Hansgrohe Raindance E Kopfbrause 300 1jet mit Brausearm chrom (26238000)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 300 mm Kopfdurchmesser für großflächige Wasserverteilung am ganzen Körper
• 39 cm Brausearm ermöglicht Wandmontage ohne Deckendurchbruch
• Kugelgelenk für flexible Ausrichtung der Brausefläche
• RainAir-Strahlart erzeugt weiche, luftangereicherte Wassertropfen
• 1 Strahlart für unkomplizierte Bedienung ohne Umschaltung
• Verchromte Oberfläche passt zu verschiedenen Badstilen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
379,99 €
Ø 407 €
379,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 648,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
379,99 €
Ø 407 €
379,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 648,87 €
ab 379,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Raindance E - Kopfbrause mit Brausearm, eckige Duschbrause (300 mm), Amazon Marketplace hansgrohe Raindance E - Kopfbrause mit Brausearm, eckige Duschbrause (300 mm), Auf Lager 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
• Hansgrohe 26238000, Hansgrohe Raindance E 300 Air 1jet Kopfbrause mit Brausearm einBad Hansgrohe 26238000, Hansgrohe Raindance E 300 Air 1jet Kopfbrause mit Brausearm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 409,92 € Versand kostenfrei Gesamt 409,92 € → zum Angebot
• hansgrohe Kopfbrause Raindance E300 1jet, 26238000, verchromt, 30 x 30 cm,... bueromarkt-ag hansgrohe Kopfbrause Raindance E300 1jet, 26238000, verchromt, 30 x 30 cm,... sofort lieferbar 415,87 € + 4,15 € Versand Gesamt 420,02 € → zum Angebot
• hansgrohe Kopfbrause HANSGROHE 26238000 Kopfbrause RAINDANCE E 300 AIR chrom... Otto hansgrohe Kopfbrause HANSGROHE 26238000 Kopfbrause RAINDANCE E 300 AIR chrom... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 584,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 592,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
379.99 €
Ø 1 Mon.
407 €
Tiefstpreis
380 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Raindance E - Kopfbrause mit Brausearm, eckige Duschbrause (300 mm), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
Hansgrohe 26238000, Hansgrohe Raindance E 300 Air 1jet Kopfbrause mit Brausearm einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 409,92 € Versand kostenfrei Gesamt 409,92 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Raindance E300 1jet, 26238000, verchromt, 30 x 30 cm, eckig, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 415,87 € + 4,15 € Versand Gesamt 420,02 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance E - Kopfbrause E 300, Ausladung 39 cm,1 Strahl, verchromt sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 416,04 € + 7,70 € Versand Gesamt 423,74 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance E - Kopfbrause mit Brausearm, eckige Duschbrause (300 mm), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 419,95 € Versand kostenfrei Gesamt 419,95 € → zum Angebot
Hansgrohe 26238000, hansgrohe Raindance E Kopfbrause, 1 Strahlart, 26238000, chrom EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 421,39 € + 18,29 € Versand Gesamt 439,68 € → zum Angebot
Hansgrohe 26238000, Hansgrohe Raindance Kopfbrause inklusive Duscharm Chrom 26238000 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 422,16 € + 9,90 € Versand Gesamt 432,06 € → zum Angebot
Hansgrohe 26238000, Hansgrohe Raindance E Kopfbrause 300mm, 17l/min, 1jet, Brausearm, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 422,90 € + 1,67 € Versand Gesamt 424,57 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance E 300 Air 1-jet Kopfbrause, mit Brausearm, 26238000, Farbe: Chrom tennis-peters Angebotsinfo 7.0 441,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 447,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Kopfbrause Raindance E 300 1jet mit Brausearm 390 mm, chrom bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 448,24 € + 4,90 € Versand Gesamt 453,14 € → zum Angebot
hansgrohe 26238000, hansgrohe Kopfbrause Raindance E 300 1jet (1 Strahlart, 17 l/min) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 448,24 € Versand kostenfrei Gesamt 448,24 € → zum Angebot
hansgrohe 26238000, Hansgrohe Raindance E 300 Air Kopfbrause 26238000 chrom, 1jet, Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 448,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 457,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Raindance E Kopfbrause 300 1jet mit Brausearm chrom (26238000)

Hansgrohe Raindance E Kopfbrause 300 mit Brausearm

Die Wandmontage mit dem mitgelieferten 39 cm langen Brausearm ermöglicht eine unkomplizierte Installation ohne aufwändige Deckendurchbrüche. Dieser Aufbau eignet sich besonders für die Nachrüstung in bestehenden Bädern, da die Kopfbrause direkt an vorhandene Wandanschlüsse montiert wird. Das integrierte Kugelgelenk am Brausearm erlaubt eine flexible Ausrichtung der Brausefläche nach individuellen Vorlieben. Mit einem Durchmesser von 300 mm bietet diese Kopfbrause eine großzügige Berieselungsfläche, die den Körper vollflächig umhüllt und ein gleichmäßiges Duscherlebnis schafft.

RainAir-Strahlart für weiche Wasserverteilung

Die RainAir-Technologie reichert das Wasser mit Luft an und erzeugt dadurch weiche, voluminöse Tropfen. Diese Strahlart sorgt für ein angenehmes Duschgefühl, das an natürlichen Regen erinnert und gleichzeitig die Wasseroberfläche vergrößert. Das Konzept mit einer einzigen Strahlart vereinfacht die Bedienung auf das Wesentliche – ein klarer Vorteil für alle, die eine unkomplizierte Lösung ohne zusätzliche Umschaltmechanismen bevorzugen. Die verchromte Oberfläche fügt sich in unterschiedliche Badgestaltungen ein und bleibt mit minimalem Pflegeaufwand dauerhaft ansehnlich.

Hansgrohe Raindance E Kopfbrause 300 1jet mit Brausearm chrom (26238000) Test

5/5
★★★★★ The best shower head
keren h März 2022

It feels great to shower with it. Great spread of water. Love it!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mehr geht nicht
Amazon Kunde Dezember 2020

Schwere stabile Ausführung. Wer im Regen stehen will wo richtig was runter kommt, ist hier richtig. Perfekt und top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
mit Kugelgelenk
chrom
silber
39 cm
300 x 300 mm
Kopfbrause
Hansgrohe Raindance
RainAir
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram