Hansgrohe Raindance E 300 Air 1jet bronze gebürstet (26250140) Kopfbrause

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Strahlarten: 1 Ausstattung: mit Deckenanschluss Farbbezeichnung des Herstellers: bronze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
620,99 €
Ø 611 €
570,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 935,34 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
620,99 €
Ø 611 €
570,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 935,34 €
ab 620,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 570,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 26250140, Hansgrohe Raindance E 300 Air 1jet Kopfbrause mit... einBad Hansgrohe 26250140, Hansgrohe Raindance E 300 Air 1jet Kopfbrause mit... Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 620,99 € Versand kostenfrei Gesamt 620,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Raindance E 300 Air 1-jet Kopfbrause, mit Deckenanschluss, 26250140,... tennis-peters hansgrohe Raindance E 300 Air 1-jet Kopfbrause, mit Deckenanschluss, 26250140,... 2.0 621,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 628,46 € → zum Angebot
• Hansgrohe 26250140, hansgrohe Raindance E Kopfbrause, 1 Strahlart, 26250140,... EMERO Hansgrohe 26250140, hansgrohe Raindance E Kopfbrause, 1 Strahlart, 26250140,... ca. 1-3 Tage 637,30 € + 1,53 € Versand Gesamt 638,83 € → zum Angebot
• hansgrohe Duschkopf Raindance E 300 Regendusche (Kopfbrause mit Deckenanschluss) Amazon hansgrohe Duschkopf Raindance E 300 Regendusche (Kopfbrause mit Deckenanschluss) Auf Lager 663,83 € Versand kostenfrei Gesamt 663,83 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Raindance E 300 Air 1jet (26250)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
620.99 €
Ø 1 Mon.
611 €
Tiefstpreis
571 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 26250140, Hansgrohe Raindance E 300 Air 1jet Kopfbrause mit Deckenanschluss ✓ Bester Preis einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 620,99 € Versand kostenfrei Gesamt 620,99 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance E 300 Air 1-jet Kopfbrause, mit Deckenanschluss, 26250140, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 2.0 621,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 628,46 € → zum Angebot
Hansgrohe 26250140, hansgrohe Raindance E Kopfbrause, 1 Strahlart, 26250140, bronze EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 637,30 € + 1,53 € Versand Gesamt 638,83 € → zum Angebot
Hansgrohe 26250140, Hansgrohe Raindance E Kopfbrause 300x300 mm Brushed Bronze design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 644,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 651,88 € → zum Angebot
Raindance E 300 Air 1jet Kopfbrause, Mit - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 649,01 € Versand kostenfrei Gesamt 649,01 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance E Kopfbrause 300 1jet mit Deckenanschluss - Brushed Bronze - banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 659,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 666,87 € → zum Angebot
hansgrohe Duschkopf Raindance E 300 Regendusche (Kopfbrause mit Deckenanschluss) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 663,83 € Versand kostenfrei Gesamt 663,83 € → zum Angebot
hansgrohe 26250140, hansgrohe Raindance E Kopfbrause 26250140 1jet, mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 673,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 682,63 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance E Kopfbrause 300 1jet mit Deckenanschluss, Badarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Raindance E 300 m Deckenanschluss, 1jet, brushed bronze contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance E Kopfbrause 26250140 1jet, mit Deckenanschluss, brushed bronze Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 686,96 € + 9,79 € Versand Gesamt 696,75 € → zum Angebot
hansgrohe Duschkopf Raindance E 300 Regendusche (Kopfbrause mit Deckenanschluss) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 724,26 € Versand kostenfrei Gesamt 724,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Raindance E 300 Air 1jet bronze gebürstet (26250140) Test

1/5
★☆☆☆☆ Große Enttäuschung – das hätte ich von Hansgrohe nicht erwartet
sibel H Juli 2025

Regendusche Hansgrohe: Ich hatte hohe Erwartungen an diese Wellness-Dusche fürs Bad. Leider wurden sie schnell enttäuscht: Bereits nach wenigen Anwendungen zeigten mehrere Düsen Fehlfunktionen — Düsen funktionieren nicht, das Wasser lief ungleichmäßig oder gar nicht. Das Problem trat innerhalb des ersten Monats auf und kann nicht an Kalk liegen; es war von Anfang an so.

Noch enttäuschender war der Kundenservice Hansgrohe: Statt mein Anliegen zu prüfen, wurde ich nur an Amazon verwiesen und erhielt keine wirkliche Hilfe vom Hersteller. Für Preis und Markenqualität hatte ich deutlich mehr erwartet. Insgesamt fühle ich mich von Hansgrohe im Stich gelassen und kann diese Regendusche nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Kann Hans Grohe nicht empfehlen
MKS Februar 2024

Nach sechs Monaten wurde die Verbindung zwischen Deckenmontagestück 95188000 und Verlängerungsrohr 27479XX0 undicht; die Decke wurde beschädigt. Statt Unterstützung erlebte der Kunde bei Hansgrohe erst Abstreiten der Teile, dann Schuldzuweisungen an den Handwerker und mehrfachen Hinweis auf Kostenübernahme, falls kein Materialfehler nachgewiesen werde. Ein gründlicher Techniker-Check fehlte, das erste Telefonat war unhöflich und drehte sich sofort um Kosten. Dadurch zweifelt der Kunde an der Objektivität des Kundendienstes und an einer fairen Analyse durch den Hersteller. Er hofft auf eine versöhnliche Lösung, ist aber skeptisch.

5/5
★★★★★ Hansgrohe Raindance
Arnold A Januar 2024

Eine schöne deckenbrausse aus dem Haus Hansgrohe, einfache und schnelle Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
mit Deckenanschluss
bronze
Deckenmontage
Kopfbrause
Hansgrohe Raindance E
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram