Hansgrohe Duschkopf eckig Crometta E 240 Regendusche chrom (26726000) Kopfbrause

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duschkopf hat eine Größe von 240 x 240 mm.
• Er ist in der Farbe Chrom erhältlich.
• Die Montage kann an der Decke oder an der Wand erfolgen.
• Der Duschkopf verfügt über ein Kugelgelenk zur einfachen Ausrichtung.
• Die Strahlart ist Rain.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
138,00 €
Ø 140 €
138,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
138,00 €
Ø 140 €
138,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,82 €
ab 138,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Crometta E - Kopfbrause, eckige Duschbrause (240 x 240 mm),... Amazon Marketplace hansgrohe Crometta E - Kopfbrause, eckige Duschbrause (240 x 240 mm),... Auf Lager 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
• Hansgrohe 26726000, Hansgrohe Crometta E 240 Air 1jet Kopfbrause chrom, ohne... einBad Hansgrohe 26726000, Hansgrohe Crometta E 240 Air 1jet Kopfbrause chrom, ohne... Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,88 € Versand kostenfrei Gesamt 159,88 € → zum Angebot
• hansgrohe Kopfbrause Crometta E 240, 1jet Otto hansgrohe Kopfbrause Crometta E 240, 1jet lieferbar in 7 Wochen 217,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 224,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Crometta E - Kopfbrause, eckige Duschbrause (240 x 240 mm), Regendusche mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
hansgrohe Crometta E - Kopfbrause, eckige Duschbrause (240 x 240 mm), Regendusche mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Hansgrohe 26726000, Hansgrohe Crometta E 240 Air 1jet Kopfbrause chrom, ohne EcoSmart einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 159,88 € Versand kostenfrei Gesamt 159,88 € → zum Angebot
Hansgrohe 26726000, hansgrohe Crometta E Kopfbrause, 1 Strahlart, 26726000, chrom EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 159,90 € + 6,30 € Versand Gesamt 166,20 € → zum Angebot
Hansgrohe Crometta - Kopfbrause E 240, verchromt 26726000 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 160,57 € + 5,22 € Versand Gesamt 165,79 € → zum Angebot
hansgrohe 26726000, hansgrohe Crometta E 240 Kopfbrause 26726000 chrom, 1jet, 240 x Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 162,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 171,69 € → zum Angebot
hansgrohe Crometta E Kopfbrause 240 1-jet, 26726000, Farbe: Chrom tennis-peters Angebotsinfo 7.0 163,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 170,20 € → zum Angebot
Hansgrohe 26726000, Hansgrohe Crometta E Kopfbrause Chrom 26726000 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 168,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 178,80 € → zum Angebot
hansgrohe Crometta E Kopfbrause 240 1jet 26726000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 169,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
hansgrohe Crometta E 240 Kopfbrause 26726000 chrom, 1jet, 240 x 240 mm Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 174,07 € + 9,79 € Versand Gesamt 183,86 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Crometta E 240x240mm, 1jet, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Hansgrohe 26726000, Hansgrohe Crometta E Kopfbrause 240 chrom, verstellbarer Winkel, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 176,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 183,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Duschkopf eckig Crometta E 240 Regendusche chrom (26726000)

Hansgrohe Duschkopf eckig Crometta E 240 Regendusche chrom (26726000) – Ein luxuriöses Duscherlebnis

Der Hansgrohe Duschkopf eckig Crometta E 240 Regendusche chrom (26726000) bietet Ihnen ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit einer Größe von 240 x 240 mm sorgt dieser Duschkopf für eine großzügige Wasserverteilung. Die elegante Chromoberfläche verleiht Ihrem Badezimmer einen modernen und stilvollen Look.

Vielseitige Montageoptionen für Ihre Bedürfnisse

Dieser Duschkopf kann sowohl an der Decke als auch an der Wand montiert werden, was Ihnen Flexibilität bei der Installation bietet. Das integrierte Kugelgelenk ermöglicht eine einfache Ausrichtung des Wasserstrahls, sodass Sie den Duschkopf nach Ihren Wünschen einstellen können.

Hansgrohe Duschkopf eckig Crometta E 240 Regendusche chrom (26726000) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmes Duscherlebnis!
Oscar70 Dezember 2024

Nachdem wir zuvor verschiedene günstigere Duschköpfe ausprobiert haben, die schnell innen grün wurden (bitte schneiden Sie diese nie auf, sonst haben Sie ein Duschproblem), haben wir uns für ein hochwertigeres Modell entschieden. Es ist einfach großartig! Das Wasser tritt scheinbar mit Luft vermischt aus der Dusche aus. Die Strahlcharakteristik ist sanft und angenehm warm, was natürlich auch von der Einstellung abhängt.

Ich bevorzuge einen intensiven Wasserstrahl – Nebel-Duschen sind nichts für mich. Hier habe ich das Gefühl, dass viel Wasser strömt (tatsächlich ist es die Mischung mit warmer Luft). Das Duscherlebnis ist fantastisch! Da wir täglich duschen, ist der etwas höhere Preis für uns gerechtfertigt.

Wir freuen uns jeden Morgen über unsere neue Dusche. Fazit: Ja, der Preis liegt höher, aber jeder Euro ist es wert!.

5/5
★★★★★ Super!
Schröder August 2024

Wir nutzen einen elektronischen Durchlauferhitzer mit niedrigem Wasserdruck (unter 2 Bar) und hatten Probleme mit gängigen Wassersparduschköpfen. Doch dieser Brausekopf begeistert uns total! Die Montage ist einfach und bei leicht geöffnetem Hahn strömt Wasser aus allen Düsen. Voll geöffnet erzeugt er einen großartigen Raindance-Wasserstrahl.

Zudem lässt sich der Kopf um 15 Grad in alle horizontalen Richtungen verstellen, was für uns jedoch nicht notwendig ist, da er ein breites, warmes Wasserbecken erzeugt. Dieser Duschkopf ist äußerst empfehlenswert für Haushalte mit niedrigem Wasserdruck und Durchlauferhitzern!.

5/5
★★★★★ Best shower head i tried
AdiAdi Januar 2024

Dies ist bei weitem der beste Duschkopf, den ich ausprobiert habe. Ich habe mehrere Duschköpfe gekauft, einige sind billig und einige teurer. Keiner war so gut wie dieser. Ja, dieser Duschkopf ist teurer, aber wenn Sie Ihre Duschen mögen, ist dieser zum Kauf.

Hier sind einige wichtige Punkte: - Echter Regenduschkopfstrom: Es vermittelt wirklich ein echtes Gefühl von Wassertropfen. Andere Regenduschköpfe, die ich ausprobiert habe, erzeugten einen dünnen und unangenehmen Wasserstrahl. - Kein Geräusch: Ich hatte einen Regenduschkopf, bei dem es ein zischendes Geräusch gab, als das Wasser austrat. Dieser Duschkopf ist geräuschlos.

- Einfach zu reinigen: Sehr einfach zu reinigen. Ich lasse ihn über Nacht in einer 50:50 Essig / Wasser-Lösung einweichen und der Kalk ist verschwunden. - Zuverlässigkeit: Ich habe 2 dieser Duschköpfe gekauft, einen davon vor fast 4 Jahren. Keine Probleme.

5/5
★★★★★ Regendusche
Lotus Februar 2023

Wir haben unseren alten Duschkopf gegen diese elegante Regendusche getauscht. Sie verbraucht nur halb so viel Wasser, bietet jedoch ein beeindruckendes Duscherlebnis. Uneingeschränkte Kaufempfehlung! Diese Dusche würde ich definitiv erneut erwerben.

5/5
★★★★★ sehr schöne Kopfdusche
Antonio B Dezember 2021

Ich hatte ein anderes Grohe-Modell, das plötzlich an der Seite geplatzt ist. Dieses Modell ist sehr schön mit einem gleichmäßigen und sanften Wasserstrahl. Die Langlebigkeit bleibt abzuwarten. Die Installation war einfach mit einem 17-Zoll-Schlüssel. Die Lieferung war schnell und problemlos.

3/5
★★★☆☆ Neue Ausführung / Verschraubte Ober- und Unterseite
MK August 2019

Unser Duschkopf wurde nach einem halben Jahr undicht. Wasser tritt aus, da sich die Oberseite löst. Amazon schickte uns ein neues Modell, bei dem Ober- und Unterseite verschraubt sind. Hoffentlich bleibt er diesmal länger dicht.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
mit Kugelgelenk
chrom
silber
240 x 240 mm
Deckenmontage, Wandmontage
Kopfbrause
Hansgrohe Crometta
Rain
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram