Hansgrohe Raindance E Kopfbrause 300 1je chrom (26250000)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• RainAir-Strahltechnologie mischt Wasser mit Luft für weiches, voluminöses Strahlbild
• Kugelgelenk ermöglicht individuelle Ausrichtung des Strahlwinkels nach Körpergröße
• Silikon-Noppen an Düsen verhindern Kalkablagerungen und erleichtern Reinigung
• Verchromte Oberfläche passt in moderne und klassische Badgestaltungen
• Einzelstrahlart reduziert Wartungsaufwand ohne komplexe Umschaltmechanismen
• Großzügige Kopffläche schafft gleichmäßige Benetzung für intensives Duscherlebnis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
404,61 €
Ø 405 €
404,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
404,61 €
Ø 405 €
404,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
ab 404,61 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 404,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 26250000, Hansgrohe Raindance E 300 Air 1jet Kopfbrause mit... einBad Hansgrohe 26250000, Hansgrohe Raindance E 300 Air 1jet Kopfbrause mit... Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 404,61 € Versand kostenfrei Gesamt 404,61 € → zum Angebot
• Hansgrohe Raindance E - Kopfbrause 300 Air 1jet mit Deckenauslass, verchromt... sanitino.de Hansgrohe Raindance E - Kopfbrause 300 Air 1jet mit Deckenauslass, verchromt... Lieferzeit 2-3 Werktage 404,61 € + 7,62 € Versand Gesamt 412,23 € → zum Angebot
• hansgrohe Duschkopf Raindance E 300 Regendusche (Kopfbrause mit Deckenanschluss) Amazon Marketplace hansgrohe Duschkopf Raindance E 300 Regendusche (Kopfbrause mit Deckenanschluss) Auf Lager 426,99 € Versand kostenfrei Gesamt 426,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Kopfbrause Raindance E 300, 1jet mit Deckenanschluss Otto hansgrohe Kopfbrause Raindance E 300, 1jet mit Deckenanschluss lieferbar in 6 Wochen 576,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 583,88 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Raindance E 300 Air 1jet (26250)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
404.61 €
Ø 1 Mon.
405 €
Tiefstpreis
405 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Raindance E - Kopfbrause 300 Air 1jet mit Deckenauslass, verchromt 26250000 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 404,61 € + 7,62 € Versand Gesamt 412,23 € → zum Angebot
Hansgrohe 26250000, Hansgrohe Raindance E 300 Air 1jet Kopfbrause mit Deckenanschluss einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 404,61 € Versand kostenfrei Gesamt 404,61 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Raindance E300 1jet, 26250000, verchromt, 30 x 30 cm, eckig, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 414,36 € + 4,15 € Versand Gesamt 418,51 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance E 300 Air 1-jet Kopfbrause, mit Deckenanschluss, 26250000, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 7.0 414,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 421,27 € → zum Angebot
Hansgrohe 26250000, hansgrohe Raindance E Kopfbrause, 1 Strahlart, 26250000, chrom EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 416,75 € + 3,73 € Versand Gesamt 420,48 € → zum Angebot
hansgrohe Duschkopf Raindance E 300 Regendusche (Kopfbrause mit Deckenanschluss) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 426,99 € Versand kostenfrei Gesamt 426,99 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance E Kopfbrause 300 1jet mit Deckenanschluss 26250000, Badarmaturen, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 426,99 € Versand kostenfrei Gesamt 426,99 € → zum Angebot
Hansgrohe 26250000, Hansgrohe Raindance E Kopfbrause 300x300 mm, Chrom, Deckenmontage design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 429,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 436,87 € → zum Angebot
hansgrohe Duschkopf Raindance E 300 Regendusche (Kopfbrause mit Deckenanschluss) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 434,99 € Versand kostenfrei Gesamt 434,99 € → zum Angebot
hansgrohe 26250000, hansgrohe Kopfbrause Raindance E 300 1jet (1 Strahlart, 19 l/min) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 444,54 € Versand kostenfrei Gesamt 444,54 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Raindance E 300 mit Deckenanschluss, 1jet, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 445,99 € Versand kostenfrei Gesamt 445,99 € → zum Angebot
hansgrohe 26250000, Hansgrohe Raindance E 300 Air Kopfbrause 26250000 chrom, 1jet, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 449,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 458,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Raindance E Kopfbrause 300 1je chrom (26250000)

Hansgrohe Raindance E Kopfbrause 300 1je chrom (26250000) vereint großzügiges Duscherlebnis mit wartungsarmer Technik

Die RainAir-Strahltechnologie verbindet Wasser mit Luft und erzeugt ein weiches, voluminöses Strahlbild auf der großzügigen Kopffläche. Dieses Prinzip sorgt für eine gleichmäßige Verteilung über den gesamten Durchmesser und schafft ein intensives Duscherlebnis ohne hohen Wasserdruck vorauszusetzen. Das integrierte Kugelgelenk ermöglicht die individuelle Ausrichtung des Strahlwinkels – ein praktischer Vorteil, wenn verschiedene Körpergrößen das Bad nutzen oder bestimmte Bereiche gezielt benetzt werden sollen. Die verchromte Oberfläche fügt sich in moderne wie klassische Badkonzepte ein.

Durchdachte Kalkschutz-Systeme reduzieren den Reinigungsaufwand dauerhaft

Silikon-Noppen an den Düsen verhindern die feste Ablagerung von Kalk und lassen sich mit einem Wisch reinigen. Dieses System erhält die volle Strahlleistung auch in Regionen mit hartem Wasser und vermeidet verstopfte Düsen, die den Wasserfluss beeinträchtigen würden. Die Wartungsfreundlichkeit zeigt sich im Alltag durch geringeren Pflegeaufwand und längere Intervalle bis zur notwendigen Entkalkung. Das Kugelgelenk bleibt beweglich und bietet über Jahre hinweg präzise Verstellbarkeit ohne nachzujustieren.

Hansgrohe Raindance E Kopfbrause 300 1je chrom (26250000) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt. Qualität von hansgrohe.
Amazon Kunde April 2021

Dieser Duschkopf ist einfach top! In Kombination mit dem showerselect von hansgrohe sorgt er für ein einzigartiges Duscherlebnis. Trotz leichtem Nachtröpfeln empfinde ich dies nicht als störend. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Goldstück
Sabine M Oktober 2025

Beste Entscheidung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ The best shower head
keren h März 2022

It feels great to shower with it. Great spread of water. Love it!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität und Preis
Derya Y August 2021

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Kugelgelenk
chrom
silber
300 x 300 mm
Kopfbrause
Hansgrohe Raindance
RainAir
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram