vidaXL Regenduschkopf Edelstahl 25 cm Rund Duschkopf Kopfbrause

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,64 €
Ø 19 €
18,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,64 €
Ø 19 €
18,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,93 €
ab 19,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Regenbrause Edelstahl 25 cm Rund vidaXL vidaXL Regenbrause Edelstahl 25 cm Rund 2-5 werktage 19,64 € Versand kostenfrei Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• vidaXL Regenduschkopf Regenbrause Edelstahl 25 cm Rund, (1-tlg) Otto vidaXL Regenduschkopf Regenbrause Edelstahl 25 cm Rund, (1-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• vidaXL Kopfbrause Edelstahl 25cm Regendusche Regenbrause Brausekopf Duschkopf Amazon Marketplace vidaXL Kopfbrause Edelstahl 25cm Regendusche Regenbrause Brausekopf Duschkopf Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 26,93 € Versand kostenfrei Gesamt 26,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.64 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Regenbrause Edelstahl 25 cm Rund ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 19,64 € Versand kostenfrei Gesamt 19,64 € → zum Angebot
vidaXL Regenduschkopf Edelstahl 25 cm Rund METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
vidaXL Regenbrause Edelstahl 25 cm Rund Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Regenbrause Edelstahl 25 Cm Rund Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
vidaXL Regenduschkopf Regenbrause Edelstahl 25 cm Rund, (1-tlg) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Kopfbrause Edelstahl 25cm Regendusche Regenbrause Brausekopf Duschkopf Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 26,93 € Versand kostenfrei Gesamt 26,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.

vidaXL Regenduschkopf Edelstahl 25 cm Rund Duschkopf Test

5/5
★★★★★ Richtig geiler Regenduschkopf
Bloedpaul Januar 2020

Ausgepackt, montiert — abends Regendusche erlebt: gleichmäßiger Wasserschwall auf Kopf, Schultern, Rücken und Bauch. Toller Komfort, starker Strahl, absolute Kaufempfehlung. Vor Einbau Abmessungen prüfen: bei mir passte sie nur haarscharf.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung super, verspätete Lieferung
Käufer Januar 2025

Duschkopf aus Edelstahl, wie beschrieben – komplett ohne Kunststoffteile, dadurch robust und langlebig. Top Preis-Leistungs-Verhältnis. Lieferung dauerte zwölf statt angekündigter fünf bis sechs Tage, dennoch insgesamt zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Optisch hochwertig, aber leider zu wackelig – Rücksendung notwendig
Carlton M Dezember 2025

Duschkopf überzeugt optisch und durch sorgfältige Verpackung, überzeugt jedoch nicht in der Praxis: Die Lieferung war sicher und unbeschädigt, die Montage schnell und einfach auf die vorhandene Deckenhalterung möglich. Problematisch ist jedoch die mangelnde Stabilität am Gewinde — sobald Wasser läuft, wird der Kopf spürbar wackelig, wodurch Unsicherheit beim Duschen entsteht. Im Vergleich zu einem vorher genutzten, stabilen 40x40-Modell enttäuscht die Konstruktion.

Folge: Rückgabe des Artikels und keine Kaufempfehlung. Fazit-Keywords: Duschkopf, Montage, Verpackung, Stabilität, Rücksendung, Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Fing von innen an zu rosten!
SiratSirat Februar 2021

Kann weder Produkt noch Hersteller empfehlen. Unser Duschkopf begann nach einigen Monaten innen zu rosten, obwohl das Leitungswasser in unserer Region kalkfrei und von sehr guter Qualität ist und die Hausleitungen damals erst zwei Jahre alt waren. Der Rost hinterließ zudem unschöne Flecken auf der Fliese. Auf meine Fotos ging der Hersteller nicht ein; die Qualitätsabteilung lehnte eine Deckung durch die Standardgarantie ab und wies den Garantieanspruch zurück.

Kundenservice unzureichend — offenbar werden innere Rostprobleme nicht als Qualitätsmangel anerkannt. Fazit: Für knapp 40 € enttäuschend. Aufgrund der Rostprobleme, fehlender Reklamationsbearbeitung und mangelnder Produktqualität kann ich Händler und Duschkopf nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram