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (als 3b603
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram