Hansgrohe Croma 100 Multi Kopfbrause DN15 (Chrom, 27443) Deckenbrause

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Oberflächendekor: Chrom Produkttyp: Deckenbrause - Kopfbrause Serie: Hansgrohe Croma 100
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,49 €
Ø 64 €
64,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,49 €
Ø 64 €
64,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,98 €
ab 64,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Kopfbrause Croma 100 Multi 27443000 chrom, mit 3 Strahlarten Obadis hansgrohe Kopfbrause Croma 100 Multi 27443000 chrom, mit 3 Strahlarten 10-28 Werktage 64,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,39 € → zum Angebot
• hansgrohe Croma 100 Duschkopf, Kopfbrause mit 3 Strahlarten, Chrom Amazon Marketplace hansgrohe Croma 100 Duschkopf, Kopfbrause mit 3 Strahlarten, Chrom Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Kopfbrause Croma 100, Multi Chrom Otto hansgrohe Kopfbrause Croma 100, Multi Chrom lieferbar in 7 Wochen 91,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 98,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.49 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Kopfbrause Croma 100 Multi 27443000 chrom, mit 3 Strahlarten ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 64,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,39 € → zum Angebot
hansgrohe Croma 100 Kopfbrause Multi, 27443000 tennis-peters Angebotsinfo 42.0 64,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,70 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Croma 100 Multi 27443000 chrom, mit 3 Strahlarten Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 65,25 € + 9,79 € Versand Gesamt 75,04 € → zum Angebot
Croma 100 Kopfbrause Multi, 27443000 - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 37 bis 48 Werktage 74,30 € Versand kostenfrei Gesamt 74,30 € → zum Angebot
hansgrohe Croma 100 Duschkopf, Kopfbrause mit 3 Strahlarten, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
hansgrohe Croma 100 Kopfbrause Multi 27443000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 75,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
hansgrohe Croma 100 Duschkopf, Kopfbrause mit 3 Strahlarten, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,94 € Versand kostenfrei Gesamt 80,94 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Croma 100 Multi chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
hansgrohe Kopfbrause Croma 100, Multi Chrom Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 91,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 98,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:14 Uhr.

Hansgrohe Croma 100 Multi Kopfbrause DN15 (Chrom, 27443) Test

5/5
★★★★★ Einfache Installation
maarwalt Dezember 2021

Anfangs skeptisch wegen des kleinen Durchmessers, überzeugte die neue Regendusche im Praxistest. Preis-Leistung top, die Haltbarkeit wird sich zeigen. Erfüllt zuverlässig ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Hans R August 2021

Ich hatte zuvor eine hansgrohe Regendusche, die nicht meinen Erwartungen entsprach. Der Croma Duschkopf hingegen ist eine pure Freude, der kräftige Wasserstrahl reinigt Kopf und Körper perfekt und macht mich morgens richtig munter. Eine ausgezeichnete Wahl. Hinweis: Die erforderlichen Reduzierstücke für die Montage sollten erwähnt oder gleich mitgeliefert werden. Kaufpreis: 3,30 € im Baumarkt.

5/5
★★★★★ Der Strahl und die Qualität
J.H.K. März 2021

Für alle, die eine wirkliche Duscherfahrung mit vollem Haarvolumen suchen, ist der Duschkopf ein Muss! Früher hatte ich nur einen kleinen Regenduschkopf, der nur leichten Regen produzierte. Jetzt habe ich statt Regen eine Powerdusche! Vielen Dank, bin absolut zufrieden!.

5/5
★★★★★ Top Ware und Lieferung
Jörg T Juni 2020

Hervorragendes Produkt und schnelle Lieferung. Konkurrenzfähiger Preis trotz etwas höheren Kosten. Sehr zufrieden und empfehle gerne weiter. Werde bestimmt wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Bester Duschkopf zum unschlagbaren Preis- Leistungsverhältniss
Mathias Februar 2019

Dieser Duschkopf hat meine Erwartungen übertroffen! Die Suche nach dem perfekten Duschkopf hat sich definitiv gelohnt. Mit verschiedenen Strahlarten, die von hart bis weich reichen, ist für jeden Bedarf etwas dabei. Die Reinigung ist einfach und die Qualität der Verarbeitung ist hervorragend. Obwohl der Kopf etwas klein ausfällt, erfüllt er seinen Zweck besser als alle anderen, die ich je hatte.

Die fehlende Wassersparfunktion stört mich nicht, im Gegenteil - dadurch bin ich wesentlich schneller, da der Schaum schnell weggespült wird, auch aus den Haaren. Meine Frau, die lange Haare hat, ist ebenfalls begeistert, da der Duschkopf den Schaum gründlich auswäscht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt definitiv und ich kann ihn auf jeden Fall empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
Chrom
Deckenbrause, Kopfbrause
Hansgrohe Croma 100
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram