Hansgrohe Raindance E 360 Air 1jet Kopfbrause (26604000)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll Anzahl der Strahlarten: 1 Ausstattung: mit AirPower Technologie - mit Anti-Kalk-System - mit Deckenanschluss - mit Durchflussbegrenzer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
484,39 €
Ø 484 €
483,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 706,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
484,39 €
Ø 484 €
483,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 706,84 €
ab 484,39 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 483,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Raindance E 360 Air 1-jet Kopfbrause mit Deckenanschluss 100mm... tennis-peters hansgrohe Raindance E 360 Air 1-jet Kopfbrause mit Deckenanschluss 100mm... 70.0 484,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 491,29 € → zum Angebot
• hansgrohe Duschkopf Raindance E, Kopfbrause wassersparend, Regendusche mit 1 Amazon hansgrohe Duschkopf Raindance E, Kopfbrause wassersparend, Regendusche mit 1 Auf Lager 495,94 € Versand kostenfrei Gesamt 495,94 € → zum Angebot
• hansgrohe Kopfbrause Raindance E 360, 1jet EcoSmart mit Deckenanschluss - Chrom Otto hansgrohe Kopfbrause Raindance E 360, 1jet EcoSmart mit Deckenanschluss - Chrom lieferbar in 7 Wochen 623,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 630,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
484.39 €
Ø 1 Mon.
484 €
Tiefstpreis
484 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Raindance E 360 Air 1-jet Kopfbrause mit Deckenanschluss 100mm EcoSmart 9 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 70.0 484,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 491,29 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance E 360 Kopfbrause 26604000 EcoSmart., 1 jet, mit Deckenanschluss Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 495,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 504,12 € → zum Angebot
hansgrohe Duschkopf Raindance E, Kopfbrause wassersparend, Regendusche mit 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 495,94 € Versand kostenfrei Gesamt 495,94 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance E Kopfbrause 360 1jet EcoSmart mit Deckenanschluss 26604000, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance E 360 Kopfbrause 26604000 EcoSmart., 1 jet, mit Deckenanschluss Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 504,95 € + 9,79 € Versand Gesamt 514,74 € → zum Angebot
Raindance E 360 Air 1jet Kopfbrause Mit Deckenanschluss - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 507,42 € Versand kostenfrei Gesamt 507,42 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance E Kopfbrause 360 1jet EcoSmart mit Deckenanschluss, Chrom design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 521,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 528,76 € → zum Angebot
Hansgrohe Kopfbrause Raindance E 360 EcoSmart 9 l/min, mit Deckenanschluss 100 mm, bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 528,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 533,63 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Raindance E 360 EcoSm. 100mm Deckenanschluss, 1j, 9 l/min, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 604,98 € Versand kostenfrei Gesamt 604,98 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Raindance E 360, 1jet EcoSmart mit Deckenanschluss - Chrom Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 623,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 630,88 € → zum Angebot
hansgrohe Duschkopf Raindance E, Kopfbrause wassersparend, Regendusche mit 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 706,84 € Versand kostenfrei Gesamt 706,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Hansgrohe Raindance E 360 Air 1jet Kopfbrause (26604000) Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Amazon Kunde November 2017

Schon beim Gewicht der Verpackung ist zu merken, dass dies wertig ist. Nach dem Öffnen und während der Montage war ich bereits überzeugt. Sind froh, nicht das Billigzeug genommen zu haben. Qualität hat zwar seinen Preis, zahlt sich aber wie in diesem Fall voll aus.

Ich persönlich dusche kaum noch mit der herkömmlichen Brause und liebe dieses Ding. Es passt von der Größe her ideal und tropft auch nicht nach. Einfach 1A. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Dusche
Sergej April 2017

Meine Frau und ich sind sehr zufrieden mit dieser hochwertigen Regenwalddusche, obwohl wir zunächst nach etwas Günstigerem gesucht haben. Sie ist seit 2 Monaten in Gebrauch und erfüllt ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Tadellos
Teletom Januar 2017

Hervorragende Qualität und einfache Montage mit 4-fachem Dübel. Vor dem Kauf Durchflussmenge prüfen. Würde diese Kopfbrause erneut erwerben.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Markenqualität.
IBO Juli 2021

Dieses Produkt bietet ein schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis. Für unsere 2 Badezimmer kaufte ich 2 Regenduschen verschiedener Marken, darunter diese. Die andere Marke war um die Hälfte günstiger und qualitativ viel besser. Keine verstopften Düsen, kein Trockenwischen gegen Kalkablagerungen notwendig.

Im Gegensatz dazu erfordert dieses Modell regelmäßige Reinigung, da sonst weniger Wasser durch die Düsen fließt. Der teurere Preis scheint hier nur für den Markennamen zu gelten. Schade, dass die Qualität nicht mit dem Preis mithalten kann.

1/5
★☆☆☆☆ Reklamation
Dr.med.Herbert K Januar 2023

Meine Erwartungen an die Grohe-Qualität wurden enttäuscht! Nach kurzer Nutzung löste sich das Oberteil von der Duschplatte und es entstand ein Wasserleck. Ich fordere Schadensersatz! Dr. med. Herbert Köhl aus Schifferstadt.

Grohe-Qualität - Bewertung und Erfahrung. Defekt nach kurzer Zeit. Mehr Informationen über Grohe-Qualität und Bewertungen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
1
mit AirPower Technologie, mit Anti-Kalk-System, mit Deckenanschluss, mit Durchflussbegrenzer, mit Kugelgelenk
Hansgrohe XXL Performance
369 mm
Herstellerdesign
um 52°
Wassersparfunktion, schwenkbare Kopfbrause
187 mm
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
10 cm
360 x 190 mm
Aufputzmontage, Deckenmontage
Chrom
Kopfbrause
Hansgrohe Raindance Air
RainAir
190 mm
Hansgrohe AirPower Brausentechnologie, Hansgrohe EcoSmart Technologie
1,5 - 4 bar
9 l/min
6 bar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram