Hansgrohe Duschkopf Raindance PowderRain Regendusche chrom (27607000) Kopfbrause

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfbrause hat eine Strahlart, die als PowderRain bezeichnet wird.
• Sie ist mit einem Kugelgelenk ausgestattet, das eine flexible Ausrichtung ermöglicht.
• Die Farbbezeichnung des Herstellers ist Chrom, was für eine elegante Optik sorgt.
• Die Farbe der Kopfbrause ist Silber.
• Der Brausearm hat eine Länge von 39 cm.
• Die Montage erfolgt an der Wand, was eine einfache Installation ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
318,20 €
Ø 312 €
306,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 665,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
318,20 €
Ø 312 €
306,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 665,92 €
ab 318,20 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 306,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 27607000, Hansgrohe Raindance S Kopfbrause inklusive Duscharm Chrom Siko-Bad Hansgrohe 27607000, Hansgrohe Raindance S Kopfbrause inklusive Duscharm Chrom Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 318,20 € + 9,90 € Versand Gesamt 328,10 € → zum Angebot
• hansgrohe Duschkopf Raindance PowderRain Regendusche (rund, mit 1 Strahlart, Amazon hansgrohe Duschkopf Raindance PowderRain Regendusche (rund, mit 1 Strahlart, Auf Lager 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Kopfbrause Raindance S 240, 1jet mit Brausearm - Chrom Otto hansgrohe Kopfbrause Raindance S 240, 1jet mit Brausearm - Chrom lieferbar in 7 Wochen 479,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 486,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
318.2 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
306 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 27607000, Hansgrohe Raindance S Kopfbrause inklusive Duscharm Chrom ✓ Bester Preis Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 318,20 € + 9,90 € Versand Gesamt 328,10 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance S - Kopfbrause PowderRain 240, Ausladung 39 cm, verchromt sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 318,33 € + 9,87 € Versand Gesamt 328,20 € → zum Angebot
hansgrohe Duschkopf Raindance PowderRain Regendusche (rund, mit 1 Strahlart, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance S Kopfbrause 240 1-jet PowderRain mit Brausearm, chrom, 27607000 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 333,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 340,41 € → zum Angebot
Hansgrohe 27607000, Hansgrohe Raindance S 240 1jet PowderRain Kopfbrause mit einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 338,98 € Versand kostenfrei Gesamt 338,98 € → zum Angebot
Hansgrohe 27607000, Hansgrohe Raindance S Kopfbrause 240mm, 18,1l/min, 1jet heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 339,00 € + 2,51 € Versand Gesamt 341,51 € → zum Angebot
Hansgrohe 27607000, Hansgrohe Raindance S Kopfbrause PowderRain 1-Jet, 240 mm, Chrom, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 346,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 353,04 € → zum Angebot
Hansgrohe 27607000, hansgrohe Raindance S Kopfbrause, 1 Strahlart, 27607000, chrom EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 348,87 € + 4,41 € Versand Gesamt 353,28 € → zum Angebot
hansgrohe Duschkopf Raindance PowderRain Regendusche (rund, mit 1 Strahlart, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 355,99 € Versand kostenfrei Gesamt 355,99 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance S Kopfbrause 240 1jet PowderRain mit Brausearm 27607000, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 355,99 € Versand kostenfrei Gesamt 355,99 € → zum Angebot
hansgrohe 27607000, Hansgrohe Raindance S 240 Kopfbrause 27607000 chrom, 1jet Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 360,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 368,96 € → zum Angebot
hansgrohe 27607000, hansgrohe Kopfbrause RAINDANCE S 240 1jet P (18 l/min) (27607000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 362,44 € Versand kostenfrei Gesamt 362,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Duschkopf Raindance PowderRain Regendusche chrom (27607000)

Erleben Sie luxuriöses Duschen mit der Hansgrohe Duschkopf Raindance PowderRain Regendusche chrom (27607000)

Die Hansgrohe Duschkopf Raindance PowderRain Regendusche chrom (27607000) bietet Ihnen ein unvergleichliches Duscherlebnis. Mit einer großzügigen Duschkopfgröße von 240 mm und der innovativen PowderRain Strahlart genießen Sie einen sanften, aber dennoch effektiven Wasserstrahl. Die hochwertige Chromoberfläche verleiht Ihrem Badezimmer einen modernen und eleganten Look.

Einfach zu montieren und flexibel einstellbar

Dank der Wandmontage ist die Installation der Kopfbrause unkompliziert und schnell erledigt. Der Brausearm hat eine Länge von 39 cm, was Ihnen ausreichend Bewegungsfreiheit bietet. Zudem ist die Kopfbrause mit einem Kugelgelenk ausgestattet, das Ihnen ermöglicht, den Wasserstrahl individuell auszurichten und so Ihr Duscherlebnis zu optimieren.

Hansgrohe Duschkopf Raindance PowderRain Regendusche chrom (27607000) Test

5/5
★★★★★ Hier macht duschen, Spaß
Michael M August 2025

Wir suchten nach einer Kopfbrause ohne Wasservorratsstop und sind begeistert! Diese Brause liefert einen angenehmen Strahl und lässt sich einfach installieren sowie reinigen. Besonders überzeugt die gleichmäßige Wasserverteilung beim Ausfluss. Ideal für niedrigeren Wasserdruck – eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Powder rain das absolute muss.
Amazon C März 2024

Unsere Erfahrung mit der Powder Rain Brause von Hansgrohe beim Probeduschen war äußerst positiv. Sie bietet ein unvergleichliches Duscherlebnis und ist äußerst empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ leichter Sommerregen
bettina-33 Dezember 2023

Nach einem Jahr dachte ich, dass mein Duschkopf kaputt ist, da das Wasser nicht mehr richtig austritt. Doch nach Reinigung der Düsen mit einem Tuch funktioniert er wieder wie neu. Das Produkt fühlt sich jetzt wieder wie nach einem erfrischenden Sommerregen an.

5/5
★★★★★ Powderrain - einfach fantastisch !!
Family C Juli 2020

Nach einem Tag voller Spaß im neuen Rulantica-Spaßbad entdeckten wir zufällig das erstaunliche Duscherlebnis unter der Powderrain-Dusche. Ein echter "WOW-Moment" für die ganze Familie! Die Kinder und meine Frau konnten gar nicht mehr aufhören zu duschen - sogar auf der Heimfahrt war klar, dass wir dieses Erlebnis auch zu Hause haben wollen. Nach der einfachen Montage des neuen Brausenkopfs von Hansgrohe waren wir alle begeistert.

Die Jungs duschen nun sogar freiwillig und meine Frau ist ebenso begeistert. Eine glückliche Familie und ein zufriedener Kunde, was will man mehr? Der Preis mag etwas höher sein, aber die Qualität von Hansgrohe spricht für sich. Ein Duscherlebnis, das jeden Cent wert ist!.

5/5
★★★★★ Qualitativ 1a
Data-i Oktober 2018

Seit einem Jahr nutze ich den Hansgrohe Duschkopf mit Wandmontage PowderRain und bin sehr zufrieden. Die Reinigung ist einfach und effektiv, da die Gumminoppen an den Auslassdüsen leicht zu reinigen sind. Mit warmem Wasser abspülen, trocknen und fertig - keine Reinigungsmittel nötig.

Die neuartigen Düsen bieten ein fantastisches Duscherlebnis dank der PowderRain Funktion. Keine Funktionsbeeinträchtigung und kein Kalk bisher. Absolute Empfehlung für alle, die ein angenehmes und entspannendes Duscherlebnis suchen.

5/5
★★★★★ Fein perlende Mikrotropfen aus der Regendusche
raizend1914 Oktober 2018

Der runde „hansgrohe“ Duschkopf RAINDANCE in Chrom ist perfekt für eine Bad-Renovierung. Der Sanitärfachmann hatte keine Probleme mit der Wandmontage. Die hochwertige Produktqualität und das Design gefallen mir sehr gut.

Die Strahlart „PowderRain“ sorgt für ein Wellness-Erlebnis mit feinen Mikro-Tropfen. Die Metall-Kopfbrause mit einem Durchmesser von 240 mm regnet leise und spritzt kaum. Insgesamt bin ich restlos begeistert und vergebe fünf Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
1
mit Kugelgelenk
chrom
silber
39 cm
240 mm
Wandmontage
Kopfbrause
Hansgrohe Raindance
PowderRain
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram